iTunes Store Что посмотреть на выходных #75

Роман Юрьев avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #75

Джейк Джилленхол вновь порадовал шикарной игрой в отличной киноленте «Левша». Так что на этих выходных предлагаю глубоко погрузиться в бойцовский мир.

Левша

Жанр: Драма, спорт, триллер, боевик
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 7,6
Рейтинг IMDb: 7,7
Год: 2015
Загрузить фильм

Буквально на позапрошлой неделе Джейк Джилленхол ворвался на просторы iTunes в киноленте «Стрингер», а на этой сделал не меньший переполох благодаря релизу фильма «Левша». Как я и писал ранее, актер не берется за простые роли. И если в первом случае ему пришлось буквально вжиться в роль безумного фрилансера-папарацци, снимающего острые сюжеты для новостного канала, то сейчас Джилленхолу понадобилось еще и нарастить внушительную мышечную массу, плюс обучиться искусство бокса. Он справился, причем на 110%, как и всегда.

Жизнь боксера Билли Хоупа прекрасна — он чемпион, у него красавица-жена, любимая дочка, всемирный почет. Но буквально одно происшествие ставит крест на всем — при трагических обстоятельствах погибает жена, дисквалификация на ринге, суд лишает родительских прав, исчезают все источники дохода. Кого-то это сломало бы. Но не Хоупа. Он должен отстоять звание чемпиона и вернуть дочь, чего бы это ни стоило.

Фильм крут, больше и сказать нечего. А если все-таки попытаться, то это гармоничное переплетение сразу нескольких жанров. Мощные боевые сцены, могучая драматическая составляющая и сильный заряд позитива, когда понимаешь, что все в твоих руках и действительно силен не тот, кто постоянно выигрывает, а человек, способный подняться и двигаться дальше, каким бы сильным ни было падение. И так снова, и снова, что в конечном итоге всегда приводит к успеху.

Нокдаун

Жанр: Драма, биография, спорт
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,6
Рейтинг IMDb: 8,1
Год: 2005
Загрузить фильм

Продолжим боксерскую тематику почти классикой жанра с Расселом Кроу в главной роли. Фильм основан на реальных событиях, происходивших в 1930-х годах в США, во время Великой Депрессии. Это история Джима Брэддока, сумевшего победить считавшегося непобедимым супертяжеловеса Макса Баэра в ходе эпической схватки, длившейся 15 раундов. Но тут важнее не столько бокс, сколько сила духа Джима. В те времена стране нужен был герой, способный вдохновить людей на борьбу за лучшую жизнь. Именно таким героем и стал Брэддок. Он не только победил жестокого Баэра, которого никто в спортивном обществе не любил, но и стал символом для простых людей, сумевших благодаря примеру боксера победить собственное отчаяние и сражаться за свое благосостояние и благосостояние страны в целом.

Фильм далеко не новый, но такие киноленты не стареют. Хотите получить мощный стимул к действию, к тому, чтобы прекратить ныть, мол, все плохо, и просто начать делать свою жизнь лучше? Посмотрите «Нокдаун», а потом, для профилактики, делайте это каждый год.

Бойцовский клуб

Жанр: Триллер, драма, криминал
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 8,7
Рейтинг IMDb: 8,9
Год: 2000
Загрузить фильм

Немножко отвлечемся от спортивных драм и погрузимся в бойцовское безумие Дэвида Финчера. «Первое правило бойцовского клуба…», — уверен, 95% читателей его знают. А если подзабыли, срочно смотреть историю терзаемого хронической бессонницей и отчаянно пытающегося вырваться из мучительно скучной жизни клерка, повстречавшего странного товарища, некоего Тайлера Дардена. Совместно они организовали тайную организацию «Бойцовский клуб», в рамках которой устраивали старый добрый мордобой один на один. Причем этот мордобой буквально очищал участников клуба от всех проблем и доставлял им высшее блаженство. Кажется странным? О, это лишь начало, странное и действительно безумное начнется потом. В общем, срочно смотреть или пересматривать!

Никогда Не Сдавайся 2

Жанр: Спорт, мордобой, боевик
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,4
Рейтинг IMDb: 5,8
Год: 2011
Загрузить фильм

После просмотра «Бойцовского клуба» мозги легко могут стать набекрень, так что предлагаю вернуть их в нормальное состояние, простеньким, но зрелищным мордобойным боевичком с Майклом Джеем Уайтом в главной роли (да-да, именно он ярко засветился в свое время в «Неоспоримом 2», да и во многих других фильмах — очень колоритный товарищ).

Студенты решили поучаствовать в подпольном турнире по боям без правил. У каждого свой стиль ведения боя, свои заморочки, разный уровень подготовки. Свести все это в единый кулак взялся ушедший на пенсию мастер микс файта Кейс Уокер. Получится у него сделать из парней монстров ММА или нет, покажет беспощадный чемпионат.

На какую-то особую игру актеров не рассчитывайте, исключая Майкла Джея Уайта, он всегда красавчик. Упор в фильме сделан не столько на драму или сюжет, сколько на бои, и их постановка весьма и весьма впечатляющая, даже реалистичная. Такое себе художественно оформленное рубилово в формате ММА без лишних соплей и душевных метаний героев.

Я – Али

Жанр: Документальный, биография, спорт
Возрастной рейтинг: 6+
Рейтинг КиноПоиска: 6,9
Рейтинг IMDb: 6,9
Год: 2014
Загрузить Фильм

Мохаммед Али по прозвищу «Величайший» заработал его по праву. Абсолютный чемпион в тяжелом весе, пятикратный обладатель звания «Боксер года», «Боксер десятилетия», второй боксер в истории, удостоившийся награды «Спортсмен года» (по версии журнала Sports Illustrated), а также «Спортсмен века» по версии целого ряда спортивных изданий. Великий боксер с легендарным «фантомным ударом», которым он нокаутировал Сонни Листона, а также известный антивоенный активист.


Тот самый бой, когда Мохаммед Али нокаутировал Сонни Листона «фантомным ударом»

Жизнь Али известна, есть даже отличный художественный фильм с Уиллом Смитом в главной роли, но документальная лента «Я – Али» раскрывает боксера с совершенно иной стороны. Это история, рассказанная благодаря доступу к личному архиву аудиожурналов Али, а также трогательным интервью и откровениям членов его семьи, включая его дочерей, сына, бывшую жену, брата и легенд бокса — Майка Тайсона, Джорджа Формана и Джина Килроя. Если вы хоть немного интересуетесь боксом, если слышали о Мохаммеде Али и хотели бы узнать чуточку больше о нем, обязательно посмотрите этот фильм.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Джейк Джилленхол вновь порадовал шикарной игрой в отличной киноленте «Левша». Так что на этих выходных предлагаю глубоко погрузиться в бойцовский мир. Левша Жанр: Драма, спорт, триллер, боевик Возрастной рейтинг: 18+ Рейтинг КиноПоиска: 7,6 Рейтинг IMDb: 7,7 Год: 2015 Загрузить фильм Буквально на позапрошлой неделе Джейк Джилленхол ворвался на просторы iTunes в киноленте «Стрингер», а на...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. n00b1k avatar
    n00b1k4 сентября 2015
    2

    Кроме мордобоя ничего посоветовать не можете?

    emiljohn avatar
    emiljohn4 сентября 2015
    0

    @n00b1k, нет, идите на Кинопоиск, Вам никто не обязан, что то советовать. Прочли и пошли дальше!

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев4 сентября 2015
    0

    @n00b1k, 74 предыдущих выпуска почитайте, там разное есть.

    butchmd avatar
    butchmd5 сентября 2015
    0

    @Роман Юрьев, как минимум невежливо…))))
    А совет действительно однобокий…!

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев5 сентября 2015
    0

    @butchmd, что именно невежливо? Мой ответ или троллинг со стороны n00b1k, который во многих темах отметился этим делом? Ведь я в первом абзаце отметил, что подборка будет посвящена мордобойным кинолентам. А если не нравится мордобой, то много разного, полезного и интересного есть в предыдущих выпусках рубрики.

    butchmd avatar
    butchmd5 сентября 2015
    0

    @Роман Юрьев,
    Согласен согласен.. С тем что неправ был..
    Слово не получилось подобрать…
    Не “невежливо”.., а Нелояльно что ли…
    Людей много.. Вкусы у всех разные..
    Я, как многолетний читатель iPhones.ru..(и очень уважающий ваш сайт), знаком со всеми рекомендациями..))))
    Поэтому и вступился за n00b1k…
    (Не следил за манерой общения.., поэтому не мне судить кто кого троллил…)
    Но и вы согласитесь.. Немного однобокая рекомендация получилась… И в чем то он прав в этот раз…
    (Еще раз.., я читал все предыдущие посты.., и фраза “почитай предыдущие”, звучит как то… )
    Надеюсь на понимание!!!
    Мы все тут правы)))))))
    И мы с Айфоном))))))))))

    butchmd avatar
    butchmd5 сентября 2015
    0

    @Роман Юрьев, и всегда с удовольствием читаю ваши статьи…
    Отличный слог, форма подачи, скрупулезность и подкованность в вопросе…
    Спасибо, на самом деле, за труд!!!

  2. tagor avatar
    tagor5 сентября 2015
    0

    Рома, не корми троллей, всё хорошо с подборкой

  3. 13 avatar
    138 сентября 2015
    0

    Сейчас “Левша” смотрю – крутейший фильм!!!! Понравится даже тем, кто не любит “мордобой” Советую!

  4. martekha avatar
    martekha10 сентября 2015
    0

    “Нокдаун” – достойный фильм

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь