Нажать «Мне нравится» хочется не всегда.
Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг рассказал о готовящемся нововведении, необходимость которого пользователи доказывают больше 10 лет. Бывают моменты, когда «лайк» совсем не подходит для ситуации и может быть неправильно воспринят. Это утверждение относится к страшным либо неприятным событиям. Для подобного введут кнопку «Мне не нравится».
Люди просили о кнопке «дислайк» долгое время. Сегодня особенный день, потому что я могу сообщить о работе над ней. – Марк Цукерберг
Марк Цукерберг отметил желание сделать реализацию «дислайка» отличающейся от других социальных сетей. В пример основатель Facebook привёл Reddit и используемую в нём систему голосования.
Пользователям действительно нужна возможность выражать сочувствие. Не каждый момент – хороший момент. – Марк Цукерберг
Скоро нажимать кнопку «Мне нравится» после прочтения новости об аварии или подобном происшествии не придётся. Для таких событий подойдёт кнопка «Мне не нравится», которую добавят уже в ближайшее время. [gizmodo]

iPhones.ru, вам на заметку ;-)
@Pahanius, согласен, давно пора иметь возможность минусовать комментарии адовых аутов
@pieliedie, а вот нужна будет потом третья кнопка!
Потому что будет не понятно – за что автора задислайкали за то, что он поссорился с хозяином , его выгнали из квартиры и он ищет новую квартру.
Тут автор просто дурак, написал хню, сделал фню, или ему тут сочуствуют?!
@Pavel Loskutov, а сейчас конечно это выглядит еще хуже:
Половина друзей не лайкает этот пост (бесчуственные скатины!?)
Половина друзей лайкает (да-да чувак, я рад что ты бомжуешь).
@Pavel Loskutov, а бывает ситуации, коммент типа: “Вы придурок, мне очень жаль и я вам сочувствую” :-)
@dimsonclear, вот я и говорю – нужно минимум три кнопки
Нравится
Не нравится
Понимаю
и еще можно добавить расширенную форму статистики со шкалами от 1 до 10 или ответами типа
Да
Больше да чем нет
Больше нет чем да
Нет
:)
@Pahanius, не надо. Тут любят пособачиться, порой кажется что дислайковтвсе любят ставить куда больше чем лайков. Даже когда Лайк – просто не поставить. А вот минус – надо обязательно втравить.