Apple хочет улучшить взаимодействие Siri с Apple Music

Дмитрий Колесниченко avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Apple хочет улучшить взаимодействие Siri с Apple Music

Оба сервиса должны лучше помогать друг другу. Работа уже ведётся.

Официальный сайт Apple в пятницу опубликовал вакансию специалиста по интеграции Apple Music в голосовой помощник Siri. Такая интеграция предполагает появление в Siri дополнительных голосовых команд, связанных с новым музыкальным сервисом.

Как указано в тексте вакансии, Apple разыскивает разработчика программного обеспечения Siri, «который примет участие в новой революции взаимодействия человека и компьютера, позволив изменить привычный подход людей к поиску и прослушиванию музыки».

Подходящий кандидат должен обладать «сильными техническими навыками, стремлением улучшить пользовательский опыт, а также глубокой любовью к музыке». Соискателю также необходим диплом бакалавра или магистра в области компьютерных наук, плюс опыт в указанной сфере не менее пяти лет.

Стоит отметить, что интеграция с Siri является одной из отличительных черт сервиса Apple Music, которая выделяет его среди конкурентов (например, Spotify). Apple уже встроила в голосовой помощник как основные настройки воспроизведения музыки, так и обработку специфических запросов. Например, можно найти и воспроизвести композицию по её названию. Или же определить название трека, воспроизводящегося в данный момент вокруг владельца (здесь Apple отнимает кусок пирога у Shazam и SoundHound). [appleinsider.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Оба сервиса должны лучше помогать друг другу. Работа уже ведётся. Официальный сайт Apple в пятницу опубликовал вакансию специалиста по интеграции Apple Music в голосовой помощник Siri. Такая интеграция предполагает появление в Siri дополнительных голосовых команд, связанных с новым музыкальным сервисом. Как указано в тексте вакансии, Apple разыскивает разработчика программного обеспечения Siri, «который примет участие в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. evgesha95 avatar
    evgesha9523 августа 2015
    5

    им бы сервис доделать вначале. а то скоро уже и пробный период пройдет, и IOS 9 выйдет. А в ней не особо то и пофиксили проблемные места Музыки.

  2. Afx40 avatar
    Afx4024 августа 2015
    0

    Эти удоды лучше бы решили проблему с аудиокнигами! Позорище, уже вышло обновление системы, а аудиокниги в iBooks как не работали, так и не работают. Чем какую-то хрень “улучшать”, сперва починили бы то, что сами сломали. Пришлось плюнуть и покупать сторонний проигрыватель.

  3. muke avatar
    muke24 августа 2015
    0

    Наверное, ошибка – не SoundCloud, а SoundHound

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь