Пентагон сотрудничает с Apple

Влад Волошин avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Пентагон сотрудничает с Apple

Apple поможет большому брату следить за неприятелем в бою.

Пентагон анонсировал заключение партнерского соглашения с Apple, Boeing, Harvard и другими разработчиками гаджетов и сенсоров, которые в будущем могли бы быть установлены на внешнюю часть корпуса самолета или же на броню солдата во время сражения.

Министерство обороны похвалило «быстрое развитие технологий» со стороны частного сектора, используемых в собственных разработках Пентагона. Созданную организацию назвали The FlexTech Alliance. Состоит она из 162 компаний, университетов и прочих видов учреждений, включая Apple, Boeing, Harvard, Advantest Akron Polymer Systems и Kalamazoo Valley Community College.

Целью развития наших технологий является использование высококлассной 3D-печати для создания гибкой электроники с набором сенсоров, которую мог бы носить солдат.

– Министерство обороны США

Пентагон надеется, что новые технологии можно будет использовать в том числе на судах и самолетах для мониторинга боевой ситуации в реальном времени.

Правительство США выделит на развитие технологий в Кремниевой долине 75 миллионов долларов в течение пяти лет. – Министр обороны Аш Картер

Остальные компании альянса добавят в общий бюджет 90 миллионов долларов. После окончательного сбора ресурсов, правительство США надеется собрать 171 миллион на развитие проекта.

К слову, от таких партнёрств иногда есть выгода и для обычного человека. Впервые Пентагон сотрудничал с частными предприятиями в 2012 году, когда правительство выделило ресурсы на развитие 3D-печати. С тех пор технология очень широко используется в потребительском секторе.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple поможет большому брату следить за неприятелем в бою. Пентагон анонсировал заключение партнерского соглашения с Apple, Boeing, Harvard и другими разработчиками гаджетов и сенсоров, которые в будущем могли бы быть установлены на внешнюю часть корпуса самолета или же на броню солдата во время сражения. Министерство обороны похвалило «быстрое развитие технологий» со стороны частного сектора, используемых...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. PixelMixel avatar
    PixelMixel31 августа 2015
    0

    “Впервые Пентагон сотрудничал с частными предприятиями в 2012 году, когда правительство выделило ресурсы на развитие 3D-печати.” — это совсем не так. Пентагон и вообще правительство США всегда, с самого основания финансировали проекты и компании в Силиконовой долине…

    ivan6953 avatar
    ivan69531 сентября 2015
    0

    @PixelMixel, паранойя

  2. AnPhone avatar
    AnPhone31 августа 2015
    1

    Собственно Силиконовая долина и Intel так и появились )

  3. Vlad_is_love avatar
    Vlad_is_love31 августа 2015
    0

    Какое все таки интересное здание Пентагона. Чем дольше всматриваешься в детали, тем интересней оно выглядит.

    kulachok5 avatar
    kulachok531 августа 2015
    0

    @Vlad_is_love, и остается только догадываться что скрывается под ним ;)

    YellowwolleY avatar
    YellowwolleY1 сентября 2015
    0

    @Vlad_is_love, Поясните, что именно интересного?

    Vlad_is_love avatar
    Vlad_is_love1 сентября 2015
    0

    @YellowwolleY, мне нравится то, что это здание состоит из “слоев”. Хуже всего работается в средних слоях на нижних этажах, солнечного света совсем нет, наверное.

    Форма здания интересная. И всмотритесь, какая махина – сколько места.

    Мини-парк внутри интересный.

    Да и сам факт, в этом здании принимаются решения, от которых зависит судьба США.

    Вы не находите это любопытным?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь