iTunes Store Что посмотреть на выходных #71

Роман Юрьев avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #71

В сегодняшней подборке вас ждет полный набор жанров: комедия (хорошая), фантастика (подростковая), ужасы (инновационные), драма (от Джона Ву!) и триллер (ржачный). Начнем!

Гороскоп на удачу

Жанр: Комедия, мелодрама
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 6,4
Год: 2015
Загрузить фильм

Чем-то «Гороскоп на удачу» неуловимо напоминает еще одну новую российскую комедию «Бармен». Может тривиальным, но все-таки затягивающим повествованием о магическом средстве, моментально решающем все проблемы главного героя? В общем, смотрите и судите сами, новинка стоит внимания.

Сюжет же в данном случае о гороскопе. А если точнее, то о волшебном каждодневном гороскопе, следуя которому в течение 30 дней главный герой Макс выбирается из глубокой задницы и становится хозяином жизни, чьи мечты исполняются одна за другой. Но волшебство творится до тех пор, пока с магическими бумажками Макса не начинает мухлевать одна особа.

Дивергент, глава 2: Инсургент

Жанр: Фантастика, триллер, приключения
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 6,3
Рейтинг IMDb: 6,5
Год: 2015
Загрузить фильм

Много критики было на первую часть, но мне лично фильм понравился. Крепкий середнячок, заточенный на подростков и выпущенный на волне успеха «Голодных игр», смотрится на ура, достаточно бодр, хоть и предсказуем, зато концовка заставила ждать продолжения и вот — оно появилось.

История антиутопичной Земли продолжается. Будущее каждого человека предопределено его выбором одной из фракций. Он может пойти в ученые, в военные, в судьи, но иногда попадаются люди, гармонично объединяющие в себе черты всех фракций. Они превосходят по своим способностям и возможностям простых граждан, но они бунтари. Трис — одна из таких. Начав свой маленький бунт в первой части ленты, она раздула его до общемировых масштабов, а заодно умудрилась стать еще и избранной.

Больше «экшона», больше масштаба, любовь-морковь — все в лучших традициях подростковой фантастики. Хотя молодежи, уважающей фантастику и не эстетствующей, фильм тоже заходит на ура.

Оно

Жанр: Ужасы
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 6,4
Рейтинг IMDb: 6,9
Год: 2015
Загрузить фильм

В последнее время в ужастиках наблюдается дикий застой, и на этом фоне «Оно» выглядит яркой звездой. Стильная картинка, качественный, нагнетающий кошмар саундтрек, глубокое, поднимающее накал страстей и напряжения звуковое сопровождение и очень нетривиальный, в том числе и для ужастика, сюжет.

К слову, этот самый сюжет никоим образом не раскрывается ни в трейлере, ни в описании. Не стану ни на что намекать и я. Пусть фильм станет сюрпризом для любителей жанра. А чтобы не надо было делать лишних телодвижений, вот официальный сопровождающий текст:

После сексуальной связи 19-летнюю девушку по имени Джей начинают мучить странные видения и непреодолимое чувство того, что кто-то или что-то за ней следит…

Переправа

Жанр: Драма, история
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 6,7
Рейтинг IMDb: 6,1
Год: 2015
Загрузить фильм

Джон Ву в первую очередь известен отечественному киноману своими могучими боевиками, вроде «Без лица», «Трудная мишень» «Миссия: невыполнима 2». Но на самом деле амплуа режиссера намного шире. Одна из его последних лент основана на реальной трагедии потопления корабля «Тайпин», произошедшем в 1949 году и унесшем жизни более 1500 пассажиров и экипажа. В центре картины три пары и три разных судьбы. На фоне бесконечной войны люди все-таки пытаются жить, любить, рожать и растить детей.

Красивая музыка, отличная картинка, интересный и весьма запутанный сюжет, прекрасная игра актеров, в особенности Такэси Канэсиро и Чжан Цзыи. Фильм стоит просмотра не только любителями жанра, но и в принципе всеми, кто уважает хорошее кино.

Голоса

Жанр: Комедия, триллер, криминал
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 7,6
Рейтинг IMDb: 6,4
Год: 2014
Загрузить Фильм

Обратите внимание на солянку из жанров — да-да, они все тут присутствуют и смачно перемешаны. Черная, местами жуткая и от этого особенно ржачная комедия, хорошенько замешанная на криминале, рассказывает о жизни душечки-парня Джерри. Он очень приятный в общении, добрый, улыбчивый, немножечко застенчивый и… психически больной. Все нормально, пока Джерри принимает свои лекарства. Когда он их не принимает, то начинает слышать голоса своих питомцев — котика и собачки. Котик предлагает убить всех людей, а собачка заверяет парня, что он хороший. Так получилось, что Джерри перестал пить назначенные ему таблетки, но вроде как в жизни особо ничего не изменилось. Все хорошо. Стоило же мужчине начать принимать пилюли снова, как возникло странное чувство, что все-таки происходят странные вещи и как-то много в его жизни насилия.

Чернуха в лучших традициях жанра. Давно такой не было, так что айда смотреть!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В сегодняшней подборке вас ждет полный набор жанров: комедия (хорошая), фантастика (подростковая), ужасы (инновационные), драма (от Джона Ву!) и триллер (ржачный). Начнем! Гороскоп на удачу Жанр: Комедия, мелодрама Возрастной рейтинг: 12+ Рейтинг КиноПоиска: 6,4 Год: 2015 Загрузить фильм Чем-то «Гороскоп на удачу» неуловимо напоминает еще одну новую российскую комедию «Бармен». Может тривиальным, но все-таки затягивающим...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. Илья Шевцов avatar
    Илья Шевцов7 августа 2015
    1

    Отличная подборка, спасибо! Удивительно, что “Переправа” и “Оно” уже можно посмотреть дома, ведь они только-только были в прокате. По крайней мере фильм Джона Ву, на прошлой неделе кажется был.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев8 августа 2015
    0

    @Илья Шевцов, На самом деле «Переправа» вышла еще в 2014 году, но в Азии, а до нас добралась лишь в этом году. Уже и «Переправа 2» на подходе.

  2. Alorya avatar
    Alorya7 августа 2015
    0

    хм, если фильм через месяц после релиза в кино появился в сети – это говорит о его качестве)

    rdc avatar
    rdc7 августа 2015
    0

    @Alorya, либо о том, что копирасты наконец-то начали издыхать, и на их место приходят адекватные люди. Какой смысл удерживать цифровой релиз, когда прокат уже закончен?

    Alorya avatar
    Alorya8 августа 2015
    0

    @rdc, можешь на хабре почитать умные статьи на эту тему.
    Грубо говоря – чем хуже фильм идет в прокате, тем раньше его пустят во всякие айтюнсы и прочие сети

    rdc avatar
    rdc8 августа 2015
    0

    @Alorya, я не про статистику, а про бизнес.
    фильм надо пускать в цифровую дистрибуцию сразу же после того, как “сняты сливки” в прокате – пока он на слуху, пока его обсуждают и делятся впечатлениями, пока его хочется пересмотреть ещё раз.
    какой смысл его задерживать?

    Alorya avatar
    Alorya8 августа 2015
    0

    @rdc, увы, но бизнес так не строится) ваша схема работает только для говна, как вышеописанные фильмы) Если это говно не купят сразу, когда реклама бомбит на всем каналам – его не купят никогда.

  3. vladimirp16 avatar
    vladimirp167 августа 2015
    2

    Дмитрий Нагиев не играет в комедии “Бармен”

    Grek avatar
    Grek8 августа 2015
    0

    @vladimirp16, я вот тоже прочитав удивился. Охлобыстина, как мистического персонажа, помню, Нагиева совсем не помню)

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев8 августа 2015
    0

    @vladimirp16, Прошу прощения, с Охлобыстиным перепутал, везде мелькают в последнее время, что Нагиев, что Охлобыстин — колоритные персонажи :). Текст поправил, спасибо.

  4. arlekino78 avatar
    arlekino789 августа 2015
    0

    Голоса это трэш!!! На середине фильма решил -пора эту блевоту выключить! Но стало жаль потерянного часа и решил досмотреть! Теперь жалею что потерял 2 часа! Эту лабуду не стоило вообще смотреть!
    Кто еще не смотрел- НЕ СМОТРИТЕ!!! Не теряйте время!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь