Первые отзывы о Smart Battery Case

Артём Суровцев avatar | 40
FavoriteLoading В закладки
Первые отзывы о Smart Battery Case

Зарубежные журналисты уже успели протестировать чехол с батареей от Apple.

Когда все решили, что Apple представила все свои новинки в этом году, и стали строить планы на 2016-ый, из Купертино пришла неожиданная новость. На прилавках фирменных магазинов появился первый чехол от Apple со встроенным аккумулятором. Реакция первых пользователей была очень неоднозначная.

Ни у кого не возникло претензий к качеству нового аксессуара. Smart Battery Case выполнен из приятных на ощупь материалов, внутри чехол отделан специальной тканью, предотвращающей появление царапин, все разъемы iPhone доступны при использовании кейса. Микрофон по прежнему четко передает речь во время разговора, гарнитура без проблем подключается в аудио-разъем, кнопки громкости и питания легко нажимаются через чехол.

Smart Battery Case-4
Основные претензии обозревателей вызваны дизайном Smart Battery Case. Инженеры могли бы использовать плоские батареи, разместив их по всему периметру чехла. Вместо этого в устройстве применяется достаточно объемный аккумулятор, который портит весь вид задней панели.

Из приятных моментов следует отметить программную интеграцию Smart Battery Case. Когда iPhone находится в чехле, на заблокированном экране будет отображаться два индикатора батареи. Один показывает оставшийся заряд аккумулятора кейса, а другой – заряд самого телефона. Следить за питанием можно при помощи виджета в Центре уведомлений. Такое решение гораздо лучше, чем световые индикаторы заряда на китайских чехлах с батареей.

Smart Battery Case-3
Зарядить Smart Battery Case можно и без подключенного телефона. В таком случае о подаче питания будет сигнализировать маленький диод на внутренней поверхности.

К сожалению, устройство не получило специального выключателя, которыми часто оборудуют аналогичные батареи. Это значит, что чехол начинает заряжать телефон, как только тот помещается в него. Так телефон постоянно будет иметь 100% заряд, пока энергия в чехле не закончится, только после этого начнет разряжаться батарея iPhone. C одной стороны хорошо, что телефон имеет максимальный заряд, можно в любой момент вытащить его из Smart Battery Case и пользоваться дальше, но с другой – постоянный заряд до максимума негативно сказывается на батарее устройства.

Smart Battery Case-2
Плюсы Smart Battery Case:

  • оригинальный аксессуар от Apple;
  • программная интеграция с iOS;
  • почти двукратный прирост времени автономной работы;
  • отличные материалы корпуса;
  • совместимость со всеми аксессуарами;
  • качественная сборка.

Минусы Smart Battery Case:

  • дизайн на любителя;
  • завышенная цена;
  • всего два цветовых решения;
  • нет переключателя активности, постоянный заряд телефона.

У Apple получилось противоречивое устройство, которое имеет как положительные стороны, так и отрицательные. Чехол подойдет тем, кто готов смириться с внешним видом и ценой Smart Battery Case. Купите ли вы себе подобный аксессуар и какой аргумент станет решающим? [theverge & idb]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Зарубежные журналисты уже успели протестировать чехол с батареей от Apple. Когда все решили, что Apple представила все свои новинки в этом году, и стали строить планы на 2016-ый, из Купертино пришла неожиданная новость. На прилавках фирменных магазинов появился первый чехол от Apple со встроенным аккумулятором. Реакция первых пользователей была очень неоднозначная. Ни у кого не...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 40

  1. Hitman333 avatar
    Hitman3339 декабря 2015
    0

    решающий аргумент это отсуствие кнопки, как правило ночью телефон и чехол заряжают что б утром пойти с ними. Зачем мне что б чехол начал заряжать и терять свою енергию когда у меня телефон со 100%?

    Max avatar
    Max9 декабря 2015
    0

    @Hitman333, оставляете на ночь телефон в чехле и заряжаете через чехол. Утром они оба заряжены.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев9 декабря 2015
    1

    @Max, в итоге вы гоняете два аккумулятора, когда можно подключить провод к телефону, а чехол не трогать.

    Max avatar
    Max9 декабря 2015
    0

    @Артур Малосиев, если я правильно расслышал слова в Перископе Verge, аккумулятор в чехле всего на 1800mah, его тоже нужно будет заряжать каждый день.

    yJIeTHblu avatar
    yJIeTHblu9 декабря 2015
    5

    @Артур Малосиев, чем плохо гонять два аккумулятора?

    Arseni avatar
    Arseni9 декабря 2015
    5

    @Артур Малосиев, А что плохого в том, чтобы гонять два аккумулятора?

  2. Max avatar
    Max9 декабря 2015
    0

    Также стоит отметить довольно скромную емкость батареи и то, что далеко не каждый штекер наушников влезает в чехол без адаптера.

  3. totten avatar
    totten9 декабря 2015
    0

    Плоские батареи не стали использовать из-за опасения, что они легко повредятся, например, если их случайно погнуть, как мне кажется.
    Видел несколько обзоров на ютубе, белый телефон в белом чехле смотрится вполне нормально, ну и черный в черном соответственно тоже.

    yJIeTHblu avatar
    yJIeTHblu9 декабря 2015
    3

    @totten, Может быть, они хотели с одной стороны выделиться, а с другой – сохранить ощущение тонкого девайса, когда берешь в руки.

  4. GermanBoy avatar
    GermanBoy9 декабря 2015
    0

    Полный провал !
    Во первых 100% тел и 100% заряд иметь тупо ! нужен включатель, что бы начал заряжать тель например на 40 процентах! обычно я так заряжаю его (на 40)
    Во вторых дизайн убожество ! И мало MAH

    totten avatar
    totten9 декабря 2015
    0

    @GermanBoy, он это делает автоматически, а не все время. Когда заряд в телефоне падает ниже, если память не врет, 40%, чехол начинает подавать заряд

  5. Vladshee avatar
    Vladshee9 декабря 2015
    5

    напоминает удава, который съел слона

  6. dmitryermakov avatar
    dmitryermakov9 декабря 2015
    10

    Статья ниочем.
    Самого главного – насколько удобно пользоваться телефоном в этом чехле, так и не прозвучало.
    Дизайн дело десятое.

    А то что телефон постоянно на полном заряде – так это, по логике, вообще то и должно быть так.

    Артём Суровцев avatar
    Артём Суровцев9 декабря 2015
    0

    @dmitryermakov, удобство использования настолько субъективно, что у каждого пользователя при своем сценарии использования оно свое, как и критерии его оценки.

    dmitryermakov avatar
    dmitryermakov9 декабря 2015
    1

    @Артём Суровцев, под удобством я подразумевал, насколько изменяются габариты телефона и его вес.
    Соответственно, насколько удобно будет пользоваться аппаратом в этом чехле.

  7. illuminatus avatar
    illuminatus9 декабря 2015
    17

    Никто – никто! – не просил телефон тоньше, чем 5ка, но все – все! – жаловались и жалуются на батарею айфонов. И вместо того, чтобы сделать телефон на 1мм толще (=оставить, как было) и “добавить” в него эту батарею, они придумали этот чехол, который а) делает телефон в ДВА раза толще б) делает телефон в 1000 раз страшнее в) стоит 100 долл?.. Эппл, прекрати!

    dmitryermakov avatar
    dmitryermakov9 декабря 2015
    3

    @illuminatus, ну а вы как хотели.
    Вот и ещё плюс 100 долл. к цене Айфона!

    Скоро видимо надо будет еще и экран докупать отдельно, или там камеру лучшего разрешения)))

    Arseni avatar
    Arseni9 декабря 2015
    2

    @dmitryermakov, Учитывая, что проблема с батарейкой наконец-то признана путем выиуска горбатого чехла, не исключено, что в 7ке одумаются и сделают нормально. Мол вам не нравится горбатый чехол и малое время работы – вот прекрасная альтернатива – ифон 7. Хотя надежды мало.

    tty01 avatar
    tty019 декабря 2015
    1

    @Arseni, и новая, ещё более выпуклая батарея в новом чехле!

  8. Subarist avatar
    Subarist9 декабря 2015
    1

    У меня один раз просто пятерка айф 1,5 недели на зарядке проторчала ))И не чего последующие почти два года юзанья ни как не сказались на АКБ)Я думаю губят левые зарядки как дома как и в авто так и левые АКБчехлы! Так что я бы лучше на такой бы раскошелился чем брать левак))

  9. Subarist avatar
    Subarist9 декабря 2015
    0

    У меня один раз просто пятерка айф 1,5 недели на зарядке проторчала ))И не чего последующие почти два года юзанья ни как не сказались на АКБ)Я думаю губят левые зарядки как дома как и в авто так и левые АКБчехлы! Так что я бы лучше на такой бы раскошелился чем брать ле вак))

  10. qedro avatar
    qedro9 декабря 2015
    0

    Мечтаю, чтобы можно было подключать внешний аккумулятор напрямую, без перезарядки родного аккумулятора. Представьте, вставили внешнюю батарею, внутренняя отключилась и питание идет уже с внешней батареи. А внутреннюю в этот момент можно подзарядить от обычной зарядки. А то губят аккумулятор эти постоянные перезарядки.

    Entze avatar
    Entze9 декабря 2015
    0

    @qedro, а почему решили, что с этой батареей не так?
    Вполне возможно, что раз это аккумулятор от Apple и он умеет отдавать данные о заряде, то телефон будет питаться напрямую.

    Вопрос, может ли питаться напрямую и заряжаться одновременно, если аккум телефона заряжен не полностью.

    nikioleg avatar
    nikioleg9 декабря 2015
    0

    @qedro, может просто не париться, а потом сменить аккумулятор?) через годик открутить пару болтов, снять шлейф, ак отодрать и такой же поставить. Делов 10мин, ак новый ~1000р.

    qedro avatar
    qedro9 декабря 2015
    0

    @nikioleg, я так и сделал спустя полтора года, но все равно использую в день один-два заряда от подобных накладок с аккумулятором. Да, хожу и “перезаряжаю” айфон в обед и вечером. Только так я могу до 21:00 дотянуть без подзарядки.

  11. heller avatar
    heller9 декабря 2015
    0

    уродский

  12. gavralex avatar
    gavralex9 декабря 2015
    0

    А мне нравится. Вот эта махина рядом на картинке – уродство. Никогда бы не купил такую. А чехол вполне изящный, что вы все заладили-то! Да и материал – хороший, а не пластик. Плюс интеграция с iOS великолепна!

  13. xD avatar
    xD9 декабря 2015
    0

    Уродский! Ау эппл это ты?

    Если кому то кажется, что дизайн не важен, а важна батарея и функциюнальность – марш за самсунгом и прочим барахлом!

    AppleStyle avatar
    AppleStyle9 декабря 2015
    1

    @xD, самсунг на самом деле сейчас эталон в дизайне.

    gavralex avatar
    gavralex10 декабря 2015
    0

    @xD, почему все блин решают что если им не нравится дизайн – то не нравится никому?! Уродский он может для вас..

  14. Jey499 avatar
    Jey4999 декабря 2015
    1

    Камера не выпирает))

  15. qedro avatar
    qedro9 декабря 2015
    1

    Однажды после выхода из строя внешнего аккумулятора подобного типа, внутри корпуса обнаружил аккумулятор не больше стандартной айфоновской батареи чему был крайне удивлен. “Почему они не вставили внутри больше батареи, если там есть место?” Задавался я вопросом. А эпл не стала делать большой корпус и обтянула батарею резиной. Жду, чтобы сделали чехол, в который можно вставить 2 батарейки формата 18650, а то 1,5 тыщи милиампер как-то курам на смех.

  16. peper- avatar
    peper-10 декабря 2015
    0

    Продолжаем мечтать о том, что в Apple все-таки решатся на увеличение толщины аппарата на 1-2 мм и интеграцию батареи современной емкости (3-3,5 мАч).

  17. idith avatar
    idith10 декабря 2015
    1

    Скоро Эпл выпустит рюкзак с АКБ и скажет что это прорыв…

    Дизайн – полный провал…

    gavralex avatar
    gavralex10 декабря 2015
    0

    @idith, почему все блин решают что если им не нравится дизайн – то не нравится никому!

    idith avatar
    idith10 декабря 2015
    0

    @gavralex, это мое мнение и я не претендую на абсолютную истину, но выпустить эту “опухоль” для телефона на мой взгляд просто кощунство…

  18. vetok avatar
    vetok10 декабря 2015
    0

    я не собираюсь хвалить сей аксесуар, ибо это нечто
    но этот минус у меня вызывает вопрос
    ___
    Минусы Smart Battery Case:
    нет выключателя, постоянный заряд телефона.
    __
    неужели так тупы инженеры эппл?

  19. d-pol avatar
    d-pol10 декабря 2015
    0

    самое главное: зачем вообще понадобилось выпускать собственный чехол-бетарею, когда на рынке их огромное множество на любой вкус и цвет. так еще и дизайн какой-то правда странный.

    Mixon avatar
    Mixon14 декабря 2015
    0

    @d-pol, Наверно поняли что лоханулись с емкостью батареи iphone и пока такой вот костыль)

  20. Pashka Shatashvili avatar
    Pashka Shatashvili6 января 2017
    0

    чехол не заряжает телефон.Айфон просто использует заряд чехла и все

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь