Mozilla прекращает выпуск смартфонов на Firefox OS

Владислав Лозовский avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Mozilla прекращает выпуск смартфонов на Firefox OS

Устройства оказались совсем непопулярными.

На днях Mozilla объявила о завершении своего эксперимента с мобильными устройствами. Компания заявила, что приостанавливает разработку и продажи смартфонов под управлением собственной операционной системы – Firefox OS. Новые же технологии Mozilla будут тестироваться на других устройствах и в сетях «Интернета Вещей».

firefox-os-phone

Мы гордимся достижениями Firefox OS в качестве Веб-платформы и продолжим эксперименты с ней на других устройствах. Мы продолжим создавать всё то, что строили в течение всего этого времени, но уже как проект с открытым кодом, ориентированный на предоставление наилучшего пользовательского опыта и создание инструментов для дальнейшего роста экосистемы. – Mozilla

Также представители компании отметили, что несмотря на все успехи Firefox OS, её конкурентоспособность оказалась уж слишком малой. Именно поэтому в ближайшее время Mozilla прекратит продажу всех смартфонов с данной ОС «на борту».

Впервые Firefox OS была представлена в 2013 году и позиционировалась как продукт, ориентированный на рынок развивающихся стран. Система предназначена для работы на смартфонах и планшетах. За всё время существования ОС, под её управлением выпускались лишь бюджетные устройства, в том числе и стоимостью менее 40 долларов. [TechCrunch]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Устройства оказались совсем непопулярными. На днях Mozilla объявила о завершении своего эксперимента с мобильными устройствами. Компания заявила, что приостанавливает разработку и продажи смартфонов под управлением собственной операционной системы – Firefox OS. Новые же технологии Mozilla будут тестироваться на других устройствах и в сетях «Интернета Вещей». Мы гордимся достижениями Firefox OS в качестве Веб-платформы и продолжим...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. OM'ega avatar
    OM'ega13 декабря 2015
    3

    А они вообще выпускались?)

    Kaji avatar
    Kaji13 декабря 2015
    1

    @OM’ega, одно время торговали телефон от zte за где-то тыщи три на наши деньги или чуть меньше. С завода шла FFOS, но на сайте производителя была прошивка с 4 ведроидом для наигравшихся.

    admiless avatar
    admiless13 декабря 2015
    0

    @OM’ega, и сегодня можно купить еще пару моделей. на амазоне посмотрите, 50-60$.

  2. Bekarasha avatar
    Bekarasha13 декабря 2015
    0

    Если сейчас каждая компания захочет делать свою ОС мир сойдёт с ума! Хватит нам ios, android, winphone хватит!)))

    iWolf avatar
    iWolf13 декабря 2015
    0

    @Bekarasha, нет ничего плохого, в том, чтобы было много разных осей. В курсе ли вы, что для того же PC, осей гораздо больше, чем окон, хакинтошей и линуксов?
    Вдруг какая нить ось будет предлагать нечто такое, что люди бросят все и побегут за новым устройством? мало вероятно, но все же.

  3. legus avatar
    legus14 декабря 2015
    0

    а и йух с ней))
    тем более ни разу и не слышал про нее. как и многие я полагаю

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь