Войти

Или войди с помощью

Apple планирует увеличить минимальный объем памяти в мобильных устройствах

Юрий Милош avatar |
Apple планирует увеличить минимальный объем памяти в мобильных устройствах

Судя по всему, в этом году мы все-таки попрощаемся с объемом памяти 16 ГБ в мобильных устройствах Apple.

В прошлом году все новые устройства Apple, включая iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPad Air 2 и iPad mini 3, лишились варианта с 32 ГБ встроенной памяти, а покупатели могли выбирать между 16 ГБ, 64 ГБ и 128 ГБ. В этом году в Купертино планируют аналогичные изменения.

По данным The Korea Times, Apple ведет переговоры с Samsung о поставках накопителей для следующего поколения iPhone. В настоящий момент среди поставщиков памяти для нужд компании значатся Toshiba, SK Hynix и SanDisk. Однако на сей раз Apple намерена реорганизовать доступные варианты встроенной памяти, не выходя при этом за пределы максимального объема в 128 ГБ. Иными словами, очень вероятно, что в новом поколении мобильных устройств откажутся от варианта с 16 ГБ памяти, заменив его накопителем объемом 32 ГБ.

Apple и Samsung в настоящий момент обсуждают условия сделки: стоимость компонентов и объем поставок. Ранее поставки накопителей корейского производителя оказались невостребованными как раз из-за высокой цены. Все-таки защита накопителей объемом 16 ГБ со стороны руководства Apple — это скорее вынужденная мера, чем реальная точка зрения. [9to5]

38
undefined
iPhones.ru
Судя по всему, в этом году мы все-таки попрощаемся с объемом памяти 16 ГБ в мобильных устройствах Apple. В прошлом году все новые устройства Apple, включая iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPad Air 2 и iPad mini 3, лишились варианта с 32 ГБ встроенной памяти, а покупатели могли выбирать между 16 ГБ, 64 ГБ и...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. 3net avatar
    3net 30 июня 2015
    4

    А почему вы не пишите,что viber теперь и на айпаде,многим это было бы интересно

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. dmitryermakov avatar
    dmitryermakov 30 июня 2015
    1

    Вряд ли.
    Тогда им придется поднимать цену на 100 долл.

    iftheone avatar
    iftheone30 июня 2015
    1

    @dmitryermakov, стоимость памяти 16 и 64 различается копеечно.

    Pahanius avatar
    Pahanius30 июня 2015
    3

    @iftheone, но не для конечного пользователя, маркетинг же )

    AbilardoE1 avatar
    AbilardoE130 июня 2015
    0

    @Pahanius, маркетинг Apple на то и маркетинг Apple, вокруг копеечной по стоимости фишек компания традиционно разводит американские горки с повышением и понижением цены

    D_S avatar
    D_S30 июня 2015
    1

    @iftheone, это не довод для предприятий, которые продают телефон со ста двадцатью восьмью гигабайтами постоянной памяти куда дороже, чем с меньшим объемом. Кроме того, это не копеечная разница, так как речь идёт о скоростной памяти — она не идёт ни в какое сравнение с пресловутыми “флешками”, которые любят приводить не знающие суть вопроса люди в качестве довода за то, чтобы все телефоны сразу продавались с наибольшей возможной памятью.

    Brodie avatar
    Brodie30 июня 2015
    2

    @dmitryermakov, пару лет назад на Macbook Air минимуальную память увеличили с 64 до 128 GB и цену на $100 снизили. Не факт, что в этом году снизят цену на iPhone, но память могут увеличить легко.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. glushkov avatar
    glushkov 30 июня 2015
    0

    извините за оффтоп, но подскажите сегодня в России заработает Apple Music?

    Chinik avatar
    Chinik30 июня 2015
    0

    @glushkov, Говорят, что в 19.00 по москве. Могу ошибаться на час.

    iVenom_1993 avatar
    iVenom_199330 июня 2015
    0

    @Chinik, вроде в шесть обещали

    vic73_06 avatar
    vic73_0630 июня 2015
    0

    @Chinik, радио B1 в 19.00 по мск, сама Music в 18.00

    SuhovAlexandr avatar
    SuhovAlexandr30 июня 2015
    0

    @vic73_06, Подскажите, туплю, Music заработает на айфоне? ПО обновлять не надо, вкладка сама собой появится?))

    vic73_06 avatar
    vic73_0630 июня 2015
    0

    @SuhovAlexandr, Apple Music поддерживается операционной системой iOS 8.4 и старше
    Если у вас стоит beta — не знаю, нор я лично обновлюсь на официалку.
    Если у вас iOS 8.3 или младше —придётся обновиться

    SuhovAlexandr avatar
    SuhovAlexandr30 июня 2015
    0

    @vic73_06, Ок, спс! Значит по логике вещей 8.4 станет доступна сегодня вечером

    vic73_06 avatar
    vic73_0630 июня 2015
    0

    @SuhovAlexandr, по сути в iOS 8.4 совершенно новый плеер со значительно большим функционалом, не считая Music

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Reuel avatar
    Reuel 30 июня 2015
    2

    я думаю минимальный размер памяти расситывается по определенным параметрам и его увеличение должно о чем-то свидетельствовать, например, об увеличении разрешения камеры

    И не по теме: пишу с айпада, а у вас внизу предложение при обнаружении ошибки нажать Ctrl+Enter. Лучше кнопку сделайте.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. Bars avatar
    Bars 30 июня 2015
    2

    Пусть лучше оперативки добавят, а то как лохи. Вот скажите, пацаны, это только у меня так? Iphone 6 Plus, Ios 8.3. Запущен ВК, Chrome, и eBay. Желание – отвечать в ВК, просматривать eBay, читать каменты на Айфонс. При переключении между приложениями они все сбрасываются. Т.е. читаю каменты, долистал, к примеру, до 200. Решил заглянуть в ВК (мне написали), посмотрел, полистал, ответил. Открываю обратно Chrome и опа! Страница обновляется. Листай каменты заново. Причем, та же ерунда и с eBay и с ВК. В eBay обновляя сбрасывает поиск, в ВК возвращает на стену, где бы я не находился. Т.е. получается, что переключении приложения закрываются и открываются заново. Раздражает жутко. Джейла нет, свободного места 32 гб из 64. Кратковременно помогает закрытие всех приложений через Power+Home. И тогда все работает, как надо. Но недолго.

    Chinik avatar
    Chinik30 июня 2015
    2

    @Bars, не у тебя одного так, у меня аналогично на iPhone 6. Раздражает безумно! А самое главное, когда я писал комменты на iPhones.ru об этой проблеме, все в меня кидались камнями, мол да ну, 1гб оперативны это достаточно для iPhone и.т.д, а я скажу что НИФИГА 1гб оперативы не хватает айфону! Постоянно сафари сбрасывает страницы, facebok, инстаграм, бей – всё он сбрасывает !
    Apple суки еще те, дали нам старье в виде айфона 6, сами выпустят щам 6с с большей оперативы. Я лично покупать не буду т.к тупая трата денег. Уж лучше уже дождаться айфона 7

    T avatar
    T30 июня 2015
    2

    @Chinik, Хах, я сразу отказался от покупки шестерки, когда оказалось, что в ней 1Гб памяти, а когда подтвердили 2Гб в аир 2, еще больше утвердился, что надо брать 6s, в нем скорее всего и будет 2Гб оперативки. И меня тоже гнобили по этому поводу, мол все нормально это ты дурак.

    sylima avatar
    sylima30 июня 2015
    0

    @Chinik, и в 7м айфоне будет всего 2 Гб памяти)) надо брать серию S это всегда улучшенный аппарат без детских ошибок)

    Bars avatar
    Bars30 июня 2015
    0

    @Chinik, а я куплю 6сПлюс (((. Потому что Андроид мне не подходит, а жить с гигом оперативки – мучение.

    dmitryermakov avatar
    dmitryermakov30 июня 2015
    0

    @Chinik, “Apple суки еще те, дали нам старье в виде айфона 6”
    у Apple всегда так – сначала меняется дизайн, а начинка остается практически старая, а потом в следующем поколении к новому дизайну уже добавляется продвинутая техническая часть.

    armani avatar
    armani30 июня 2015
    0

    @Bars,
    chrome-удали этот мусор,он для колхозников на винде.
    Вообще,с кривыми руками можно что угодно заставить глючить.
    Снял на видео твой рабочий процесс: pad air с 1 ГБ ОЗУ. Описанной тобою проблемы нет. Вывод: apple здесь не при чем.
    https://youtu.be/eMAScH9iwC0

    armani avatar
    armani30 июня 2015
    0

    @Bars, chrome-удали этот мусор,он для колхозников на винде.
    Вообще,с кривыми руками можно что угодно заставить глючить.
    Снял на видео твой рабочий процесс: pad air с 1 ГБ ОЗУ. Описанной тобою проблемы нет. Вывод: apple здесь не при чем.
    https ://youtu.be/eMAScH9iwC0

    vetok avatar
    vetok30 июня 2015
    0

    @Bars, у всех
    главный лохотрон в этом релизе айфона от эппла

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. Valdemar.ST avatar
    Valdemar.ST 30 июня 2015
    2

    Ну в общем-то давно пора. Не знаю как там 64, а до 32 ещё во времена пятёрок следовало бы поднять.

    dmitryermakov avatar
    dmitryermakov30 июня 2015
    0

    @Valdemar.ST, ага, а кто бы тогда стал покупать дорогие модели? )))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.