MacBook признан самым надёжным ноутбуком

Евгений Калинин avatar | 42
FavoriteLoading В закладки
MacBook признан самым надёжным ноутбуком

Хотя есть и те, кто не совсем ими доволен.

Издание Consumer Reports провело опрос среди своих 58 тыс. подписчиков, являющихся владельцами ноутбуков, которые приобретены в период с 2010 по 2015 год. Как стало известно из результатов опроса, с проблемами в работе ноутбуков 20% опрошенных столкнулись в первые три года эксплуатации. У владельцев MacBook процент проблемных случаев заметно меньше.

Из всех участвовавших в опросе пользователей MacBook Air подвёл только 7%, чуть выше показатель среди владельцев MacBook Pro – 9% проблемных ноутбуков. Техника других производителей доставляла неудобства чаще: от 16% у Samsung до 18-19% у Acer, Lenovo, Toshiba, HP, Dell и Asus.

MacBook Air

Ноутбуки с Windows, используемые чаще 20 часов в неделю, имели более высокую вероятность поломки по сравнению с MacBook, с которыми работали 23 часа в неделю. При этом ноутбуки Apple являются более дорогостоящими в ремонте, поэтому компания рекомендует приобретать план AppleCare Protection Plan, предоставляющий расширенную техническую поддержку по телефону и дополнительное сервисное обслуживание. Если говорить об удовлетворённости продукцией, то MacBook радует 71% покупателей, а ноутбуки с Windows устраивают 38% владельцев. Тоже неплохой результат. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Хотя есть и те, кто не совсем ими доволен. Издание Consumer Reports провело опрос среди своих 58 тыс. подписчиков, являющихся владельцами ноутбуков, которые приобретены в период с 2010 по 2015 год. Как стало известно из результатов опроса, с проблемами в работе ноутбуков 20% опрошенных столкнулись в первые три года эксплуатации. У владельцев MacBook процент проблемных...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 42

  1. Perekup Barygin avatar
    Perekup Barygin3 декабря 2015
    3

    Макбуки-дорогостоящие игрушки,которые только можно продать с большой выгодой. Для работы идеальна windows 7.

    emale avatar
    emale3 декабря 2015
    11

    @Perekup Barygin, пффффф ))

    EmoCoder avatar
    EmoCoder3 декабря 2015
    4

    @Perekup Barygin, работа у всех разная.

    Perekup Barygin avatar
    Perekup Barygin3 декабря 2015
    7

    @EmoCoder, Моя работа- продавать вам ноутбуки.

    HauB avatar
    HauB3 декабря 2015
    2

    @Perekup Barygin, никто не мешает Вам эмулировать Windows 7 или через BootCamp установить полноценную ее версию. Эмулирование позволяет получать удовольствие от работы с MacOS, не перезагружая компьютер, а при необходимости поработать – переключаетесь свайпом 4 пальцами вверх на Windows 7. Тачпада удобнее чем на маках я пока не видел, даже отказался от мышки в его пользу. У меня есть знакомая, которая пользуется макбуком уже почти 7 лет, он до сих пор подписывает новые операционные системы и летает на них. Про свой старый компьютер на виндоус промолчу – через два года на нем становится невозможно работать. Мой iPad продолжает радовать меня уже почти 5 лет, и до сих пор на нем смотрю фильмы и играю в игрушки. Качественные вещи и служат долго.

    Perekup Barygin avatar
    Perekup Barygin3 декабря 2015
    4

    @HauB, Ой,не лукавьте. Через 2-3 года жуткие тормоза на ipad и iphone с новыми прошивками.

    Shurygin avatar
    Shurygin3 декабря 2015
    3

    @Perekup Barygin, вы ошибаетесь

    HauB avatar
    HauB3 декабря 2015
    1

    @Perekup Barygin, тормоза, потому что Вы привыкли к новым более быстрым устройствам. Попробуйте почистить память – устройство заработает быстрее на порядок.

    CodeByte avatar
    CodeByte3 декабря 2015
    2

    @HauB, Небольшая поправка. BootCamp это не “эмуляция”, это вполне себе полноценная установка и работа в качестве второй OS (в отличии от CrossOver, VirtualBox, Parallels e.t.c).
    В остальном согласен.

    HauB avatar
    HauB3 декабря 2015
    1

    @CodeByte, так и написал, прочитайте еще раз мои слова. На прошлом маке, который отошел моей бывшей, я ставил полноценную винду через буткэмп, сейчас через VMWare эмулировал. Второй вариант мне нравится больше, так как чаще пользюсь MacOS.

    CodeByte avatar
    CodeByte3 декабря 2015
    0

    @HauB, Вы правы, прочитал недостаточно внимательно.

  2. butaka avatar
    butaka3 декабря 2015
    3

    Инетересно зачем рекомендовать недешёвый план дополнительной технической поддержки, если по их же статистике MacBook самые надежные ноутбуки?

    Favorevole avatar
    Favorevole3 декабря 2015
    3

    @butaka, а почему бы не рубить на этом деньги?

  3. nothing_spb avatar
    nothing_spb3 декабря 2015
    1

    Субъективно, самые надёжные и удобные ноутбуки из всего, с чем удалось работать: Lenovo\IBM ThinkPad серии T и X

    Perekup Barygin avatar
    Perekup Barygin3 декабря 2015
    1

    @nothing_spb, Плюсую, не очень красивые,зато надежные и удобные. Используются на станции Мир в космосе

    Rostyslav Malakhovskyy avatar
    Rostyslav Malakhovskyy3 декабря 2015
    2

    @nothing_spb,

    Специально зарегистрировался, чтобы ответить.
    Объективно, как компания которая имеемт парк из 50+ ноутбуков Леново Т40х серии, я вас могу уверить что современные Леново серии Т – уже не торт.
    В среднем 1 из 5 ноутов (купленные за последние года два) бывал в сервисе с заменой материки, экрана, клавиатур, и.т.п.

    remzone avatar
    remzone3 декабря 2015
    1

    @Rostyslav Malakhovskyy, это точно . кончилась легендарная серия

  4. Seva2006 avatar
    Seva20063 декабря 2015
    1

    У меня претензии кстати в макбукпро есть, к макэир нет… Но с теплотой вспоминаю свои старые IBM и Футжитсу которые выдерживали абсолютно все издевательства и даже сейчас 12-10 лет спустя после покупки иногда достаются из чулана и радуют своей работой

  5. Ираклий avatar
    Ираклий3 декабря 2015
    1

    В целом, Macbook очень надежны, но…из 5 ноутов, которые у меня были и есть, один 17 про умер от перегрева (мой косяк), а с первой 15 ретиной я намучился вдоволь. Через месяц использования на экране появились битые пиксели и их количество стало расти. Заменил экран по гарантии. Так не прошло и пол года, ситуация повторилась. Заменили во второй раз. Сейчас вроде уже несколько лет все ОК. Эйры вообще неубиваемые. Да и последняя 13 прошка тоже хорошо себя ведет уже скоро год как. А из прошлых, с ностальгией вспоминаю Dell Inspiron 9100. Монструозный 15 дюймовый ноут, самый шустрый того времени и очень надежный. Остальные сыпались.

    butaka avatar
    butaka3 декабря 2015
    0

    @Ираклий, у меня была забавная история с битым пикселем. Спустя год использования MacBook Pro появился битый пиксель почти в центре экрана, сильно раздражало. Спустя несколько недель мучений я почему-то решил потыркать в это место пальцем и как бы “размять” экран. и о чудо. пиксель пропала и уже 5 лет как не появляется! :)

    Ираклий avatar
    Ираклий3 декабря 2015
    0

    @butaka, повезло. Я тыкал, и они у меня только размножались. 20-30 битых в обоих случаях, причём в группах.

    AppleStyle avatar
    AppleStyle3 декабря 2015
    1

    @butaka, вы, наверное еще и про гель и шампунь говорите “она” и “пропала”? :))

    Sylphide avatar
    Sylphide3 декабря 2015
    0

    @Ираклий, Даа еще 17″ Dell Inspiron One 1720 был. Дос их пор жужжит когда его включаю. Но им убить даже можно было. Весил наверное кило 10, если таскать с зарядкой. (по ощущениям. точный вес не знаю)

  6. astep avatar
    astep3 декабря 2015
    1

    Ноутбуки разные бывают. У меня до сих пор замечательно работает (включая родную батарею) Vaio Z, купленный в конце 2009 года.

  7. dmitzin avatar
    dmitzin3 декабря 2015
    0

    Отличный ноут, пользуюсь разными моделями уже лет 15.

  8. Ираклий avatar
    Ираклий3 декабря 2015
    0

    +1 Полностью согласен. Я про этот шедевр забыл. У мамы до сих пор пашет каждый день по 5/6 часов. Правда процесс включения/выключения ритуально долгий. Но работает.

    astep avatar
    astep3 декабря 2015
    0

    @Ираклий, а зачем его выключать? У меня в режиме сна. Перезагрузка редко и при надобности. Просыпается моментально.

  9. Sylphide avatar
    Sylphide3 декабря 2015
    1

    При всей моей нелюбви к новым айфонам и часам от Apple заявляю что их ноуты – высший класс.
    Юзаю Mac BookPro 13″ 2009 гв. Единственная поломка – после 4х лет эксплуатации полетел жесткий диск. Заменил на гибрид HDD+SSD доволен как удав. Трекпад – шикарен просто ВАУ. Автономность после уже почти 6 лет слегка упала но это у всех так. Слегка жужит когда иногда играю.
    Царапины сколы потертости корпуса, вмятины, потерянные черные пластиковые ножки – все придет ему легкую брутальность. Очень удобно открывать пиво.

    Единственный минус с которым сталкиваюсь по работе – слабый функционал Excel. На маке эксель отвратительный, шоркаты работают криво, и неудобно.

    Во всем остальном просто восхитителен. Жаль что apple перешла на форм фактор тонких ноутбуков типа Air. Об такие пиво уже не откроешь и мне кажется более они хлипкие чем кусочек алюминия 2010-2013 гг.

    evilsheep avatar
    evilsheep3 декабря 2015
    5

    @Sylphide, пиво открывать об ноут… Поношенность и уродство путают с брутальностью. До чего только эти нищие алкаши не дойдут. Учитывая, что у вас некроноут 6-летней давности, которым Вы ещё и довольны почему-то, Ваша нелюбовь к новой технике Apple объясняется дырявым кошельком и пристрастием к алкоголю.

    Sylphide avatar
    Sylphide4 декабря 2015
    0

    @evilsheep, Учитывая что вы не мой банковский менеджер не вам беспокоиться и тем более судить о моем кошельке.

    Аналогично я могу сказать о вас что наличие Iphone AW и последней модели MB, не делает вас богачом, раз вы ходите в драных адидасках объясняя это нелюбовью к костюмам. Это попахивает нищебродством и попыткой быть тем кем вы не являетесь.

    Кроме того, у вас-то самих какой телефон, какие часы?

  10. SkyMaxx avatar
    SkyMaxx3 декабря 2015
    0

    MacBook хороший ноут в целом, но вот мак ось, честно говоря, хрень.
    Некоторым она нравится, многим по барабану какая ОС стоит. Но я из таких, которые один раз познакомился с виндой и навечно только на не

    kolochkov avatar
    kolochkov4 декабря 2015
    0

    @SkyMaxx, винда необходима только людям кто пользуется 1С ;)

  11. SkyMaxx avatar
    SkyMaxx3 декабря 2015
    1

    MacBook хороший ноут в целом, но вот мак ось для меня, честно говоря, хрень. Ну не впечатлила, хотя выглядит хорошо.
    Некоторым она нравится, многим по барабану какая ОС стоит. Но я из таких, которые один раз познакомился с виндой и навечно только на ней и работает, только версии системы со временем меняются.
    У меня когда включается компьютер и ноутбук на Windows всегда появляется хорошее настроение, началось это ещё с первого знакомства лет 18 назад, я про это уже говорил.
    Кроме того, для 30-летнего парня такого как я, есть одно любимое хобби, как и для многих сейчас – это игры. И тут конечно PC Windows – это главная игровая платформа, и всё это в одном.
    Но вообще я реально не понимаю почему для Mac так мало игр выходит, тем более с учётом того, что пользователей Mac OS стало немало из-за популярности iMac и MacBook’ов разных мастей. Это было бы намного лучше чем через эмуляторы. Я пробовал играть на MacBook’е друга и всё-таки они не очень для этого приспособлены. Вот iMac другое дело, а лучше Mac Pro, если говорить про гейминг на Mac.
    Уважаю обе операционные системы, но сам с удовольствием работаю и играю по привычке на винде.

    CodeByte avatar
    CodeByte3 декабря 2015
    0

    @SkyMaxx, OS X как раз самое ценное и удобное в этих ноутах, с ней кроме прочего и ноут с батареи работает дольше. У вас скорее всего обычная ломка связанная с вашими привычками и навыками (вы в общем это в конце сами и отметили), предполагаю, что вы даже и половиной полезных фич оси не пользовались юзая ее привычным образом на манер винды.
    Я бы и сам их возможно не освоил и был бы такого же мнения, если бы не нужно было по работе, и вот тогда при отказе от всяких затычек вроде CrossOver и юзая все нативное да по полной и меняется точка зрения (большую часть работы сам провел за виндой).
    Есть конечно специфические виды работ которые привязаны к определенному софту который на винде может быть чуть лучше, либо под нее онли, но это чаще не совсем претензии к OS а уже именно к этому стороннему софту в этих случаях.

    С играми можно частично согласится, но большая часть того, что достойно внимание есть и на Mac, да и для ноута это не так актуально.

    KAIL_one avatar
    KAIL_one3 декабря 2015
    0

    @SkyMaxx, Покупать Мак Про для гейминга на винде(потому что на Маке нет такого обилия A-проектов)? Серьезно, да? На Маке не играют — запомните. У меня стоит только КС и Диабло. Но это мой джентельменский набор, который прекрасно работает даже на интегрированной видеокарте. А для всего остального есть консоль.

    Nick Nolt avatar
    Nick Nolt3 декабря 2015
    1

    @KAIL_one,
    А вот почему именно так и никак иначе – я про – “На Маке не играют — запомните.” ? Для чего запоминать и на чём основана эта железобетонная уверенность ?!
    И для чего тогда таки выходят игры класса ААА для мака ?
    “А для всего остального есть консоль.” – ну дык она есть в том числе и для Win , однако для неё я нигде не встречал подобного утверждения …

    HauB avatar
    HauB3 декабря 2015
    0

    @KAIL_one, согласен, поставил себе батлнет, тоже поигрываю иногда в казуальный hearthstone.

  12. tty01 avatar
    tty013 декабря 2015
    0

    А есть статистика по дексп и айру?

  13. kubachi avatar
    kubachi3 декабря 2015
    0

    Macbook 12″ – самый надёжный ноут!!! В нём нету движущихся частей!

    anatolPasha avatar
    anatolPasha4 декабря 2015
    0

    @kubachi, коммент дня вышел, гуд

  14. kolochkov avatar
    kolochkov4 декабря 2015
    0

    Согласен. Мой старичок беленький MacBook (конец 2009) до сих пор в строю. Правда просит замену батареи, но всё равно 2-3 часа автономной работы ещё тянет ;)

  15. heller avatar
    heller4 декабря 2015
    0

    эйры самые охеренные

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь