Apple обзавелась секретной лабораторией на Тайване

Евгений Калинин avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Apple обзавелась секретной лабораторией на Тайване

И год хранила это в тайне.

На фоне слухов о переходе Apple на использование OLED-дисплеев в 2018 году информация издания Bloomberg кажется очень интересной. В северной части Тайваня обнаружили лабораторию Apple, где над новой дисплейной технологией для iPhone и iPad трудятся по меньшей мере 50 инженеров компании. Некоторые из них раньше работали в AU Optronics и Qualcomm. К слову, обнаруженная лаборатория с 2008 года принадлежала Qualcomm.

Apple Taiwan Lab

Примечательно, что лаборатория функционирует с начала 2015 года. В её стенах разрабатываются дисплеи, превосходящие имеющиеся на рынке варианты по лёгкости, яркости и толщине. Кроме того, они более энергоэффективные, чем предлагаемые конкурентами компоненты. Одной из причин, по которой Apple разрабатывает новую технологию дисплеев, может являться желание уменьшить свою зависимость от поставщиков Samsung, Sharp и Japan Display.

iPhone_6s_Plus

О переходе Apple на использование OLED-дисплеев в своём аналитическом отчёте писал Минг-Чи Куо из KGI Securities. Специалист отметил, что изменения могут произойти не раньше 2018 года. Даже если компания задумается об использовании новой технологии в своих устройствах, то с основными претендентами на роль партнёров – Samsung и LG – предстоит решить ряд производственных вопросов. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
И год хранила это в тайне. На фоне слухов о переходе Apple на использование OLED-дисплеев в 2018 году информация издания Bloomberg кажется очень интересной. В северной части Тайваня обнаружили лабораторию Apple, где над новой дисплейной технологией для iPhone и iPad трудятся по меньшей мере 50 инженеров компании. Некоторые из них раньше работали в AU Optronics...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. john-doe avatar
    john-doe15 декабря 2015
    1

    Надеюсь их будут делать дети-рабы :)

  2. katsstak avatar
    katsstak15 декабря 2015
    0

    Заяви Эппл сейчас, что в 2018 году они выпустят телефоны с “навороченными” мониторамии, тем самым они автоматически заявят, что все клиенты 2016-17 года преобретают “барахло” и являються “ЛОПУХАМИ”!
    Как такое удержать в тайне?

  3. ArnhemNL avatar
    ArnhemNL15 декабря 2015
    0

    секретная? серьезно?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь