Google тестирует вход в учётную запись без пароля

Евгений Калинин avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Google тестирует вход в учётную запись без пароля

Но помнить пароль всё-таки придётся.

В блоге Android Police пользователь ресурса Reddit Рохит Пол (Rohit Paul) сообщил о новом способе входа в сервисы Google. Ему пришло письмо с приглашением принять участие в тестировании аутентификации без необходимости ввода пароля. В компании Google ресурсу TechCrunch подтвердили начало закрытого тестирования.

Мы пригласили небольшую группу пользователей для помощи нам в тестировании нового способа аутентификации, не требующего ввода пароля. Дни паролей «пицца», «пароль» и «123456» сочтены. – Google

После начала участия в эксперименте Google пароль остаётся, но уже в качестве дополнительного средства защиты аккаунта. Он понадобится в тех случаях, когда телефон недоступен либо утерян. Даже если телефоном завладеют злоумышленники, доступ к учётной записи Google им получить не удастся, но для этого смартфон должен быть защищён паролем.

Google Password

Процедура входа без пароля достаточно проста. Для аутентификации потребуется ввести свою электронную почту, после чего на телефон придёт уведомление. В нём предстоит подтвердить вход в учётную запись на новом устройстве обычным нажатием кнопки.

Владельцам длинных паролей новая опция заметно упростит жизнь. Об увеличении мест для желающих присоединиться к тестированию Google сообщит дополнительно. [techcrunch]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Но помнить пароль всё-таки придётся. В блоге Android Police пользователь ресурса Reddit Рохит Пол (Rohit Paul) сообщил о новом способе входа в сервисы Google. Ему пришло письмо с приглашением принять участие в тестировании аутентификации без необходимости ввода пароля. В компании Google ресурсу TechCrunch подтвердили начало закрытого тестирования. Мы пригласили небольшую группу пользователей для помощи нам...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. i.band avatar
    i.band23 декабря 2015
    0

    Yahoo первыми это реализовали уже пару лет назад. Причём используется алгоритмическое обучение для проверки подлинности пользователя и в ряде случаев нужно не просто нажать «разрешить» в уведомлении телефона, а ввести пин-код. Очень круто сделано.
    Только другое дело Yahoo никто не пользуется ¯\_(ツ)_/¯

  2. BusterPop avatar
    BusterPop23 декабря 2015
    0

    Че Гугл придумали iCloud Keychain?

  3. Репетитор avatar
    Репетитор24 декабря 2015
    0

    Удобнее всего реализовано у твиттера: приходит пуш в телефон, мол разрешить вход с такого-то устройства или нет. И если делать регистрацию только на мобилах с привязкой номера телефона, то пароль действительно не нужен.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь