Apple заручилась поддержкой American Express, Master Card и Visa для собственной платежной системы

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Apple заручилась поддержкой American Express, Master Card и Visa для собственной платежной системы

О том, что Apple работает над созданием собственной платежной системы на уровне слухов было известно достаточно давно. В компании обладают всеми предпосылками для реализации данного проекта: миллионы пользователей iTunes и биометрический сенсор Touch ID в iPhone 5s позволяют говорить о том, что в будущем iOS-устройство сможет заменить кошелек. В данный момент основные надежды в этой сфере возлагаются на iOS 8 и iPhone 6, который получит чип NFC. Но Apple будет трудно запустить масштабную платежную систему без помощи партнеров, и в Купертино их нашли.

Ранее Apple начала переговоры сразу с несколькими крупными розничными торговыми сетями, где, вероятно, владельцы iPhone 6 смогут оплачивать покупки. В частности, называются продавцы премиальных товаров, а также модные бренды. Теперь дело дошло и до партнерства с другими финансовыми организациями.

Сообщается, что American Express примет участие в проекте по созданию мобильной платежной системы. Кроме того, в связи с Apple и ее планами упоминаются также Visa и Master Card. При этом компании даже не придется ничего изобретать заново, поскольку многие американские магазины уже принимают оплату электронными платежами через NFC. Таким образом, к запуску новой платежной системы уже готовы магазины и финансовые организации, все оборудование существует и доступно – дело за Apple и обновлением ее программного и аппаратного обеспечения.

Bloomberg, Re/code и некоторые другие авторитетные источники ожидают, что анонс платежной системы и все подробности о ней мы узнаем 9 сентября во время презентации iPhone 6. Пожалуй, в одном с Apple точно можно согласиться, до запуска собственной платежной системы применение NFC в iOS-устройствах было бы довольно сильно ограничено. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
О том, что Apple работает над созданием собственной платежной системы на уровне слухов было известно достаточно давно. В компании обладают всеми предпосылками для реализации данного проекта: миллионы пользователей iTunes и биометрический сенсор Touch ID в iPhone 5s позволяют говорить о том, что в будущем iOS-устройство сможет заменить кошелек. В данный момент основные надежды в этой...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. 4e4enec avatar
    4e4enec1 сентября 2014
    0

    Апле обломалось , вон голые фотки гуляют:) кто после этого доверяет свли опечатки?? Перешел на андроид -смело..

    vozz avatar
    vozz1 сентября 2014
    0

    @4e4enec,
    Так отпечатки не передаются ,в отличия от дырявого iCloud .(((((

    AntiDot avatar
    AntiDot1 сентября 2014
    0

    @4e4enec, Это не доказано, а что андроид дырявая система – факт.

    iPahan avatar
    iPahan2 сентября 2014
    0

    @4e4enec, ну да, я тоже так считаю – если изначально знаешь, что у тебя дырявое глюкавое ведро, то потом уже ничему не удивишься, не расстроишься итп.
    Своруют у тебя инфу каким нить трояном , ты вздохнешь и скажешь “ну, тож анроид”.

  2. 4e4enec avatar
    4e4enec2 сентября 2014
    0

    За то фото мужчин нету:) мужики поумнее будут..:) и откуда вам известно что не передаются??? Вон в иклауде так же думалт..
    Интересно, а на апл суд подавать станут??

    iPahan avatar
    iPahan2 сентября 2014
    0

    @4e4enec, а за что на него в суд подавать, если пароли были не взломаны а получены методом подбора пароля либо похищения кэш-ключей с писюков (как к слову то пришлось) пострадавших.
    яБл виновата только в том, что не ограничила подозрительные попытки входа.

  3. N-tone avatar
    N-tone2 сентября 2014
    0

    Вот вы даете… кто вам сказал что все это было своровано из iCloud’a? Львиная доля звезд пользуются Blackberry, это не с пустого места взял.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь