Как интернет троллил iPad Pro и Pencil

Иван Петров avatar | 61
FavoriteLoading В закладки
Как интернет троллил iPad Pro и Pencil

Минутка юмора, пропитанная конкуренцией.

Пожалуй, на счет того, что ежегодно показывает Apple на традиционной сентябрьской презентации не в курсе только человек, который, собственно, не совсем понимает значения слов «смартфон» или «планшет». В мире конкурентов IT-индустрии за новинками «вражеского штаба» следят с особой бдительностью…

Следят, а потом троллят и высмеивают в социальных сетях и коммерческих видео с прямым подтекстом.

О специфическом соперничестве южнокорейского гиганта Samsung и Apple лишний раз напоминать не приходится. 9 сентября, прямо во время презентации, в официальном твиттер-аккаунте Samsung Mobile UK (Великобритания), демонстрация стилуса Apple Pencil была воспринята неоднозначно:

Нападение и самопиар для компании привычны и, войдя во вкус, спустя несколько минут Samsung решила напомнить, что музыкальный сервис Google Play «круче и дольше» – шесть месяцев бесплатной-пробной подписки против трех у Apple Music:

Samsung предполагала, что в новом поколении iPhone 6S / 6S Plus не найдется места беспроводной зарядке, поэтому видеоролик подготовила заранее. Убедившись в этом, на следующий день после презентации Apple на официальном видео-канале Samsung появился 30-секундный ролик, подчеркивающий отсутствие беспроводной зарядки у смартфонов от американского производителя:

Благородная японская компания Sony также не удержалась от минутки троллинга. Официальный твиттер-аккаунт Sony Xperia сперва еще раз напомнил о том, что представленный в рамках IFA 2015 смартфон Xperia Z5 готов к двум дням автономной работы:

«Siri, как на счет автономной работы»?

А уже на следующий день после презентации опубликовал миниатюрный Gif-ролик, лаконично напомнив: «мол, камера в 12-мегапикселей явно хуже, чем 23. Пора переходить в ряды владельцев смартфонов Sony»:

Выйти из тени решил и китайский производитель электроники, компания Huawei. Да, у Apple теперь четыре цветовых варианта исполнения корпуса iPhone: золотой, серый, космический серый и обновленный цвет «розового золота». Huawei напомнила, что и в их модельной линейке смартфонов есть «розовый с головы до пят» Huawei Mate S.

К слову, смартфон-флагман от Huawei так же поддерживает новую технологию взаимодействия с экраном ForceTouch. В Apple она называется 3D Touch.

Выход стилуса для 12,9-дюймового планшета iPad Pro несколько обескуражил сторонников «философии Стива Джобса». Компания IKEA отреагировала моментально:

В народных массах выход iPad Pro и появление стилуса Apple Pencil было встречено рядом мемов и демотиваторов:

Joke15

Joke14

Joke13

Joke12

Joke11

Joke10

Joke9

Joke8

Joke6

Joke5

Joke4

Joke3

Joke2

Joke1

Впрочем, Apple не привыкать.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Минутка юмора, пропитанная конкуренцией. Пожалуй, на счет того, что ежегодно показывает Apple на традиционной сентябрьской презентации не в курсе только человек, который, собственно, не совсем понимает значения слов «смартфон» или «планшет». В мире конкурентов IT-индустрии за новинками «вражеского штаба» следят с особой бдительностью… Следят, а потом троллят и высмеивают в социальных сетях и коммерческих видео...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 61

  1. t-n avatar
    t-n16 сентября 2015
    1

    В прочем апл наплевать!

  2. AbilardoE1 avatar
    AbilardoE116 сентября 2015
    0

    чем выше биржевая спекулятивная стоимость тем выше индекс злословия со стороны конкурентов, БМВ и Ауди, Бургер Кинг и Макдональдс друг друга троллят с незапамятных времен, “ваше эппле” с феноменальным ростом стоимости и явным желанием двигаться в сферы бизнеса где не была замечена раньше вызывает волну троллинга даже от компаний которые(казалось бы) далеки от сектора бытовой электроники:D

  3. alk_ avatar
    alk_16 сентября 2015
    1

    не привыкать к вторичности ? При нонешнем дырявок CEO то да.

    pieliedie avatar
    pieliedie16 сентября 2015
    1

    @alk_, ну дыры в иос – это тренд. Именно так видит сео сотрудников компании, так он им внушает, с таким подходом они делают ос.

    Andrey Bystrov avatar
    Andrey Bystrov16 сентября 2015
    2

    @pieliedie, Дыры в СЕО – дыры и в иос.

    alk_ avatar
    alk_16 сентября 2015
    0

    @pieliedie, все же я Кука имел в виду

  4. Петр К. avatar
    Петр К.16 сентября 2015
    0

    Хороший троллинг со стороны конкурентов. Молодцы. Напоминает рекламные войны автогигантов) … Интересно, что будет дальше.

  5. vpetuhovsky avatar
    vpetuhovsky16 сентября 2015
    5

    Лол, все хотят лишний раз попиариться на лаврах и\или неудачах Apple. Какова была бы вероятность того, что Huawei сделает розовый телефон, не представь такой Apple?

    Петр К. avatar
    Петр К.16 сентября 2015
    4

    @vpetuhovsky, А когда Apple представила розовый цвет? HUAWEI Ascend P6-U06 (Pink) был в продаже с 2013. Вы тут пургу не несите, батенька…

    D_S avatar
    D_S16 сентября 2015
    4

    @Петр К., “Айпод тач” и “Айфон 5-Си” были раньше.

    Петр К. avatar
    Петр К.16 сентября 2015
    0

    @D_S, представлен только осенью, продажа еще позже. Ipod не телефон.
    Материал из Википедии — свободной энциклопедии
    iPhone 5c — сенсорный смартфон корпорации Apple, является преемником iPhone 5. Выполнен в пяти цветовых решениях. Работает на операционной системе [[iOS 8]], содержит процессор Apple A6, и в целом близок по аппаратным возможностям к iPhone 5. Корпус телефона сделан из поликарбоната, в отличие от более дорогого iPhone 5s (алюминий), представленного в тот же день, 10 сентября 2013 года.

    D_S avatar
    D_S16 сентября 2015
    3

    @Петр К., “Асценд” был представлен задолго до начала продаж, так что на “раньше” это не тянет. Телефоны у “Эппла” готовые почти за полгода до их продажи. “Айпод тач” этот то же самое, что и “Айфон”, только без приемника-передатчика сотовых сетей.

    Петр К. avatar
    Петр К.16 сентября 2015
    1

    @D_S, только без приемника-передатчика сотовых сетей.
    Если так рассуждать, можно что угодно приравнивать к чему угодно. А на счет HUAWEI Вы правы, он был представлен раньше и начал продаваться быстрее 5С. Вы только подтвердили мои слова.

    D_S avatar
    D_S16 сентября 2015
    0

    @Петр К., не уверен, что раньше. Сейчас вот “Хуавей” объявил телефон почти за два месяца до начала продаж; для них это не редкость.

    Петр К. avatar
    Петр К.16 сентября 2015
    0

    @D_S, Так это логично, что производитель показывает продукт до старта продаж. Этим он только мотивирует потенциального покупателя подождать до намеченной даты, а не покупать продукт конкурента.

    D_S avatar
    D_S16 сентября 2015
    0

    @Петр К., если бы “Эппл” делал так же, то он “Айфон 5-Си” тоже объявил бы летом.

    timik69 avatar
    timik6916 сентября 2015
    5

    @vpetuhovsky, к сожалению, мне видится это не как наглый и увереный пиар, а необходимость, дабы о тебе хоть кто-нибудь, что-нибудь да написал.

    Ура ребята, мы попали в список “10 компаний которые потроллили Эппл”

    Iuri avatar
    Iuri16 сентября 2015
    3

    @vpetuhovsky, дело в том, что все они в конечном итоге пиарят не себя а Apple))))

  6. lock1 avatar
    lock116 сентября 2015
    1

    со стилусом конечно полный провал…во всём проигрывает S-Pen по характеристикам, так ещё и заряжать надо….

    Dargalon avatar
    Dargalon16 сентября 2015
    0

    @lock1, активный стилус это не палочка, у него есть преимущества. подробности будут в ноябре.

    А пока это похоже на заявки, что рисовать с этим стилусом нужно не кладя руку на экран, что есть чушь.

    Жаль этот стилус не совместим с Air 2.

    lock1 avatar
    lock116 сентября 2015
    6

    @Dargalon,
    Apple Pencil: до 12 часов от одной зарядки;
    Угол наклона до 40 градусов;
    1024 степени градаций нажатия;
    Отсутствие держалки на корпусе
    Samsung S-Pen: Отсутствие аккумулятора;
    наличие доп. клавиши для меню
    2048 степеней градации нажатия;
    Стилус прячется в корпусе;
    Распознавание стилуса на расстоянии в 15 мм от экрана – реализация Air Command и жестов управления.

    KangaROOZ avatar
    KangaROOZ16 сентября 2015
    0

    @lock1, писать тонким с-пен, это как писать срержнем от ручки без ручки: можно, но долго и красиво не получится. Иметь его в ноте норм – всегда под рукой, как тоненькая ручка в бумажнике. Чаще не нужен, но вдруг понадобится, и искать не придётся. Рисовать тонким пером не удобно. Логика эппл понятна: нужно перо, получи и пользуй не на телефоне, а на большом планшете и в основном не для заметок, а для рисования, обработки фото и т.д. Удобное толстое перо в тонкий поаншет не засунуть, поэтому и отдельно.

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_716 сентября 2015
    0

    @lock1, S-pen это Wacom со всеми вытекающими недостатками: параллакс, дрожание и неточность у краев экрана и необходимость постоянной калибровки. У него кстати частота опроса 200 точек/сек, а у Эппла 240 точек/сек. Плюс у Эппла считывается наклон. Так что пока выигрывает Эппл. Хотя глупо что-то писать пока его не протестировали. (Кстати где вы взяли инфу о 1024 градаций нажатия у Эппла? Нигде этого не написано, и на презентации не говорилось.)

    Smint17 avatar
    Smint1716 сентября 2015
    1

    @lock1, что за х*ень ты несешь? Его назвали лучшим на рынке за его отзывчивость, почитай статьи сначала

    D_S avatar
    D_S16 сентября 2015
    3

    @lock1, не проигрывает, а выигрывает по всем показателям.

    lock1 avatar
    lock116 сентября 2015
    0

    @D_S, Смотри выше.

    D_S avatar
    D_S16 сентября 2015
    4

    @lock1, у “Эс-Пен” нет распознавания наклона и задержка больше.

    lock1 avatar
    lock116 сентября 2015
    1

    @D_S, это ложь.
    “Новое поколение S Pen (Galaxy Note 4 и Note Edge) характеризируется вдвое большей чувствительностью, в сравнении с текущим поколением, а также умеет распознавать наклон, вращение и скорость движения пера. Еще одной особенностью новинки является возможность распознавать рукописный текст”
    по второму пункту – Apple не озвучила никаких цифр про задержку вообще и как раз таки на видео задержка видна невооруженным глазом…
    Apple делает много хороших вещей, но когда они выпускают вещь отстающую на 1-2 года от других, давайте это честно признавать.

    ComPas-V avatar
    ComPas-V16 сентября 2015
    1

    @lock1, Увы , может и умеет распознавать наклон, но не пользуется этим :)
    Перо на порядок лучше в 4-ке , чем в 3-ке , но ни в одной программе я не нашел возможности использовать наклон.
    Кроме того , как уже писали выше, активный стилус имеет свои преимущества. И , уверен, apple наклон обыграют , жаль только : 40 градусов не всегда достаточно для штриховки.

    D_S avatar
    D_S16 сентября 2015
    0

    @lock1, не путайте угол наклона при котором распознаётся касание в принципе (за пределами угла допустимого наклона электронное перо “Самсунга” просто не будет работать), как у “Самсунга”, с разпознаванием угла наклона для того, чтобы планшет учитывал его при использовании электронного пера — это есть только в карандаше “Эппла”.

    И задержка меньше, что видно невооруженным глазом.

  7. kidd avatar
    kidd16 сентября 2015
    3

    самое главное, что эппл не уподобляется этим идиотам и в целом благодарна им за то что устраивают лишний шум среди своей аудитории

    alk_ avatar
    alk_16 сентября 2015
    2

    @kidd, вообще то уподобляется. Для примера – смотрите практически все их презентации.

  8. chervonenko avatar
    chervonenko16 сентября 2015
    2

    “Кому нужен стилус?” – сказал в 2007-м Стив Джобс. Полностью фраза должна была звучать так: “Кому нужен стилус за $0,99? Мы сделаем за $99 и впарим его вам!”

    D_S avatar
    D_S16 сентября 2015
    4

    @chervonenko, речь шла об основном устройстве ввода, коим новое электронное перо “Эппла” не является; Джобс не имел ничего против а этом случае.

    Vlasov88 avatar
    Vlasov8816 сентября 2015
    4

    @chervonenko, Не перекручивайте слова Джобса, а то ведете себя низко как владельцы самсунга. Джобс говорил эти слова для iPhone, а Apple до сих пор так считает, что для телефона стилус полнейший бред. А этот стилус предназначен исключительно для iPad Pro, а сам iPad Pro явно не для широкой публики, а для художников и других людей, которым может понадобится этот стилус. А вы как слепой какой-то.

    alk_ avatar
    alk_16 сентября 2015
    0

    @Vlasov88, а вы художников спросили о необходимости для них сего девайса :)) ?

    Silmaril avatar
    Silmaril16 сентября 2015
    0

    @alk_, да

    Viper_msk avatar
    Viper_msk6 октябрь 2015
    0

    @alk_, В том-то и дело, что художники, скорее всего, понятия не имеют о необходимости для них сего девайса. Но, когда попробуют, скорее всего, жизни не будут представлять себе без него.

    И в этом – вся суть подхода Apple. Помнится, читал пару лет назад одну из книг про Джобса – и там была его цитата: “Как люди могут хотеть то, что никогда не видели?” + было довольно подробно рассказано, почему Apple никогда не делала фокус-групп и прочих модных у FMCG-компаний вещей (которые совершенно неверно предполагают, что люди точно знают, чего хотят и что им нужно), а, напротив, предлагала клиентам то, о чём они до момента выхода Apple с этим на рынок не догадывались, но что оказывалось им крайне нужным.

    chervonenko avatar
    chervonenko16 сентября 2015
    2

    @Vlasov88, ну во-первых, я являюсь владельцем МакБук Про и АйФоня 6. Так что нечего тут на личности переходить относительно моей способности видеть. Во-вторых, я ценю Эппл за способность взять обычную вещь и превратить ее в произведение искусства. А после – продать это пользователю в 10 раз дороже. Эппл спецы в том, чтобы продавать клиентам каждый год одно и тоже устройство с небольшими изменениями.

    З.Ы. Так и вижу – сидит художник где-нибудь на Арбате с АйПад Про, рисует Пенселом от Эппл портреты людей за денежку, и отправляет им в соцсети в качестве аватарки. За недельку “отобъет” денежки потраченные на Про и Пенсл.

    timik69 avatar
    timik6916 сентября 2015
    5

    @chervonenko, так и вижу, что художников вы только на арбате и видели.

    chervonenko avatar
    chervonenko16 сентября 2015
    0

    @timik69, да я сам художник, я так вижу (с) Гы.

    acidron avatar
    acidron16 сентября 2015
    0

    @chervonenko, будьте уверены, ваша фантазия про художников на Арбате воплотится в реальности.

    pieliedie avatar
    pieliedie16 сентября 2015
    1

    @Vlasov88, ты забыл написать, что наша власть теперь сможет еще быстрее и лучше принимать самые продуманные законы, делая оперативно жизненно необходимые заметки пенсилом по айпаду про

  9. Max.R avatar
    Max.R16 сентября 2015
    3

    “Тявкалам недоделанным” только и остаётся, что тявкать.

    ei4ia avatar
    ei4ia16 сентября 2015
    0

    @Max.R, как точно ты охарактеризовал свои комментарии..

  10. loskutnyleopard avatar
    loskutnyleopard16 сентября 2015
    3

    IKEA хороши, забавно вышло ;) Остальные в очередной раз расписались в своей беспомощности и отчаянии.

    lock1 avatar
    lock116 сентября 2015
    3

    @loskutnyleopard, ну да…ведь стилус яблоко не повторяли, лопаты не повторяли, часы не повторяли…все в полном отчаянии ))

    loskutnyleopard avatar
    loskutnyleopard16 сентября 2015
    1

    @lock1, статистика продаж смартфонов и планшетов говорит об обратном.
    А подобный “троллинг” – это самый примитивный способ хоть как-то заявить о себе, воспользовшись чужой популярностью.

    Favorevole avatar
    Favorevole16 сентября 2015
    0

    @loskutnyleopard, а какой троллинг другой?

  11. Astravod avatar
    Astravod16 сентября 2015
    0

    “…Да, у Apple теперь четыре цветовых варианта исполнения корпуса iPhone: белый, серый, космический серый и обновленный цвет «розового золота»….”
    Эм…что, простите? У Apple нет белого цветового исполнения- только серебристый, космически серый, золотой и “розовое золото”.

    Петр К. avatar
    Петр К.16 сентября 2015
    0

    @Astravod, а что в 5S было белое цветовое исполнение? ))

    Astravod avatar
    Astravod16 сентября 2015
    0

    @Петр К., здесь же речь про 6S, как я понял)

  12. Петр К. avatar
    Петр К.16 сентября 2015
    0

    здесь, простите, где?

    Astravod avatar
    Astravod16 сентября 2015
    0

    @Петр К., в этой статье как бы речь про троллинг последней презентации. P.S. Статью поправили, уже неактуально.

  13. Leech avatar
    Leech16 сентября 2015
    3

    тролить можно сколько угодно, но думаю очко то у руководства wacom то сжалось :) Все помят как яблочники умеют нагибать столпов индустрии. А имея огромный рынок и практически неограниченные ресурсы…Подтянуться производители софта (не зря же adobe который раз на презентации) и тушите свет, ибо то же Cintiq 13HD Touch стоит в итоге дороже нового айпада, при том что только планшет, а не законченное устройство

    4iban avatar
    4iban16 сентября 2015
    0

    @Leech, кого же “нагнула” именно Apple, можно поинтересоваться?

    Leech avatar
    Leech16 сентября 2015
    2

    @4iban, creative не считали ipod конкурентом, nokia не считала iphone конкурентом, а в blackberry считали что корпоративный рынок у них он не отберет, легкие бизнес ноуты sony сошли на нет после популярности air. Теперь смеется wacom )

    i.band avatar
    i.band16 сентября 2015
    0

    @Leech, и экран у Вакома стремный с низким разрешением и размер огромный и куча проводов к компу и в розетку нужно включать.

  14. iVenom_1993 avatar
    iVenom_199316 сентября 2015
    0

    Демотиваторы с айпадом порадовали :)

  15. ei4ia avatar
    ei4ia16 сентября 2015
    0

    Подождем данных продаж. Пока рынок планшетов не радует. Сможет ли стилус за 100$ изменить ситуацию?

  16. Vasya_P avatar
    Vasya_P17 сентября 2015
    1

    Смеялся до слез! :)

    А геи только про фалло … сорри стилусы и думают. Что с них еще взять. :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь