Лучшие игры 2015 года

Иван Петров avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Лучшие игры 2015 года

21 новинка уходящего года.

Позади 365 дней плодотворной работы разработчиков мобильных игр. Чем запомнился уходящий год в индустрии игр для iOS? Мы собрали лучших представителей, вышедших в 2015-ом.

На вкус и цвет все фломастеры разные, поэтому в основу рейтинга легла дата последнего обновления, а сам отбор делался со ставкой на инди-разработчиков. Встречайте, лучшие игры 2015 года.



This War of Mine
[Скачать в App Store]

Цена: 899 руб
Разработчик: 11 bit studios s.a
Жанр: Симулятор выживания
Дата обновления: 20.12.2015


Пройти сквозь огонь и воду, выжить в суровом холодном мире, находясь на грани жизни и смерти. Так выглядит страшное слово «осада».

Игра This War of Mine заставляет переоценить все, что мы имеет сегодня и посмотреть на мир глазами наполненными ужасом и страхом. Мрачная графика, неординарный игровой мир, существование под постоянным прицелом снайпера и осознание того, что этот симулятор выживания воссоздан на реальных событиях кардинально меняют отношение к геймплею.



Don’t Starve: Pocket Edition
[Скачать в App Store]

Цена: 169 руб
Разработчик: Klei Entertainment
Жанр: Приключенческий экшн
Дата обновления: 17.12.2015


Этот причудливый парень – настоящий джентльмен, образованный человек, ученый и просто искатель приключений. Правда, в этот раз приключения превратятся в настоящую борьбу за собственную жизнь.

Мистика, неведомые создания, чудотворные растения и красивый рисованный мир. Так выглядит атмосфера приключенческого экшна Don’t Starve: Pocket Edition. Игрока ждет полная свобода перемещения и десятки вариантов сценария, по которому Уилсон будет следовать с единственной целью – выйти из странного мира живым.



Geometry Wars 3
[Скачать в App Store] + Наш обзор

Цена: 599 руб
Разработчик: Activision Publishing
Жанр: Неоновый шутер
Дата обновления: 17.12.2015


От 3D-анимации, пространственной реальности и обилия стереометрии в игре Geometry Wars 3 голова попросту идет кругом. Продолжение легендарного шутера получило трехмерную реализацию.

Все также главная задача игрока – уничтожать цилиндры, кубы, шары и прочие фигуры вращения, используя бесконечный арсенал оружия. Главная фишка Geometry Wars 3 – яркая оболочка, неоновые огни и зрелищность. Каждый разбитый юнит осветит вас причудливыми вспышками света и искрами.



Badland 2
[Скачать в App Store]

Цена: 299 руб
Разработчик: Frogmind
Жанр: Платформер
Дата обновления: 17.12.2015


«Раненная птица неба не боится», – именно так можно охарактеризовать приключенческий платформер с элементами экшна Badland 2. Впрочем, главный персонаж лишь отдалено напоминает семейство пернатых, а местность, где разворачивается весь сюжет, не имеет ничего общего с обычным лесом.

Опасность подстерегает черную пташку при каждом взмахе крыла. Хитроумные ловушки, обозленные обитатели леса, препятствия. Разработчики немало внимания уделили как графике, так и физике. Свыше 100 уникальных уровней, наличие многопользовательского режима, оригинальные саундтреки и настоящее приключение с увлекательным геймплеем.



PAC-MAN 256
[Скачать в App Store]

Цена: Бесплатно
Разработчик: Bandai Namco
Жанр: Аркада
Дата обновления: 15.12.2015


Вы уже забыли об операционной системе DOS и думаете, что пиксельная графика канула в Лету? Не тут то было! Старый-добрый «пакмен» возвращается.

Псевдо–3D, еще больше уровней, традиционные 256 цветов в графике и такие знакомые враги – неугомонные медузы. Главная фишка геймплея PAC-MAN 256 – бить собственные рекорды и набирать больше очков, чем ваши друзья. И, поверьте, это реально затягивает!



Furdemption
[Скачать в App Store]

Цена: 119 руб
Разработчик: RareSloth
Жанр: Головоломка
Дата обновления: 15.12.2015


Да, главный герой Furdemption – милый пушистый кролик. Но не спешите делать выводы. Интеллекту этого зверька позавидует любой житель леса!

Вас ждет увлекательное путешествие по цепочке, состоящей из 140 запутанных уровней. Головоломка «с видом сверху», требующая не только мозгового штурма, но и ловкости. Главный враг кролика – вездесущая лава. Главная цель – найти выход из, кажущегося бесконечным, лабиринта.



Prune
[Скачать в App Store] + Наш обзор

Цена: 169 руб
Разработчик: Joel McDonald
Жанр: Головоломка
Дата обновления: 11.12.2015


Искусство бонсай требует усидчивости, терпения, верности и бесконечной заботы. Вот только будущий «живой шедевр», в отличие от игры Prune, растет в идеальных условиях.

Атмосферная головоломка Prune предлагает выполнить одну из трех самых главных целей любого мужчины – вырастить собственное дерево… В пустыне. Обрезайте веточки, поливайте, следите за невероятными закатами и восходами, и берегитесь солнца! Игра, поражающая симбиозом красоты и минимализма.



AirAttack 2
[Скачать в App Store] + Наш обзор

Цена: 15 руб
Разработчик: Art In Games
Жанр: Скролл-шутер
Дата обновления: 05.12.2015


Кто ждет, тот обязательно дождется! 2015-й запомнился выходом второй части популярного авиашутера AirAttack 2. В ваших руках штурвал, переполненный магазин крупнокалиберных патронов, пара-тройка бомб и желание уничтожить базу противника.

От геймплея AirAttack 2 существенно поднимается адреналин, а с каждой минутой вы все больше и больше ненавидите вражеские самолеты, танки и пехоту. Улучшенная графика, неповторимые локации и эффектные взрывы.



The Executive
[Скачать в App Store]

Цена: 279 руб
Разработчик: Riverman Media
Жанр: Аркадный ранер
Дата обновления: 03.12.2015


Как выглядит ваш босс? Упитанный лысый мужчина лет пятидесяти с жутким чувством юмора и странной привычкой портить всем настроение? Этот устоявшийся образ уж точно не касается главного героя игры The Executive.

Генеральный директор фирмы N отправляется на защиту собственного персонала. Ему предстоит дать отпор всевозможным мистическим созданиям, найдя подход к пятидесяти уникальным чудовищам. Крепкий кулак, парочка деталей амуниции и желание освободить собственную корпорацию от инопланетных захватчиков.



Call of Champions
[Скачать в App Store]

Цена: Бесплатно
Разработчик: Spacetime Studios
Жанр: MOBA
Дата обновления: 03.12.2015


Жанр MOBA очень долго ждали на мобильной платформе. И **Call of Champions** – ярчайший представитель империи Dota, Heroes of the Storm и League of Legends.

Геймплей основан на классическом сражении «стенка на стенку». В данном случае, на поле боя выходят 3х3 игрока. Главная задача игрока – победить соперника и повергнуть его базу в разграбленную кучку пепла. Графика – выше всяких похвал, управление и озвучка на должном уровне, а саму игру можно смело назвать лучше в жанре мобильных MOBA, представленных на сегодняшний день.



Lara Croft GO
[Скачать в App Store]

Цена: 119 руб
Разработчик: QUARE ENIX
Жанр: Пошаговая стратегия
Дата обновления: 25.11.2015


Где только не пропадала Ларочка Крофт… Но ее вновь и вновь тянет на поиски тайн погребенных временем миров. Руины древней цивилизации – это стихия археолога, которому предстоит стать и детективом, и исследователем, и настоящим бойцом.

Lara Croft GO – это пошаговая стратегия, которая переполнена всевозможными головоломками и логическими задачами. Одним словом, если вы играли в Hitman GO, Lara Croft должна появиться в вашем арсенале геймера.



Galactic Keep
[Скачать в App Store]

Цена: 169 руб
Разработчик: Gilded Skull Games
Жанр: Приключения, RPG
Дата обновления: 18.11.2015


Мы часто слышим о неординарности геймплея той или иной игры. Хотите знать, что такое действительно неординарность? Добро пожаловать в фантастический мир Galactic Keep.

Помесь научной фантастики, RPG, текстового квеста и настольной игры. Бросая виртуальный десятигранный кубик, вы перемещаетесь по игровой доске. Каждый ход – это очередное испытание в виде сражения, в котором вам предстоит использовать все тактические возможности: от защиты до нападения.



The Room Three
[Скачать в App Store] + Обзор предшественника

Цена: 279 руб
Разработчик: Fireproof Games
Жанр: Головоломка
Дата обновления: 09.11.2015


Ух! Как же мы ждали третью часть этой потрясающей головоломки, которую хочется установить сразу же после пролистывания пары-тройки скриншотов! The Room Three переносит нас на далекий остров и проецирует судьбу неизвестного Мастера, прошедшего ряд испытаний и разгадавшего десятки головоломок, опять же на нас.

Детально прорисованные головоломки, потрясающие механизмы, тайны и секреты, спрятанные на дне очередной хитроумной табакерки… Все, к чему вы прикасаетесь в этой головоломке, скрывает задачи, разгадать которые можете только вы.



Alto’s Adventure
[Скачать в App Store] + Наш обзор

Цена: 15 руб
Разработчик: Snowman
Жанр: Аркада
Дата обновления: 05.11.2015


Выпал первый снег и пришло время доставать доску для сноуборда. Или с головой окунаться в виртуальный приключенческий мир Alto’s Adventure.

Захватывающие покатушки будут проходит в миловидной горной деревне. Главный герой, парнишка Альто, без ума от скорости и трюков. Что будет дальше, полагаю, вы догадываетесь.



Dust: An Elysian Tail
[Скачать в App Store]

Цена: 349 руб
Разработчик: Humble Hearts
Жанр: Экшн, RPG
Дата обновления: 29.10.2015


Удачная фантазия мультипликаторов, ставшая одной из самых удачных реализаций в мире игр на добром десятке всевозможных платформ. Dust: An Elysian Tail – это достойный геймплей известной помеси экшна и RPG.

Пришла очередь и за iOS. В этом году Dust: An Elysian Tail предстала перед всеми владельцами iPhone и iPad. Развивайте персонажа, выполняйте заданий, решайте квесты и покрепче держите меч в лапах.



Implosion
[Скачать в App Store] + Наш обзор

Цена: 599 руб
Разработчик: Rayark International
Жанр: Экшн
Дата обновления:26.09.2015


Борьба за выживание человечества – популярная тема в мире мобильных игр. Implosion – очередной представитель данной категории.

Крутая графика, продуманная озвучка и звуковые эффекты, невероятный интерфейс и управление, огромный ассортимент оружия и удивительное сочетание технологий и человечества, направленных на спасение вымирающего вида.



AG Drive
[Скачать в App Store]

Цена: 219 руб
Разработчик: ZORG
Жанр: Гоночный симулятор
Дата обновления: 24.09.2015


На дворе приблизительно 2250 год. Технологии достигли невероятного уровня, но в крови человека по-прежнему горит жажда скорости, жажды победы и адреналин. Лучшее лекарство для пресыщения таких эмоций – гонка.

AG Drive – это гоночный симулятор будущего. Футуристические трассы, невероятные ландшафты и пейзажи городов, пропитанное технологиями небо и мощный графический движок ZORG. Будет жарко и очень быстро!



Horizon Chase
[Скачать в App Store]

Цена: 169 руб
Разработчик: Aquiris Game Studio
Жанр: Гоночный симулятор
Дата обновления: 23.09.2015


Из далекого будущего футуристических городов пришло время вернуться в плоское прошлое начала 90-х. Horizon Chase с головой окунает нас в мир компьютерной графики не первой свежести.

Впрочем, ощущения от игры исключительно положительные. Несколько наивный геймплей, нюанс к неочевидным деталям в графике и лучшее, что можно было создать в жанре… лет 20 назад. Если вы действительно хотите окунуться в эмоции ностальгии – Horizon Chase предоставит такую возможность.



Does not Commute
[Скачать в App Store] + Наш обзор

Цена: Бесплатно
Разработчик: Mediocre AB
Жанр: Стратегия
Дата обновления: 17.09.2015


Жители мегаполисов наверняка знают, что такое плотный трафик. Игра Does not Commute учит нас смотреть на бесцеремонный мир сквозь увеличительное стекло интересов. Чем занимается менеджер? О чем думает стоматолог? Куда спешит рекламщик?

Зачем вам эта информация? От уровня вашего внедрения в жизнь города напрямую зависит ситуация на дорогах. И если одним прекрасным утром город остановится в пробке – винить вы можете только себя.



Space Marshals
[Скачать в App Store] + Наш обзор

Цена: 279 руб
Разработчик: Pixelbite
Жанр: Тактический шутер
Дата обновления: 12.08.2015


Переносимся в открытый космос и максимально внедряемся в окружающую обстановку. Space Marshals – это нестандартный тактический шутер, в котором вы встретите оттенки вестерна, научной фантастики и приключений.

Используйте добротный арсенал оружия для борьбы с ненавистным противником, планируйте тактическое нападение и применяйте приманки. Победа только в ваших руках.



Sorcery! 3
[Скачать в App Store]

Цена: 279 руб
Разработчик: inkle
Жанр: RPG
Дата обновления: 12.05.2015


Колдовство и магия пронизывают сюжет игры с тридцатилетней историей Sorcery! 3. Мир фэнтези уготовил колдуну нелегкую экспедицию в город Аналанд.

Потрясающая дизайнерская карта – это главный элемент всей игры. Перемещаясь от чекпоинта к чекпоинту, прислушиваясь к подсказкам, вы самостоятельно определяете дальнейшее развитие сюжета игры.


Что ж, в новом году ждем от разработчиков еще большего упорства и новых крутых игрушек.

Администрация iPhones.ru поздравляет наших читателей с наступающим Новым Годом! Пусть новогодние праздники будут похожи на волшебный квест с элементами шутера, где решение каждой головоломки поощралось бы подарками, а вместо винтовки ваши руки крепко сжимали новогоднюю хлопушку!:)

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
21 новинка уходящего года. Позади 365 дней плодотворной работы разработчиков мобильных игр. Чем запомнился уходящий год в индустрии игр для iOS? Мы собрали лучших представителей, вышедших в 2015-ом. На вкус и цвет все фломастеры разные, поэтому в основу рейтинга легла дата последнего обновления, а сам отбор делался со ставкой на инди-разработчиков. Встречайте, лучшие игры 2015...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. wmaybach avatar
    wmaybach30 декабря 2015
    0

    Geometry Wars 3 хочу, но где распродажа?

  2. Chizh avatar
    Chizh30 декабря 2015
    0

    This war of mine стоит 899 рублей в русс сторе.. =(

  3. Anton Gorodetski avatar
    Anton Gorodetski30 декабря 2015
    0

    Ребят, вы на выставке Игромир 2015 были? По-моему самой популярной игрой был World of Tanks Blitz от Wargaming. Это если говорить о iOS-играх.

  4. xo66killer avatar
    xo66killer30 декабря 2015
    0

    мда .. хреновый год был(

  5. MrMaks avatar
    MrMaks30 декабря 2015
    0

    Хочу поправить на счет Dust: An Elysian Tail – это фантазия не мультипликаторов, а мультипликатора. Одного. Всю игру, кроме озвучивания, нарисовал и запрограммировал только один человек – Дин Додрилл.
    А сама игра прекрасная, прошел на маке.

  6. ghool avatar
    ghool30 декабря 2015
    0

    Space Marshall – офигенная тема
    два раза всю подряд прошёл.
    Кстати, на космической базе после окончания игры показывается, что есть одна тайная подсказка.
    Кто-то находил?

  7. ZeR0Co_0l.. avatar
    ZeR0Co_0l..2 января 2016
    0

    составьте топ игр консольного уровня, по типу GTA, Deus Ex: The Fall, Dead Space (Который правда, удалили уже с аппстора) Assasin’s creed: identity (Который только в новозеландском аппсторе почему-то). А то понакидали в телефон железа под завязку, а игры какие то все аркадные.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь