Войти

Или войди с помощью

В январе 2016 года Netflix запустится в России

Владислав Лозовский avatar |
В январе 2016 года Netflix запустится в России

Видеосервис начнёт работать на Smart TV и некоторых телевизионных приставках.

Согласно данным из ряда источников на медиарынке, популярнейший американский стриминговый сервис Netflix стартует в России с января 2016 года. Крупнейший онлайн-кинотеатр будет доступен на телевизорах, а также ТВ-приставках от различных производителей.

Запуск Netflix в России уже официально подтвердила LG Electronics. Один из представителей компании Виталий Свистунов сообщил, что в январе «умные телевизоры» компании получат поддержку данного сервиса.

smart-tv

Мы надеемся, что в России станет больше лицензионного контента, а с приходом Netflix люди начнут привыкать к подписной модели потребления. Известно, что в России покупка больше пользуется спросом, нежели подписка. Если Netflix сможет предложить хороший контент и хороший сервис, то сможет приучить российских пользователей к подписной модели. – Виталий Свистунов, менеджер LG Electronics по развитию Smart TV в России

Появилась информация также о том, что договор с Netflix заключил и «Ростелеком». Однако в появление американского сервиса на своих ТВ-приставках в компании не подтвердили.

Ряд крупнейших отечественных онлайн-кинотеатров от комментариев отказались. Другие же заявили, что выход Netflix на российский рынок не стал для них сюрпризом.

netflix-ap-net

О перспективах американского сервиса в России высказался председатель правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения Александр Акопов. По его словам, Netflix вряд ли сможет потеснить российских игроков.

Сейчас сложно сказать об успехе их прихода. Всё зависит от того, какой контент они смогут приобрести у правообладателей. Всё, что существует в стране и в мире, распределено между правообладателями. Я сильно сомневаюсь, что они смогут завоевать большую долю. Поменять рынок может новый контент, откуда он у них? Посмотрим. – Александр Акопов

Впрочем, если в столь непростой экономической ситуации Netflix выходит на отечественный рынок, некий план конкуренции с российскими поставщиками контента у компании всё же есть. [izvestia]

41
undefined
iPhones.ru
Видеосервис начнёт работать на Smart TV и некоторых телевизионных приставках. Согласно данным из ряда источников на медиарынке, популярнейший американский стриминговый сервис Netflix стартует в России с января 2016 года. Крупнейший онлайн-кинотеатр будет доступен на телевизорах, а также ТВ-приставках от различных производителей. Запуск Netflix в России уже официально подтвердила LG Electronics. Один из представителей компании Виталий...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. evilsheep avatar
    evilsheep 30 декабря 2015
    2

    Очень интересно посмотреть, какой контент они смогут предложить. Русскому человеку чистая американщина в виде ток-шоу/сериалов неинтересна.

    Артём Куликов avatar
    Артём Куликов30 декабря 2015
    15

    @evilsheep, кто сказал? Я сейчас смотрю штук 15 сериалов, все зарубежные(но правда не все американские). Не нашу же дрянь смотреть :)

    Vanka_Feelgood avatar
    Vanka_Feelgood30 декабря 2015
    8

    @Артём Куликов, согласен. Даже самая средненькая “американщина” на голову будет выше чем любой сериал с НТВ, СТС, ТНТ и т.п.

    brykach avatar
    brykach30 декабря 2015
    1

    @evilsheep, Смотреть российские тв продукты просто противно. Не смотрю ни одного сериала . Они просто не смотрибельны

    iVenom_1993 avatar
    iVenom_199330 декабря 2015
    0

    @evilsheep, пффф, поржал

    korishmen avatar
    korishmen31 декабря 2015
    0

    @evilsheep, ну у нетфликса документальные сериалы свои очень гуд.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Vanka_Feelgood avatar
    Vanka_Feelgood 30 декабря 2015
    1

    Согласен платить 300-400 рублей в месяц, если озвученные на русском языке серии будут выходить без задержек. А то у того же ростелекома до сих пор нет в контенте последнего сезона Ходячих мертвецов.

    AleksandrChirr avatar
    AleksandrChirr30 декабря 2015
    0

    @Vanka_Feelgood, пользуюсь некой приблудой для apple tv 3 поколения и по подписке в 99 руб/месяц – смотрю все сериалы с приставки.

    goodhoopoe avatar
    goodhoopoe30 декабря 2015
    0

    @Vanka_Feelgood, не будет такого точно, ибо чтобы озвучивать нужно огромную команду профессиональных людей найти, а любительские озвучки никто не будет прикручивать.

    sherba800 avatar
    sherba80030 декабря 2015
    1

    @Vanka_Feelgood, согласен платить 1000 в месяц, если оригинальная звуковая дорожка будет с оригинальными субтитрами на весь предоставляемый контент.

    GraveViolator avatar
    GraveViolator30 декабря 2015
    0

    @sherba800, +1

    korishmen avatar
    korishmen31 декабря 2015
    0

    @GraveViolator, я нетфликсом в Японии пользуюсь, это его огромный полюс если сравнивать с хулу/амазон прайм, ко всему контенту есть оригинальная дорожка + субтитры на нескольких языках.

    evilsheep avatar
    evilsheep30 декабря 2015
    0

    @Vanka_Feelgood, soap4(точка)me – лучший сервис по сериалам, можно смотреть онлайн и даже создавать подкасты для iOS. Все серии в оригинале и с переводом, есть субтитры на обоих языках, есть приложение на iOS/Android, дружит с Apple TV. И да, около 10$ за пол года.

    aquamila avatar
    aquamila1 января 2016
    0

    @evilsheep, далеко не все сериалы с сабами, даже обе дорожки не всегда у старых. плюс из пиратских самый удобный на сегодня, это да.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. agfnov avatar
    agfnov 30 декабря 2015
    0

    Сможем Netflix and chill!

    Varian avatar
    Varian30 декабря 2015
    1

    @agfnov, хоть и владею английским в совершенстве, так и не понял что должно означать это выражение :)
    Типа посмотреть нетфликс с девушкой и потом чики-пуки?

    sherba800 avatar
    sherba80030 декабря 2015
    1

    @Varian, американский и британский английский порой разными языками кажутся

    Aziken avatar
    Aziken30 декабря 2015
    0

    @Varian, The best thing Netflix was every good for.

    “are you wanna Netflix and chill?”
    “no I’m only 14”

    ***

    Brad: “Hey Julia wanna come over and watch Netflix and chill”
    Julia: “Sure I’ll pick up the condoms”
    Brad: “Wait I thought we were just gonna watch Netflix and chill?”
    Julia: “Netflix and Chill means we f***, dumb**s”

    ***

    Brittney: “Hey, Netflix and chill?”
    Bob: “Hell yeah! thank god for Netflix.”
    Brittney: “I’ll get the condoms.”

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Telman avatar
    Telman 30 декабря 2015
    1

    “Известно, что в России покупка больше пользуется спросом, нежели подписка.”
    Это откуда им известно? Откуда статистика интересно?

    dennis1 avatar
    dennis130 декабря 2015
    0

    @Telman, как откуда??? они же знают, что,где и когда Вы просматриваете))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.