Вышла утилита для джейлбрейка iOS 8.4 с поддержкой OS X

Юрий Милош avatar | 42
FavoriteLoading В закладки
Вышла утилита для джейлбрейка iOS 8.4 с поддержкой OS X

Теперь осуществить джейлбрейк iOS 8.4 можно не прибегая к установке Windows.

Две недели назад в день релиза iOS 8.4 хакеры из группы TaiG выпустили инструменты для джейлбрейка актуальной версии мобильной операционной системы от Apple. Правда, TaiG не сильно заботились о владельцах Mac, поэтому их утилита была и остается доступна исключительно для Windows, а помочь пользователям OS X вызвалась другая хакерская группа.

Команда 25PP сегодня выпустила утилиту для джейлбрейка iOS 8.4 с поддержкой OS X. Загрузить необходимую программу можно по этой ссылке. Имеется версия и для Windows.

Примечательно, что TaiG поспешили «предупредить» всех пользователей о том, что 25PP не имели права модифицировать их эксплойт и посоветовали использовать только оригинальную утилиту, которая по-прежнему не поддерживает OS X. Однако для пользователей Mac это хорошая возможность обойтись без установки Windows или поиска компьютера для выполнения джейлбрейка. [iDownloadblog]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Теперь осуществить джейлбрейк iOS 8.4 можно не прибегая к установке Windows. Две недели назад в день релиза iOS 8.4 хакеры из группы TaiG выпустили инструменты для джейлбрейка актуальной версии мобильной операционной системы от Apple. Правда, TaiG не сильно заботились о владельцах Mac, поэтому их утилита была и остается доступна исключительно для Windows, а помочь пользователям...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 42

  1. room_43 avatar
    room_4314 июля 2015
    1

    Джейлбрейк? Серьёзно? Он ещё кому-то нужен?) :)

    ALF avatar
    ALF14 июля 2015
    0

    @room_43, абсолютно серьёзно. Например, ради этого: http://noobbit.ru/CeS1ICIEV

    Silmaril avatar
    Silmaril14 июля 2015
    0

    @ALF, абсолютно серьёзно. А за чем нужно записывать разговор?

    Andrey Bystrov avatar
    Andrey Bystrov14 июля 2015
    0

    @Silmaril, Записывать пранки с коллекторами! А если серьезно иногда ой как нужно бывает.

    Silmaril avatar
    Silmaril14 июля 2015
    2

    @Andrey Bystrov, для себя могу только один вариант использования записанных разговоров придумать. После разговора по работе делать разбор звонка. Но такие разговоры не происходят на телефоне. В остальном выглядит как вещь для шпионов и параноиков

    ilja007 avatar
    ilja00714 июля 2015
    0

    @Silmaril, что бы потом за базар предъявить :))))))

    Silmaril avatar
    Silmaril14 июля 2015
    0

    @ilja007, и часто предъявляете? Можно пример?

    ilja007 avatar
    ilja00714 июля 2015
    0

    @Silmaril, часто в последнее время, а примеров приводить не буду, вдруг вы следователь по НЕособо важным делам ))))))))

    ilja007 avatar
    ilja00714 июля 2015
    0

    @ALF, 80% ставлю Джейл ради записи телефонных разговоров ну и остальные 20% всякие ништяки для удобства!
    Пасаны подскажите пожалуйста, у меня Джейл панга на 8.1, какова процедура? Надо стереть все с трубы поставить 8.4 и потом уже ставить Джейл? Неохота твики потом заново ставить и все настройки делать :(((

    Megabass avatar
    Megabass14 июля 2015
    0

    @ilja007, Твики всё равно придется заново устанавливать. Делаешь обновление телефона до 8.4 через тунец, восстанавливаешь резервную копию, делаешь джейл, устанавливаешь нужные твики.

    ilja007 avatar
    ilja00714 июля 2015
    0

    @Megabass, спасибо

    armani avatar
    armani14 июля 2015
    0

    @ilja007,
    при использовании джейлбрейка восстанавливать резервную копию нельзя,так как в ней частично остается джейлбрейк.Батарея будет таять и устройство глючить. В общем,когда пользуешься джейлом,можешь забыть про резервную копию и обновление прошивки.
    Отсюда все нытье о том,как держит батарея новая прошивка? почему это или то глючит.

    gree avatar
    gree14 июля 2015
    1

    @armani, извините, но Вы какую-то фигню говорите. ради твиков джейлю аппарат всегда, когда выходит новая версия утилиты и проблем с прошивкой/глюками/батареей ни разу не было.

    armani avatar
    armani14 июля 2015
    0

    @gree,
    так сделай резервную копию от аппарата с джейлом,прошелся и восстанови эту копию- увидишь.

    gree avatar
    gree14 июля 2015
    0

    @armani, что увижу? восстановится всё, окромя сидии и твиков, проходили такое :)

    armani avatar
    armani14 июля 2015
    0

    @gree,
    Да+ дающая батарея и глюки,которые могут вылезти в неожиданных местах,будь то не с того ни с сего закрывающаяся камера или не отображающиеся фотографии в фотопленке,но в тоже время они видны через камеру и т д.
    держал в руках 4000 phone,pad, видел много разных ситуаций,могу сделать из этого вывод исходя из опыта.

    Ger-karen avatar
    Ger-karen15 июля 2015
    0

    @armani, Вы извините но не надо гнать чушь, все проблемы которые Вы описываете возможны при восстановлении копии через iTunes, и джейл не имеет к этому никого отношения. А Вы пользуйтесь iCloud и проблем никогда не будет. Дам Вам ссылочку для изучения, не поленитесь, прочтите все от корки до корки, все вопросы отпадут.

    armani avatar
    armani15 июля 2015
    0

    @Ger-karen,
    При восстановлении резервной копии от джейлбрейкнуэого устройства нестабильная работа -гарантирована. При восстановлении резервной копии от чистого устройства все будет работать ,как и положено.
    P.S. мнение неопытного человека ничего не значит.

    Ger-karen avatar
    Ger-karen15 июля 2015
    0

    @Ger-karen, пользуйтесь резервной копией только через iCloud, а ставить твики легко вручную через очередь, их настройки сохранены в облаке, так что достаточно восстановить аппарат через DFU в iTunes больше iTunes не для не нужен, накатить копию iCloud, дождаться полного восстановления, сделать джейл и поставить все твики через очередь.

    armani avatar
    armani15 июля 2015
    0

    @Ger-karen,
    После этого появляются люди,ноющие о том,что на новой прошивке батарея таит и держит пол дня,а раньше держал прям неделю и эппл уже не торт.

    Ger-karen avatar
    Ger-karen15 июля 2015
    0

    @armani, Ваши доводы смешны и ни чем не подкреплены кроме вашего якобы неоспоримого опыта, любой думающий и даже не понимающий в этой сфере человек понял бы что ваши слова противоречат логике. Для начала поймите что такое джейлбрейк, и что такое резервное копирование\восстановление.Каждый сам для себя решит нравится ему или нет джейл, не будьте субъективны выдавая это за объективность. Я понял что Вам это не нравится и вы сделали выбор, Бог с Вами. Но не надо высказываться ошибочно по этому поводу. Ваши нелепые выпады в Мою сторону по поводу Моего опыта, это наверное единственный Ваш довод, перейти на личности. Не знаю про какой твик виртуальной памяти Вы говорите, Я говорю только о проверенных вещах, которые есть в ссылке, что Я дал. И даже напортачив что-то ужасное с твиками, что конечно возможно и очень легко, восстановлением через DFU в iTunes и копией iCloud, все проблемы будут исчерпаны. Ваша история с виртуальным твиком, это виртуальный довод. Надеюсь правильно объяснил. Я выхожу из этого разговора.

    armani avatar
    armani16 июля 2015
    0

    @Ger-karen,
    Первый день на форуме? наверное не в курсе,что ссылку ты оставить не можешь и никто кроме тебя ее не видит.
    Твик- iPhone VM 2 . Ему уже 6 лет как,о нем давно всем известно.

    Ger-karen avatar
    Ger-karen16 июля 2015
    0

    @armani, про ссылки не знал, готов отправить Тебе, если скажешь как. Или найди YouTube канал JailbreakVideo и группу ВК.

    armani avatar
    armani15 июля 2015
    0

    @Ger-karen,
    Пример: поставил твик для виртуальной памяти,при заходе в настройки- основные ,настройки стали закрываться.Перепрошил,восстановил из копии icloud- открываю настройки- основные,они тут же закрываются. Перепрошил ,настроил как новый и все- ок. Перепрошил и восстановил из копии айклауда- настройки снова вылетают .
    Вывод очевиден.

    Ger-karen avatar
    Ger-karen15 июля 2015
    0

    @ilja007, пользуйтесь резервной копией только через iCloud, а ставить твики легко вручную через очередь, их настройки сохранены в облаке, так что достаточно восстановить аппарат через DFU в iTunes больше iTunes не для не нужен, накатить копию iCloud, дождаться полного восстановления, сделать джейл и поставить все твики через очередь.

    ivan6953 avatar
    ivan695314 июля 2015
    0

    @room_43, Auxo 3, Apex 2 (мини папки, без надобности открытия полной папки, до 5 приложений) хотя бы. Nitrous для гораздо лучшей загрузки по сети (Java script, который спользуется в Сафари, активируется во всех приложениях). Итп

    Tranceau avatar
    Tranceau15 июля 2015
    0

    @room_43, нужен

    Ger-karen avatar
    Ger-karen15 июля 2015
    0

    @room_43, почему все еще, почемуу раньше он был нужен а сейчас нет (кроме iPhone 2G и анлока)? С течением времени джейл стал только нужнее так как стал стабильнее и возможностей дарит намного больше чем дает Apple c коробки при этом не нарушая ровно ничего от функционала iPhone.Вот несколько причин, решайте для себя сами,

  2. SeaMonkey avatar
    SeaMonkey14 июля 2015
    4

    Сейчас придёт ещё человек 200, которые будут вопрошать, зачем джейл. И с каменным лицом им будут отвечать, что вот без такого вот твика, мне жизнь не мила и айфон, вообще можно выбросить, а вот этот твик, вообще мастхев, ведь бывает случаи, что он не обходим(умолчим, что такой случай раз в 500 лет). Здесь, вроде серьёзные люди, и так все понимают, зачем в 99% ставится джейл, зачем спрашивать?

    mikla avatar
    mikla14 июля 2015
    0

    @SeaMonkey, точно подмеченно ;)

    ivan6953 avatar
    ivan695314 июля 2015
    0

    @SeaMonkey, ну ни разу я не скачивал программу бесплатно, всегда при этом с джейлом. Сейчас очень сложно нормально устанавливать приложения бесплатно, ибо разработчики твика AppSync сказали, что меняют позицию и не будут выпускать его больше. Попадаются умельцы, но плохо у них выходит. А без него ничего так и так не установить.
    Поэтому не порите чепуху

    SeaMonkey avatar
    SeaMonkey14 июля 2015
    1

    @ivan6953, какие громкие слова. Вот только один вопрос, откуда у Вас такой интерес к разрабам AppSync, и к аналогам этой проги?

  3. shroo avatar
    shroo14 июля 2015
    0

    Jail нужен чтоб настроить телефон под себя, а не так, как решили в apple

    t-n avatar
    t-n14 июля 2015
    0

    @shroo, поддерживаю!

  4. Cassie avatar
    Cassie14 июля 2015
    2

    Друзья хотите верьте хотите нет ставлю джейл тока ради одной штуки, взлом 8ball pool

  5. shroo avatar
    shroo14 июля 2015
    0

    И как следствие – если берешь телефон для себя-джейл нужен. А вот если брать его ради других(мода, понты, и тд.) – то он совсем не нужен. А так, джейл ставят только те, кому важны мелочи в деталях. А говоря об играх… В них кто-то играет на телефонах?)) это или дети, или дети…

  6. iPand13 avatar
    iPand1314 июля 2015
    0

    Честно говоря, хочу поставить джейл исключительно чтобы откатиться на предыдущую версию Zello, нынешняя безбожно глючит, апдейта ждать долго.
    Скачал утилиту, запустил, отказывается джейлить напрочь. Начинает процесс и тут же выдает ошибку.

    4S, 8.4., iTunes 12.2.1.16.(послед.)

  7. sotn1ck avatar
    sotn1ck15 июля 2015
    0

    А раньше было потдругому. Сначала на мак. Потом на вин выпускалось все. И да джеил пережиток настоящей “айфономании” времен 2г 3г

    Tranceau avatar
    Tranceau15 июля 2015
    0

    @sotn1ck, если тебе не нужен не ставь.

  8. vetok avatar
    vetok17 июля 2015
    0

    а apple tv3 ломать не собираются? )

  9. iDN_ACKET avatar
    iDN_ACKET18 июля 2015
    0

    А это поможет эти Apple ID если его не помнишь и у тебя кирпич?

  10. Walkmanoff avatar
    Walkmanoff24 июля 2015
    0

    фигня какая-то. сделал всё честь-по-чести)) – джейл от PP ругаеццо…(((((
    говорит “error in preparing environment. reboot device and try again”
    ичотеперь?! :-0000

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь