iPhone все увереннее занимает мировой рынок смартфонов

Алексей Мокеев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
iPhone все увереннее занимает мировой рынок смартфонов

Новое исследование показало существенное увеличение доли Apple в этом сегменте мирового маркета. Наравне с Samsung и Huawei, калифорнийская компания расположилась на заслуженном втором месте в тройке лидеров.

Результаты проведенной работы опубликовало небезызвестное агенство Strategy Analytics, и отчет свидетельствует об успехе компании из солнечной Калифорнии на рынке смартфонов. По данным экспертов, доля Apple во втором квартале 2015 составила 10.9%, увеличив свое присутствие в данном сегменте с 8.2% в аналогичном периоде прошлого года.

iPhone_Q2_Analytics_Pic

Подобный рост был вполне ожидаем после публикации отчетности за прошедший финансовый период и рекордных продаж смартфонов компании. Исследование подтверждает и слова CEO Apple Тима Кука, уверенного в светлом будущем смартфона.

Другим рекордсменом стала китайская компания Huawei, сумевшая почти вдвое увеличить свою долю на рынке: в 2015 году показатель составил 7% против 3,4% год назад. В то же время основной конкурент обеих компаний Samsung теряет расположение покупателей и свою часть рынка, показывая 2% снижение своего присутствия на этой нише мировой экономики, но по-прежнему уверенно сохраняя за собой первое место среди неизменной тройки лидеров.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Новое исследование показало существенное увеличение доли Apple в этом сегменте мирового маркета. Наравне с Samsung и Huawei, калифорнийская компания расположилась на заслуженном втором месте в тройке лидеров. Результаты проведенной работы опубликовало небезызвестное агенство Strategy Analytics, и отчет свидетельствует об успехе компании из солнечной Калифорнии на рынке смартфонов. По данным экспертов, доля Apple во втором квартале...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. AlexPalm avatar
    AlexPalm31 июля 2015
    4

    Бес попутал…Купил SS6 сине-черный на лолипопе. Экран просто башню снес, фотки роскошные из Италии на нем лучше, чем на аймаке 27-ом смотрелись. Ну и красавец, просто сил нет, без полосок сзади (от чего грущу при взгляде на свой IP6), и цвет, и камера отличная, надо признать…Ровно три дня. Три! И это уже не первый раз, отмечу. Система Андроид довела просто до нервного срыва. Ни логики, ни желания подумать о пользователе, ни элегантности решений…Отдельно часы, отдельно трусы! Бедный, бедный самсунг! При таких дизайнерских и технических прорывах иметь такое поганое кю внутри…
    Эппл рвал и будет рвать всех, потому что думает о Человеке-Пользователе. Господи, так рад, что снова с айфоном… Пардон, за излишнюю эмоциональность, только сегодня сдал SS обратно в магазин)

    Cpt.DinckelMan avatar
    Cpt.DinckelMan31 июля 2015
    0

    @AlexPalm, здесь мы наблюдаем хороший пример типичного фанбоя Apple, который выбирает технику не по тому хорошая она или нет, а просто потому что в рекламе IP сказали что IP лучше.

    От iOS плакать хочется, потому что они начали со зврывом, а потом скатились кое-как.

    Я понимаю, что о вкусах не спорят, но писать 20 строк комментариев в том, что не является правдой просто смешно.

    DimaKHB avatar
    DimaKHB31 июля 2015
    0

    @AlexPalm, Мне интересно, а на каком основании ты сдал его обратно?
    Неустраевает Андройд это не аргумент при возврате исправной технич. сложной техники! ))

    dolphinarius avatar
    dolphinarius31 июля 2015
    0

    @DimaKHB, в течении двух недель легко сдается, либо причине, что не подошёл, либо, что не работает. Разумеется, прибор должен быть в надлежащем качестве.

    AlexPalm avatar
    AlexPalm31 июля 2015
    0

    @DimaKHB, Привет. Нельзя здесь писать конкретно, но есть интернет-магазин в Москве, где обратно технику принимают без разговоров, при наличии чека и соответствующего товарного вида. Пользуюсь им не первый раз. Думаю, он в стране не один такой. Можно или менять, или деньги возвращают – мой случай.

    Smolny avatar
    Smolny31 июля 2015
    0

    @AlexPalm, согласен. Коллега попросила отключить прием MMS на ее самсунге, так и не нашел, где это сделать.

  2. Dzianis Bylski avatar
    Dzianis Bylski31 июля 2015
    0

    это смотря, где он живет. в сша, принес товар в магазин – не будут спрашивать, что с ним не так в 99% случаев. срок – 30-90 днеи.

    DimaKHB avatar
    DimaKHB31 июля 2015
    0

    @Dzianis Bylski, крутбл, жаль, что у нас не так.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь