Apple вновь нанимает экспертов по автомобилям

singularis avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Apple вновь нанимает экспертов по автомобилям

Судя по всему, в Apple и впрямь нацелены на создание собственного авто или системы управления им.

За последнее время купертиновцы переманили ценных сотрудников из Tesla Motors, Texas Instruments и нескольких других автомобильных компаний. Новобранцы присоединились к уже созданной команде по работе над секретным проектом под названием «Титан» или “Apple Car“. Слухи о том, что Apple разрабатывает собственный автомобиль, ходят уже очень давно.

Прямым подтверждением тому послужило несколько новых назначений, среди которых – главный инженер Tesla, трудившийся с 2014 по 2015 год над аппаратной составляющей электромобиля, а ныне занимающий руководящую должность в проекте.

Инженер-конструктор из Texas Instruments с необычным для русскоязычного читателя именем Subhagato Dutta, недавно окончивший Университет Карнеги-Меллон, известный своими исследованиями в области самоуправляемых машин, также приступил к участию в «Титане». Кроме того, Apple удалось переманить сотрудников Tata Motors (крупнейший индийский автопроизводитель), Ford, Chrysler Group и General Motors.

Как и ожидалось, купертиновцы ведут себя крайне скрытно, в отличие от Google – автомобили последних то и дело замечают на улицах Калифорнии. На самом деле до конца не ясно, существует ли тот пресловутый Apple Car – возможно, вербовка специалистов происходит исключительно для дальнейшего развития системы CarPlay. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Судя по всему, в Apple и впрямь нацелены на создание собственного авто или системы управления им. За последнее время купертиновцы переманили ценных сотрудников из Tesla Motors, Texas Instruments и нескольких других автомобильных компаний. Новобранцы присоединились к уже созданной команде по работе над секретным проектом под названием «Титан» или “Apple Car“. Слухи о том, что Apple...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Pahanius avatar
    Pahanius2 сентября 2015
    0

    Tesla!

  2. G-3 avatar
    G-32 сентября 2015
    0

    Это колонка ващето.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь