Обзор Highscreen Boost 3. Made in Russia

Дмитрий Черенков avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Обзор Highscreen Boost 3. Made in Russia

Долгоиграющий смартфон с шикарным звуком.

Что это такое

О нём надо знать две вещи:

1. Это настоящий долгожитель. В комплекте аж два аккумулятора: на 3000 мАч и на 6000 мАч, которые помогут надолго забыть о розетке;

2. Тут установлен крутой ЦАП и усилитель. Это музыкальный смартфон без поправки на маркетинг – для тех, кто ищет действительно качественный мобильный звук.

Гаджет получился интересным и универсальным, как швейцарский нож. А еще он полностью разработан в России и, если верить производителю, не имеет аналогов даже в Поднебесной.

Что ж, встречайте – Highscreen Boost 3.

Как выглядит

Скажу прямо, дизайн – не самая сильная сторона Boost 3. Вот просто глазу не за что зацепиться.

2
1

Перед нами обычный, прямоугольный брусок, выполненный из серого, полуглянцевого пластика. Он не маркий, но софт-тач был бы приятнее на ощупь.

18

Как я уже писал, в комплекте есть два аккумулятора. С объёмом на 3000 мАч смартфон довольно компактный 141×71.4×9 мм. Но при использовании батареи на 6000 мАч он разрастается до не приличных 13.9 мм. При этом еще и заметно тяжелеет: со 140 до 200 граммов. Получается прям кирпичик, летом в шортах не поносишь.

20
19

Для каждого аккумулятора предусмотрена своя задняя крышка с разным оформлением. Для «маленького» это обычная с плоской поверхностью, а для «большого» – рельефная с объемными фигурами.

17
16

Несмотря на внушительную толщину, смартфон отлично лежит в руке за счёт изгибов на боковых гранях. Корпус практичный, не царапается, нигде не люфтит. Это здорово, так как по идее, пользователь будет частенько менять аккумулятор, и не хотелось бы, чтобы крышка болталась и скрипела.

7

Фронтальная панель выполнена из 2.5D стекла, что мне очень понравилось. Приятно свайпать по нему, да и смотрится стильно. Вот только углы здесь острые, которые довольно неприятно впиваются в руку.

11
10
9
8

Из кнопок все стандартно: на правой грани клавиша питания и программируемая кнопка, на левой – качелька регулировки громкости.

Нижний торец занимает только порт micro-USB, верхний — 3,5-мм мини-джек. Под экраном расположились сенсорные кнопки управления Android: «Меню», «Домой» и «Назад».

В целом, дизайном я остался доволен. Смартфон выглядит неплохо, в глаза бросается яркая красная надпись. Качество сборки на уровне, устройство ощущается монолитным. Практичная вещь для практичного человека.

Как показывает

Сказать честно, я был приятно удивлен качеством дисплея в Boost 3.

Здесь установлен пятидюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920х1080 точек. Благодаря приличному запасу яркости, смартфоном комфортно пользоваться как в помещении, так и на улице.

15

Качество изображения неплохое, но сначала хотелось ругать цветопередачу. Картинка приятная, но цвета бледные.

FotorCreated

Но оказалось, можно без труда самому настроить контрастность, насыщенность и другие параметры с помощью функции MiraVision. Отличная штука, очень ее не хватает, например, в Nexus 6P. Там есть только два режима: кислотный и очень бледный. И все.

При желании смартфоном можно управлять жестами. Достаточно на экране нарисовать, например, букву О, и включится камера.

Как работает

Работает Boost 3 на восьмиядерном процессоре MediaTek MT6753 в паре с графическим ускорителем Mali-T720. Оперативки доступно 3 ГБ, что вполне достаточно для плавной работы устройства.

Железо без труда справляется со всеми задачами, система работает даже без намека на лаги. Интерфейс очень шустрый, никаких зависаний и тормозов я не встретил. Смартфоном просто приятно пользоваться, что, безусловно, радует.

6

Что касается игр, то идет все, но в большинстве случаев это только средние настройки графики.

Очень порадовало, что Highscreen не стала лепить никаких оболочек. Аппарат работает на практически чистом Android 5.1 Lollipop. Есть пара предустановленных приложений, но, в целом, система не перегружена лишним мусором.

FotorCreated

Что касается обновления до шестого «андроида», то здесь все не так однозначно. С одной стороны, Highscreen обещает, что обновление не за горами. С другой – не все от них зависит.

12

Дело в том, что компания MediaTek до сих пор не обновила свои драйвера для работы с Android 6.0. И такая ситуация повторяется постоянно, от версии к версии. Все устройства на платформе MediaTek уже заведомо проигрывают своим конкурентам на Snapdragon и Apple Ax в плане поддержки и будущих апдейтов.

Сколько работает

Ну вот мы и подошли к самому интересному. Смартфон комплектуется сразу двумя аккумуляторами – на 3000 мАч и на 6000 мАч! И если первый – обычное дело для современных смартфонов, то второй – просто находка!

22

С батарейкой на 3000 мАч смартфон абсолютно спокойно доживает с утра и до глубокой ночи. Я его не щадил, использовал в обычном для себя режиме: музыка, Twitter, You Tube, звонки. Экран при этом светился около 4 часов.

Если же установить аккумулятор на 6000 мАч, то результаты увеличиваются вдвое. При таком же активном использовании у меня оставалось еще 30% на утро третьего дня. Час игры съел всего 9%, а за видео можно засесть часов на четырнадцать!

21

Результаты очень достойные, особенно учитывая, что всегда можно заменить аккумулятор и забыть о розетке еще на пару дней.
Печально только, что смартфон не имеет быстрой зарядки. В итоге, меньший аккумулятор заряжается около 2 часов, а с большой емкостью почти 4 часа.

Как звучит!

Пришло время вспомнить, что Boost 3 это не только отличная автономность, но и крутой звук. Даже не так, это та часть смартфона, к которой отнеслись с наибольшим вниманием.

4

За такой шикарный звук надо сказать спасибо паре из топового ЦАП ESS9018K2M и мощного усилителя ADA4897-2, а также Михаилу Орлову – российскому специалисту по доводке звучания. Не без его помощи разработчики добились такого результата. Ведь недостаточно иметь просто крутое железо, многое зависит от софта.

Дело в том, что какое бы навороченное железо ни стояло, Android все равно будет ограничивать звук с дискретизацией выше 48 кГц. Поэтому перед разработчиками стояла задача обойти это досадное ограничение, что они успешно и сделали.

3

В смартфоне установлен фирменный плеер Muz_On, в котором звук идет прямиком на аудио тракт, в обход программных ограничений. Естественно, плеер навороченный, поддерживает кучу форматов, имеется эквалайзер. Его не найти в Play Маркете и не установить на другие Android-смартфоны. Приложение можно обновить только через официальный сайт Highscreen или вместе с прошивкой по воздуху.

FotorCreated

Теперь, собственно, о звуке. Понятно, что дело это субъективное, но ребят, это просто потрясающе. Ну не ждал я от компании Highscreen таких результатов, серьёзно. Да простят меня фанаты Meizu, если есть здесь такие, но Boost 3 звучит даже интереснее, чем Pro 5. К слову, и стоит он в два раза меньше, чем флагман «китайцев».

Во-первых, звук очень живой и насыщенный. При этом нет никаких перегибов, все на своих местах. Здорово слушать абсолютно все: от Apocalyptica до Maroon 5. Нет никаких приукрашиваний, все звучит так, как и должно звучать. В какой-то момент вообще забываешь, что сейчас слушаешь музыку со смартфона.

Во-вторых, Boost 3 имеет очень высокий порог громкости, который превосходит тот же Pro 5. Наушники прокачиваются абсолютно любые, и сделано это явно для того, чтобы «качать» именно высокоомные наушники. Да, покупая этот смартфон, приготовьтесь обзавестись еще и качественными наушниками. Понятно, что с earpods никакого волшебства не произойдет, разве что погромче будут звучать, чем с iPhone.

Как снимает

Boost 3 имеет 13-мегапиксельный сенсор Samsung ISOCELL с 6-линзовой оптикой и светосилой f/2.0. Снимки получаются не идеальными, но с хорошим светом можно получить очень приличные результаты.

5

В режиме HDR ожидаемо, фотографии получаются интереснее, при этом цвета остаются естественными.

777
555
888
8

При недостаточном освещении все не так хорошо, но при должной пряморукости и здесь выходят неплохие снимки. Фронтальная камера пятимегапиксельная, звезд с неба не хватает, но для селфи годится.

В целом, фото выходят не плохими, особенно в этой ценовой категории. Хорошая детализация, шустрый автофокус. Конечно, при недостаточном освещении есть шумы, артефакты, так что вечером особо не поснимаешь.

В итоге

Highscreen Boost 3 – смартфон, который имеет достойную автономность и просто потрясающий звук. Доступен он только с объёмом памяти 32 Гб, но естественно, ее можно расширить с помощью карты памяти. Кроме того, имеется два слота micro-SIM, что в купе с отличной автономностью дает ряд преимуществ, например, в командировке.

14

Обойдется он в 20 000 рублей. Дорого? Пожалуй, но вы сами видите какой курс нынче. Три года назад и флагманы не стоили 60 000 рублей. Другое дело, стоит ли он этих денег? Если вы ищите современный смартфон, который может прожить три дня и при этом радовать вас качественным звуком, то выбор очевиден. К слову, только музыкальный чип обходится Highscreen в 10 000 рублей, вот и считайте.

Определенно, в этой ценовой категории просто не найти достойного конкурента, с такой музыкальной составляющей и автономностью. Но если не заморачиваетесь со звуком, и вам достаточно того, что выдают earpods, Boost 3 не ваш выбор.

Плюсы

  • Потрясающий звук
  • Качественный экран
  • Отличная автономность
  • Плавная работа системы

Минусы

  • Простенький внешний вид
  • Не лучшая камера

Советую его послушать, повертеть в руках. Если необходим надежный, долгоиграющий смартфон с потрясающим звуком, то вам сюда!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Долгоиграющий смартфон с шикарным звуком. Что это такое О нём надо знать две вещи: 1. Это настоящий долгожитель. В комплекте аж два аккумулятора: на 3000 мАч и на 6000 мАч, которые помогут надолго забыть о розетке; 2. Тут установлен крутой ЦАП и усилитель. Это музыкальный смартфон без поправки на маркетинг – для тех, кто ищет...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. Mr. Bzzz avatar
    Mr. Bzzz19 января 2016
    5

    Как раз недавно приобрел его, звук реально чума!

  2. Gottex avatar
    Gottex19 января 2016
    0

    Сколько не читаю обзоров телефонов с Андроидом на борту, всегда умиляют хар-ки процессора и памяти -4х ядерный, 8ми ядерный с 2-3-4 Гб оперативной памяти … владельцам огрызков все это тяжело читать, мы с Гигом сидели и все летало, а теперь с двумя просто форсаж сплошной ;)
    Ну а про проц все и так знают, конечно яблоко выигрывает, т.к сама разрабатывает и вкладывает в это деньги, но как когда то тут уже обсуждали, телефоны ДОЛЖНЫ быть разными и для разного кошелька, тем более при текущей ситуации в стране. Аппарат в руках не держал, поэтому поливать не имею права, но думаю что найдутся поклонники, Андроид это неплохо, но я сам с 2008 года на яблоках сижу и всем всегда был доволен,

  3. HauB avatar
    HauB19 января 2016
    0

    Apple учитывает “горловины” при формировании начинки гаджетов. Можно поставить сколь угодно большую оперативную память или процессор, но это будет либо негативно влиять на цену изделия в первом случае, либо на его автономность во втором случае.

  4. ditrix avatar
    ditrix19 января 2016
    0

    Мдааа, жду обзор мультиварки Redmond )))))

  5. remzone avatar
    remzone19 января 2016
    0

    что правда сделано в России ?
    зы а почему ногти накрашены ? вроде автор мужского пола

  6. Chennolt avatar
    Chennolt19 января 2016
    3

    Более того, они приклеены. Автор тот еще затейник))

  7. zenya2014 avatar
    zenya201419 января 2016
    1

    В России открыли собственное производство смартфонов?
    Обычно делали заказ на китайской фабрике, клеили свой шильдик и +100% к стоимости

  8. loskutnyleopard avatar
    loskutnyleopard19 января 2016
    0

    Designed in Russia тогда уж.

  9. Kaji avatar
    Kaji19 января 2016
    1

    Хайскрин позиционирует себя как оригинальный разработчик. Типа не клеит шильдики, устройства свои собственные, только сборка по контракту в Китае. Но ежели копнуть поглубже на том же алиєкспресс, то можно спокойно обнаружить исходных китайцев. Createl, Innos и иже с ними.
    Так что дважды вранье. И про “мейд ин Раша”, и про “собственную разработку”.

  10. Arseni avatar
    Arseni20 января 2016
    0

    ненуачо. Относительно свежий ведроид сотносительно же свежими фишками – жирной батарейкой и каким-никаким звуком.

    Если выбью бабки за неотправленный сяоми, можт и возьму такой.

    Не поймите меня неправильно – ни в коем разе не в качестве основного телефончика :)

  11. Apxer avatar
    Apxer20 января 2016
    0

    Meizu не так давно выпустили обновление, которое решили проблему с рессемплером, т.ч. теперь Boost3 в аутсайдерах… а так за свои деньги очень знатный аппарат, если бы еще крышку под 6к батарею более интересную сделали вообще чудно было бы… хотя если на 3D принтере отлить…

  12. maximus1 avatar
    maximus120 января 2016
    0

    Сколько он проработает при относительно редком использовании -> 2 звонка в день, почту проверить, чуть в браузере посидеть (с аккумулятором 6000)? Сможет 3 дня проработать? Очень хотелось бы для походов на выходные без зарядки.

    Vadim80 avatar
    Vadim8028 января 2016
    0

    @maximus1, у меня спокойно держит 3-4 дня в активном режиме пользования. То есть это частые звонки и проверка почты. Если видео смотреть, то, наверное, меньше. Вы можете маленький взять как запасной. На выходные точно хватит, еще и останется!

  13. Daniil O. Ishchenko avatar
    Daniil O. Ishchenko19 февраля 2016
    0

    Проверяйте, пожалуйста, на ошибки перед выпуском. Или включите автопроверку орфографии.

    Если же по телефону, то даже на фото изображение бледное.

    Простейший ввод данных в яндекс.маркете выдает тот же мейзу mx5 за 19 тысяч. И сразу выбор становится очевиден. Кроме того, телефон уж слишком смахивает на множество тех, что в алиэкспрессе лежат. Только наклеечку сделали и все. Звук шикарный? За три тысячи можно медиаплеер купить.

    Обзор коммерческий и потому откровенно слабый.

  14. kerogaz avatar
    kerogaz19 февраля 2016
    0

    лучше ребята купите UMI TOUCH, он и по железу и по дизайну круче, а стоить будет куда меньше! +батарея на 4000 махов

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь