Вышла вторая бета-версия OS X El Capitan для разработчиков

Юрий Милош avatar | 24
FavoriteLoading В закладки
Вышла вторая бета-версия OS X El Capitan для разработчиков

Сегодня Apple выпустила не только новые бета-версии iOS 9 и WatchOS 2, но и OS X El Capitan. Пока только для разработчиков.

Вторая бета-версия OS X 10.11 El Capitan получила номер сборки 15A204h. Данное обновление, как и бета-версию OS X Server 5.0, можно загрузить из Центра для разработчиков Apple или Mac App Store. Публичное бета-тестирование начнется в июле, предположительно, с выходом третьей бета-версии OS X.

Большая часть нововведений OS X El Capitan уже доступна разработчикам и включает расширенное управление жестами, обновленный почтовый клиент Mail и приложения «Фото», «Заметки» и «Карты». Новые возможности доступны также в браузере Safari. Появилось удобное управление окнами и программами в полноэкранном режиме.

Apple в лице Крейга Федериги уделила внимание далеко не всем новшествам операционной системы, поэтому есть все основания полагать, что с новыми бета-версиями будут появляться и новые функции. О своих находках в OS X 10.11 рассказывайте в комментариях. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сегодня Apple выпустила не только новые бета-версии iOS 9 и WatchOS 2, но и OS X El Capitan. Пока только для разработчиков. Вторая бета-версия OS X 10.11 El Capitan получила номер сборки 15A204h. Данное обновление, как и бета-версию OS X Server 5.0, можно загрузить из Центра для разработчиков Apple или Mac App Store. Публичное бета-тестирование...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 24

  1. R00TUS avatar
    R00TUS24 июня 2015
    1

    Не обращал внимания на первой бете. На второй, в сафари, при возвращении на предыдущую страницу, страница не обновляется. Немного с запозданием только обновляется название вкладки, но синяя полоса загрузки в поле адреса точно не идет. В ютубе быстрее переходит в полноэкранный режим, раньше еще и ошибку выдавал при этом, сейчас нет. В приложении Фото новые вкладки просмотра (альбомы, фотографии, общие) в одном списке, а не по разным кнопкам. Похожее меню при загрузке любого файла в safari (не знаю как объяснить, попробуйте например закинуть файл в яндекс диск поймете о чем я).

  2. R00TUS avatar
    R00TUS24 июня 2015
    0

    А фича то лютая, теперь нет смысла например листая iphones открывать каждую новость в новой вкладке, открыл тут же, прочитал, вернулся назад, а предыдущая страница на том же месте, и не прокручена в начало как раньше.

    Cooler avatar
    Cooler24 июня 2015
    1

    @R00TUS, такое было 100 лет назад в Опере, за что ее очень любил, потом у Оперы крышу сорвало и получили хром еще один, с потерей всех удобных плюшек. С этой фичей буду чаще сафари использовать! :)

    The AGENT avatar
    The AGENT24 июня 2015
    1

    @R00TUS, ооо, неужели до них доперло насколько это удобно

  3. vientooscuro avatar
    vientooscuro24 июня 2015
    0

    А ещё теперь нет поддержки xCode 6.3.2, только 7b2

    Dmitrii avatar
    Dmitrii24 июня 2015
    0

    @vientooscuro, мля, серьезно чтоль…?((( а как же релизиться? с бэтты ХCode’а же нельзя отправлять в стор… плюс свифт там 2.0 – а значит надо немного менять весь код

    vientooscuro avatar
    vientooscuro24 июня 2015
    0

    @Dmitrii, вообще, что-то я слышал о том, что xcode 7 позволяет тестировать приложения на ios 9 не только самим разработчикам, но и выкладывать в testflight, но я точно не уверен. Через пару часов буду проверять. А так да – это очень-очень печально: у меня проект, который выкладывать уже сегодня, а тут такое. Хорошо что на PC есть mac, оттуда можно отправлять

    Dmitrii avatar
    Dmitrii24 июня 2015
    0

    @vientooscuro, да, тоже заметил что нельзя работать с Xcode6x -просит именно 7 но ничего… хорошо что вчера успел на релиз все закинуть.. и хорошо что Мигратор Swift1->Swift2 все делает сам, я уж боялся что придется ручками править все. Сегодня смотрел видео c WWDC там все рассказывается про это. Кстати, не понял вашу фразу что на PC есть Mac :)))

    vientooscuro avatar
    vientooscuro24 июня 2015
    0

    @Dmitrii, поставил на PC Yosemite) у меня конфигурация вполне подходит – мать – gigabyte, процессор – i7 sandy, видео – nVidia. На самом деле, покупал компьютер не для того, чтобы мак туда ставить, но потом как-то раз поставил и с тех пор виндой не пользуюсь вообще :) все драйверы легко ищутся, всё совместимо

    mdm3D avatar
    mdm3D24 июня 2015
    0

    @Dmitrii, да, только что убедился, что Xcode 6.3.2 не пашет. Причем пишет, что данная версия не совместима с капитаном и нужно установить… версию 6.3.2 ))) Попробовал снести и поставить по новой, но ничего не изменилось.

    svida avatar
    svida24 июня 2015
    0

    @mdm3D, а plist файлик править не пробовали?

    mdm3D avatar
    mdm3D24 июня 2015
    0

    @svida, нет, но прочитал, что если в 7 xcode запустить файлик xcode/contents/macos/xcode в терминале, то после этого можно без проблем отправлять дистрибутивы в AppStore из 7-го xcode. Правда еще не качал седьмой, поэтому не проверял.

    Dmitrii avatar
    Dmitrii24 июня 2015
    0

    @mdm3D, а я скачал – выхода то все равно нет :))) откатываться на Yosemite смысла нет, а все равно придется на Swift2 писать в любом случае. Хорошо что в ближайшие пару месяцев не нужно релизиться)))

    mdm3D avatar
    mdm3D24 июня 2015
    0

    @Dmitrii, да я уже тоже седьмой xcode накатил. Кстати, без проблем релиз отправился на проверку.

    mdm3D avatar
    mdm3D24 июня 2015
    0

    Вру. Для тестфлайт отправить можно, а для остального красуется такая вод надпись:

    “Внешнее тестирование не поддерживается для сборок, созданных с помощью бета-версий Xcode, OS X или iOS. Заново соберите приложение с помощью основной (не бета) версии и повторите загрузку.”

    Dmitrii avatar
    Dmitrii25 июня 2015
    0

    @mdm3D, ну хоть на TF

    mdm3D avatar
    mdm3D24 июня 2015
    0

    Короче. Совет для всех, кто накатил El Capitan beta 2 и перестал запускаться xcode 6.3.2, а нужно что-то релизить, то запускайте его через терминал и нет проблем. Пока только так.

    Дима Савичев avatar
    Дима Савичев24 июня 2015
    0

    @mdm3D, как то странно … у меня xcode 6.3.2 отлично запускается из дока и работает как часы … может вся соль в том что нужно поставить капитана поверх Yosemite ? я ставил поверх и все отлично

    mdm3D avatar
    mdm3D24 июня 2015
    0

    @Дима Савичев, я тоже ставил поверх. В первой бете капитана xcode работал, а во-второй умер и не только у меня. Да пофиг. Через терминал запускается.

    Дима Савичев avatar
    Дима Савичев24 июня 2015
    0

    @mdm3D, очень странно …. у меня после установки второй беты попросил что то доставить и все … ну да ладно бета она на то и бета )))

    Дима Савичев avatar
    Дима Савичев24 июня 2015
    0

    @vientooscuro, у меня на капитане отлично работает 6.3.2 ….

  4. vladimiro avatar
    vladimiro24 июня 2015
    0

    еще не работает плюсик “добавление нового принтера” в настройках.

    у всех так?

  5. SLAM™ avatar
    SLAM™24 июня 2015
    0

    а у меня проблемы с вайфаем на этой бете. скорость дико низкая и частые разрывы… при этом на айфоне все отлично

    ivahaev avatar
    ivahaev25 июня 2015
    2

    @SLAM™, У меня наоборот на Йосемити вифи работал как говно, а здесь с первой беты все просто отлично!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь