Минимальная цена на приложение в Google Play снижена до 15 рублей

Артём Суровцев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Минимальная цена на приложение в Google Play снижена до 15 рублей

После пяти месяцев раздумий Google снижает цену по примеру Apple.

Несколько месяцев назад мы наблюдали снижение минимальных цен на программы и игры в App Store. Тогда в Apple разрешили устанавливать ценник в 15 рублей. Решение действительно отличное, такого уровня цен мы не видели даже при прежнем курсе иностранной валюты. Практически «незаметная» цена позволяет скупить половину приложений из топа не потратив более 200 рублей. Разработчики так же активно подхватили идею и регулярно делают всевозможные распродажи.

Google-play-15-rub
Ни для кого не секрет, что люди охотнее тратят деньги в виртуальном магазине Apple, чем в Google Play. Несмотря на меньшее количество скачиваний, число покупок в App Store все равно больше. Одним из факторов является минимальная цена в 15 рублей. В Google решили пойти на аналогичный ход спустя почти полгода.

Снижение минимальной цены на 50% произойдет еще и в украинском, польском, венгерском, турецком, тайландском и еще нескольких национальных магазинах Google Play. Больше повезло жителям Колумбии и Вьетнама, там процент снижения цен еще больше, он составляет 60% и 71% соответственно.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
После пяти месяцев раздумий Google снижает цену по примеру Apple. Несколько месяцев назад мы наблюдали снижение минимальных цен на программы и игры в App Store. Тогда в Apple разрешили устанавливать ценник в 15 рублей. Решение действительно отличное, такого уровня цен мы не видели даже при прежнем курсе иностранной валюты. Практически «незаметная» цена позволяет скупить половину...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Entze avatar
    Entze19 ноября 2015
    0

    А в google Play все так же нельзя сделать приложение на время бесплатным?

  2. Vlasov88 avatar
    Vlasov8819 ноября 2015
    0

    Даже тут копируют. Ну что за люди?

    zykan avatar
    zykan19 ноября 2015
    0

    @Vlasov88, Олень?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь