Российские планшеты продаются лучше зарубежных

Алексей Мокеев avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
Российские планшеты продаются лучше зарубежных

Продукция отечественного бренда Oysters заняла первое место по продажам планшетов в России, оккупировав пятую часть всего рынка. Позади даже Samsung.

Российская компания Oysters выпускает недорогие планшеты под своим брендом уже несколько лет, однако за первый квартал текущего года продажи устройств резко возросли. В натуральном выражении удалось обойти даже бывшего лидера рынка, Samsung: 18% всех продаж у Oysters против 12% у южнокорейского производителя.

oyster_tablet

Однако в денежном выражении статистика неумолима: бюджетные отечественные девайсы оттянули на себя лишь 5%. Так, Samsung и Apple суммарно получили около 21% всей выручки рынка планшетов.

Оба факта объясняются огромным количеством всевозможных акций с участием планшетов Oysters: в некоторых ритейлерах устройства выдавали посетителям в подарок при совершении покупки на определенную сумму. Интерес к российскому бренду вызван и экономической ситуацией, при которой цены на зарубежную продукцию неминуемо увеличились. [Ведомости]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Продукция отечественного бренда Oysters заняла первое место по продажам планшетов в России, оккупировав пятую часть всего рынка. Позади даже Samsung. Российская компания Oysters выпускает недорогие планшеты под своим брендом уже несколько лет, однако за первый квартал текущего года продажи устройств резко возросли. В натуральном выражении удалось обойти даже бывшего лидера рынка, Samsung: 18% всех продаж...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. peper- avatar
    peper-29 июня 2015
    12

    Нет к ним никакого реального интереса. Львиная доля этих аппаратов была бесплатно выдана клиентам в сетях ритейлеров и операторов. После завершения “раздачи призов” объем их “продаж” резко упал до нескольких процентов.

  2. Rocketrus avatar
    Rocketrus29 июня 2015
    12

    Впервые слышу об этом бренде Оо

  3. Алекс Лаер avatar
    Алекс Лаер29 июня 2015
    5

    Акция была: планшет за 2600 или в районе этой цены в крупных ритейлах. Брали как пирожки… в прочем, и возвращали из-за заводского брака каждый день.

  4. admiless avatar
    admiless29 июня 2015
    0

    одно слово MTK. Как бы разработчики не изгалялись в оптимизации, но получится тот же Ваз :) (оно даже едет вроде, но лучше 2-5 лет европейца/американца/японца), так и здесь, Prestigio или любой китайский бренд он под любой маркой и в любой упаковке работает соответственно

  5. zephyr avatar
    zephyr29 июня 2015
    2

    Российского там конечно ничего нет)

  6. Serg@nt avatar
    Serg@nt29 июня 2015
    1

    впервые слышу вообще об этом бренде…да и если бы увидел, то точно бы не повелся, за сто баксов из поднебесной такой же хлам…
    и о каком тут рейтинге можно говорить…

  7. walkman00 avatar
    walkman0030 июня 2015
    4

    Ошибка в одном слове: раздаются :)

  8. ivsi avatar
    ivsi30 июня 2015
    3

    “Интерес к российскому бренду вызван и экономической ситуацией, при которой цены на зарубежную продукцию неминуемо увеличились.” – написан полный БРЕД.

    Oysters является так же зарубежной продукцией, т.к. MADE IN CHINA. Планшеты так же, как и Apple производятся в китае за ДОЛЛАРЫ/ЮАНИ, за которые сейчас нужно отдавать больше рублей.

    Поправьте меня, пожалуйста, если я заблуждаюсь или неправ. Буду рад, если в чем то ошибся.

    Cegou6 avatar
    Cegou630 июня 2015
    0

    @ivsi, угу, а начал с бреда. Эти б-брэнды могут себе позволить играть с ценой как им угодно, они ж не высасывают 50% с продаж, как жадина эл, только с “яблочка на корпусе”.

    ei4ia avatar
    ei4ia30 июня 2015
    0

    @ivsi, если планшеты завозят из Китая готовыми – вы правы. Если завозят начинку и корпуса отдельно и собирают в России, то за счёт экономии на пошлинах могут быть дешевле.

    Denis avatar
    Denis30 июня 2015
    0

    @ei4ia, пошлина на импорт компьютеров, планшетов, сотовых телефонов – 0%.

    yogurt avatar
    yogurt30 июня 2015
    0

    @ei4ia, вы абсолютно не правы. Пошлина на планшет- 0% так как это устройство миниэвм по коду тнвэд. А вот если везти отдельно – то практически каждая запчасть будет иметь ненулевую
    Таможенную пошлину. Итог: будет либо также, либо дороже, потому что нужна будет еще и сборка.

  9. Ohm avatar
    Ohm30 июня 2015
    0

    Да. Реклама не то, чтоб за гранью добра и зла, но в целом профанация.

    “Российская компания выпускает” = российская компания закупает в Китае с нанесением логотипа “Устрицы”.

    “Первое место по продажам” = рекламные раздачи дешёвого хлама с целью декларирования “первого места по продажам” для заключения выгодных контрактов с ритейлерами.

    Прошу прощения. Китайские планшеты, конечно, ерунда по сравнению с авантюрой “импортозамещение молочных продуктов”, с импортом соответствующих объёмов пальмового масла вместо молока для изготовления этих “продуктов”.

  10. MrMaks avatar
    MrMaks30 июня 2015
    0

    1) Об этом чудо-“успехе” уже во всем интернете все рассказали. Это говно раздавали бесплатно все крупнейшие сети продажи электроники: Эльдорадо, М.Видео, салоны МТС и прочие.
    2) Российского там нет ничего вообще. Это целиком и полностью китайские планшеты, произведенные на китайских заводах, на которые лепили логотипы этой компании.
    3) Там ужаснейший процент брака, ну а о качестве самой продукции, думаю, говорить не приходится.
    Почитайте на РБК статью об этом “российском” планшете.

  11. ramidas avatar
    ramidas30 июня 2015
    2

    А собирать кто за бесплатно будет? Боюсь что расходы на сборку внутри страны будут больше чем пошлины.

  12. heller avatar
    heller30 июня 2015
    1

    фуэ))))

  13. HauB avatar
    HauB30 июня 2015
    2

    Не позорьте достойный ресурс подобными новостями, пожалуйста.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь