С аватаром вас проще узнать в комментариях, закладках и профиле. Это займёт меньше минуты.
Можно сделать позже
ALF
@alf
На сайте с марта 2008
Читатель
Последние комментарии пользователя
20 февраля 2024
Вот жил я, горя не знал. Теперь вот сижу, смотрю обзоры на разные модели этих ножей и никак не могу выбрать. Ну спасибо!
11 июня 2022
@aymac, это, насколько мне известно, пошло из довольно известных комиксов Countryballs, а именно из серии, когда “колобок” Польша полетела в космос на воздушных шариках. В оригинале там была написана фраза на английском (заведомо с ошибками, ведь для Польши английский неродной язык): “Poland cannot into space”. И у нас ее перевели и адаптировали, намеренно сохранив ошибки: “Польша не может в космос”.
Вуаля, фраза-мем “X не может в Y” готова.
27 декабря 2021
Просто как раз, два, три… четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять, одиннадцать, двенадцать, тринадцать, четырнадцать!
22 августа 2021
“дорогие iPhone получат Face ID под экраном, а дешевые — Touch ID под дисплеем” – нет же, будет наоборот: дорогие iPhone получат Face ID под дисплеем, а дешевые — Touch ID под экраном.
24 апреля 2021
Пользовался Weathergraph еще на первых Pebble – там это был мой любимый циферблат. Теперь постоянно пользуюсь на Garmin Vivoactive 3. Рад был узнать, что он есть и для Apple Watch. Значит как только в них Apple реализует нормальное отслеживание циклов сна с умным будильником, можно брать!
17 апреля 2021
В Я.Музыке очень нравится радио “Открытия”, где воспроизводятся, цитирую: “Треки, которые вы не слушали, хотя они могут вам понравиться”. Вот это, я считаю, просто топ-топ-фича, которая позволяет мне не заморачиваться с поиском новой музыки для себя. Я могу просто врубить эту радиостанцию и лайками и дизлайками корректировать дальнейший подбор музыки, которую я не слушал (по крайней мере на этом сервисе). Держу активной подписку только из-за этой радиостанции.
26 февраля 2021
NeuralCam, все-таки, намного лучше снимает ночные фото – не так агрессивно высветляет яркие участки (фонари, освещенный снег, окна и прочее), сохраняя в таких участках информацию. К тому же, NeuralCam предоставляет возможность вручную задать количество кадров для склейки: 1, 2, 4, 8 и 12. И если спешить некуда, то склеенная из 12 кадров фотография выглядит потрясающе.
Сравнивал между собой NeuralCam, BlackSight (и его предка – твик Lumi от того же автора, что и программа из статьи), а также твик Enlighten.
NeuralCam в моем личном рейтинге занимает первое место, Enlighten – второе, а третье делят BlackSight и Lumi (которые используют одни и те же алгоритмы).
Самое выбешивающее в BlackSight и Lumi – это то, что камера довольно придирчиво выбирает сюжет, и если, по ее мнению, слишком светло, то она просто-напросто откажется делать снимок. Так можно и нужный момент упустить.
27 сентября 2020
@Николай Маслов, немного не так.
Экран такого типа не всегда светит, а только когда включается подсветка. Например, при нажатии на кнопку или при тапе на экран. На ярком солнце, просто на свету и даже в помещении изображение видно на таком экране абсолютно без включенной подсветки благодаря специальной пленке под экраном, которая способна отражать поступающий извне свет и которая как бы подсвечивает пиксели экрана изнутри отраженным светом. Чем ярче освещение, тем лучше видно изображение.
Собственная подсветка у экрана тоже есть, но включается она лишь когда совсем темно и поступающего извне света недостаточно, чтобы “затрансфлективить” его.
По сути, это Always On Display нормального человека, так как основная часть энергии тратится только при перерисовке изображения и практически не расходуется при отображении статичной картинки с выключенной подсветкой. Жаль только, что качество изображения у таких экранов на троечку от силы: блеклое, неконтрастное и с плохенькой цветопередачей.
8 марта 2020
@ipkalgrp, вы, наверное, имели ввиду “пишете” (с ударением на первую “и”)?
4 августа 2018
И какой теперь “неулучшенный” тариф/опцию мне использовать на 4G-модеме? Насколько мне известно, интернет-трафик на тарифах линейки “Включайся” предназначен только для смартфонов. Даже в описании тарифа есть ремарка: “Тарифные планы линейки “Включайся!” не предназначены для использования в модемах и роутерах. При использовании SIM-карты с тарифным планом в модеме или роутере – доступ в интернет не предоставляется.”
9 июня 2018
@andrey315, спасибо! Вроде, наловчился. Понял, что при свайпе снизу надо держать палец на экране чуть дольше (до появления краешка окна другой программы) и уже после этого отпускать. Тогда гарантированно открывается меню многозадачности.
9 июня 2018
Никак не могу понять как именно и в какую сторону и как далеко и как долго нужно делать свайп снизу для вызова панели многозадачности на iPad (миниатюры всех запущенных приложений). Получается далеко не всегда – частенько активное приложение просто сворачивается. Раньше был жест «4-5 пальцев вверх», который работал всегда. А теперь по этому жесту сворачивается активное приложение. Кто подскажет, как именно нужно проводить пальцем по экрану?
26 июля 2017
А вот у меня устройство (iPad Mini 2) без тач айди. Теперь для разблокировки так же обязательно как и в iOS 10 сначала нажимать кнопку Home и лишь потом устройство разблокируется даже при использовании Smart Cover?
3 апреля 2017
@timhp, а там так и надо при использовании Smart cover жать кнопку Home для разблокировки?
30 марта 2017
@XxXxX2, по ссылке на источник этой новости: “Apple A9 APL0898 SoC + Samsung K3RG1G10BM-BGCH 2 GB LPDDR4 RAM (as seen in the iPhone 6s)”
Последние комментарии пользователя
20 февраля 2024
Вот жил я, горя не знал. Теперь вот сижу, смотрю обзоры на разные модели этих ножей и никак не могу выбрать. Ну спасибо!
11 июня 2022
@aymac, это, насколько мне известно, пошло из довольно известных комиксов Countryballs, а именно из серии, когда “колобок” Польша полетела в космос на воздушных шариках. В оригинале там была написана фраза на английском (заведомо с ошибками, ведь для Польши английский неродной язык): “Poland cannot into space”. И у нас ее перевели и адаптировали, намеренно сохранив ошибки: “Польша не может в космос”.
Вуаля, фраза-мем “X не может в Y” готова.
27 декабря 2021
Просто как раз, два, три… четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять, одиннадцать, двенадцать, тринадцать, четырнадцать!
22 августа 2021
“дорогие iPhone получат Face ID под экраном, а дешевые — Touch ID под дисплеем” – нет же, будет наоборот: дорогие iPhone получат Face ID под дисплеем, а дешевые — Touch ID под экраном.
24 апреля 2021
Пользовался Weathergraph еще на первых Pebble – там это был мой любимый циферблат. Теперь постоянно пользуюсь на Garmin Vivoactive 3. Рад был узнать, что он есть и для Apple Watch. Значит как только в них Apple реализует нормальное отслеживание циклов сна с умным будильником, можно брать!
17 апреля 2021
В Я.Музыке очень нравится радио “Открытия”, где воспроизводятся, цитирую: “Треки, которые вы не слушали, хотя они могут вам понравиться”. Вот это, я считаю, просто топ-топ-фича, которая позволяет мне не заморачиваться с поиском новой музыки для себя. Я могу просто врубить эту радиостанцию и лайками и дизлайками корректировать дальнейший подбор музыки, которую я не слушал (по крайней мере на этом сервисе). Держу активной подписку только из-за этой радиостанции.
26 февраля 2021
NeuralCam, все-таки, намного лучше снимает ночные фото – не так агрессивно высветляет яркие участки (фонари, освещенный снег, окна и прочее), сохраняя в таких участках информацию. К тому же, NeuralCam предоставляет возможность вручную задать количество кадров для склейки: 1, 2, 4, 8 и 12. И если спешить некуда, то склеенная из 12 кадров фотография выглядит потрясающе.
Сравнивал между собой NeuralCam, BlackSight (и его предка – твик Lumi от того же автора, что и программа из статьи), а также твик Enlighten.
NeuralCam в моем личном рейтинге занимает первое место, Enlighten – второе, а третье делят BlackSight и Lumi (которые используют одни и те же алгоритмы).
Самое выбешивающее в BlackSight и Lumi – это то, что камера довольно придирчиво выбирает сюжет, и если, по ее мнению, слишком светло, то она просто-напросто откажется делать снимок. Так можно и нужный момент упустить.
27 сентября 2020
@Николай Маслов, немного не так.
Экран такого типа не всегда светит, а только когда включается подсветка. Например, при нажатии на кнопку или при тапе на экран. На ярком солнце, просто на свету и даже в помещении изображение видно на таком экране абсолютно без включенной подсветки благодаря специальной пленке под экраном, которая способна отражать поступающий извне свет и которая как бы подсвечивает пиксели экрана изнутри отраженным светом. Чем ярче освещение, тем лучше видно изображение.
Собственная подсветка у экрана тоже есть, но включается она лишь когда совсем темно и поступающего извне света недостаточно, чтобы “затрансфлективить” его.
По сути, это Always On Display нормального человека, так как основная часть энергии тратится только при перерисовке изображения и практически не расходуется при отображении статичной картинки с выключенной подсветкой. Жаль только, что качество изображения у таких экранов на троечку от силы: блеклое, неконтрастное и с плохенькой цветопередачей.
8 марта 2020
@ipkalgrp, вы, наверное, имели ввиду “пишете” (с ударением на первую “и”)?
4 августа 2018
И какой теперь “неулучшенный” тариф/опцию мне использовать на 4G-модеме? Насколько мне известно, интернет-трафик на тарифах линейки “Включайся” предназначен только для смартфонов. Даже в описании тарифа есть ремарка: “Тарифные планы линейки “Включайся!” не предназначены для использования в модемах и роутерах. При использовании SIM-карты с тарифным планом в модеме или роутере – доступ в интернет не предоставляется.”
9 июня 2018
@andrey315, спасибо! Вроде, наловчился. Понял, что при свайпе снизу надо держать палец на экране чуть дольше (до появления краешка окна другой программы) и уже после этого отпускать. Тогда гарантированно открывается меню многозадачности.
9 июня 2018
Никак не могу понять как именно и в какую сторону и как далеко и как долго нужно делать свайп снизу для вызова панели многозадачности на iPad (миниатюры всех запущенных приложений). Получается далеко не всегда – частенько активное приложение просто сворачивается. Раньше был жест «4-5 пальцев вверх», который работал всегда. А теперь по этому жесту сворачивается активное приложение. Кто подскажет, как именно нужно проводить пальцем по экрану?
26 июля 2017
А вот у меня устройство (iPad Mini 2) без тач айди. Теперь для разблокировки так же обязательно как и в iOS 10 сначала нажимать кнопку Home и лишь потом устройство разблокируется даже при использовании Smart Cover?
3 апреля 2017
@timhp, а там так и надо при использовании Smart cover жать кнопку Home для разблокировки?
30 марта 2017
@XxXxX2, по ссылке на источник этой новости: “Apple A9 APL0898 SoC + Samsung K3RG1G10BM-BGCH 2 GB LPDDR4 RAM (as seen in the iPhone 6s)”