Внутри лаборатории Apple для тестирования новых устройств

Евгений Калинин avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Внутри лаборатории Apple для тестирования новых устройств

Место, где обычные аксессуары становятся удобными.

После поступления в продажу Magic Mouse 2, Magic Trackpad 2 и Magic Keyboard в Apple решили показать желающим условия, в которых проходят испытания новые аксессуары. Стивен Леви (Steven Levy), являющийся журналистом, посетил секретную лабораторию Apple и увидел, как тестируются новинки. Само место называется Vallco Parkway и расположено в штаб-квартире Apple. Одна из основных задач лаборатории – проведение тестов мыши, клавиатуры и трекпада.

Apple_Laboratory_1

Кейт Бержерон, отвечающий в Apple за продукты и технологий экосистемы, сделал акцент на проведении разнообразных тестов, благодаря которым удаётся фиксировать мышечную усталость, память, акустику и точность клавиатур. В опытных испытаниях участвуют люди, за счёт чего манипуляторы получаются максимально комфортными для будущих пользователей. В частности, последние тесты показали, что к новой клавиатуре привыкание происходит быстрее, чем к предыдущим вариантам.

Apple_Laboratory_2

Для каждого типа манипуляторов предусмотрены специализированные механизмы, на которых проводятся тесты. К примеру, для клавиатуры создан станок, проверяющий клавиши на выносливость путём многократного нажатия. Количество повторений может доходить до 5 млн раз. Устойчивость мыши и трекпада тестирует роботизированная рука, перемещающая аксессуар по разным типам поверхностей. В экспериментах задействованы стекло, металл, пластик, бетон и дерево.

Apple_Laboratory_3

Наконец, манипуляторы проходят тестирование в безэховом помещении, изолированном от посторонних звуков. Это делается для придания звуку нажатия максимальной нейтральности, не вызывающей у пользователей неприятных ощущений во время работы. Датчики фиксируют уровень шума, а люди с чутким музыкальным слухом рекомендуют, как стоит изменить звук клавиш с целью его улучшения. Внимание к каждой детали. [medium]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Место, где обычные аксессуары становятся удобными. После поступления в продажу Magic Mouse 2, Magic Trackpad 2 и Magic Keyboard в Apple решили показать желающим условия, в которых проходят испытания новые аксессуары. Стивен Леви (Steven Levy), являющийся журналистом, посетил секретную лабораторию Apple и увидел, как тестируются новинки. Само место называется Vallco Parkway и расположено в штаб-квартире...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. Pahanius avatar
    Pahanius15 октябрь 2015
    0

    не сказал бы что у беспроводной клавы самый приятный звук нажатия, есть и получше. Вот на ноуте приятнее звук

    iKasp avatar
    iKasp16 октябрь 2015
    0

    @Pahanius, А вы в курсе, что Apple выпустила новую линейку манипуляторов – клавиатуру, мышь и трекпад. Может они будут тише Вашей)

    Pahanius avatar
    Pahanius16 октябрь 2015
    0

    @iKasp, дело не в тишине =) а в тембре звука, он достаточно высокий с клацаньем, я люблю когда звук клавишь глухой и пониже.

  2. Beka avatar
    Beka15 октябрь 2015
    1

    Впечатляет.

  3. room_43 avatar
    room_4315 октябрь 2015
    0

    Интересно конечно. Но это ведь одноразовая вещь – не так много продуктов Эпл выпускает

  4. samopiska avatar
    samopiska15 октябрь 2015
    0

    Под Обнинском есть подобная лаборатория. Бывал там, очень впечатлило.

  5. adamant1d avatar
    adamant1d15 октябрь 2015
    0

    а что за обрывок торчит из стены? (=

  6. iVenom_1993 avatar
    iVenom_199315 октябрь 2015
    0

    Воу, не думал, что даже звук адаптируют

  7. Subarist avatar
    Subarist15 октябрь 2015
    0

    Видел видео ,какое то видимо снятое на скрытую камеру из подобной лаборатории где мучают айфон и айпад..Там кнопку хоме миллионы раз тыкали каким то устройством с наконечником))По этому сколько айфонов не было кнопки хоме у меня что только не выдерживали и не разу не подводили ед на шестерки хрустела слегка но через месяц перестала)) Вот за это и люблю технику эпл за ее надежность на долгие годы))

    yJIeTHblu avatar
    yJIeTHblu20 октябрь 2015
    0

    @Subarist, на iPhone 4 кнопка хоум переставала через год работать – вроде окислялся контакт, лечилось 50-100 кратным нажатием подряд на месяц-два.
    На iPhone 5 менял две кнопки хоум и две кнопки включения. На iPhone 5s и далее это вроде вылечили более тонкими щелями для кнопок – меньше влаги и пыли попадает.

  8. podozgun avatar
    podozgun15 октябрь 2015
    0

    Молодцы конечно, впечатляет скрупулёзность. Но мышка все равно неудобная.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь