Все надписи на WWDC 2015 сделаны шрифтом San Francisco

Алексей Мокеев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Все надписи на WWDC 2015 сделаны шрифтом San Francisco

С приближением конференции WWDDC 2015 остается все меньше сомнений – новому системному шрифту Apple быть! И все свидетельствует о том, что им станет San Francisco.

На фотографиях, распространяемых участниками конференции в Твиттере, видны надписи, сделанные новым шрифтом. San Francisco замечен и на бейджах, и на сувенирных рюкзаках.

WWDC_bag

А с бирками на фирменных джемперах Apple учудила шутку специально для разработчиков, оформив информацию о размере и месте производства одежды в стиле кода на Swift. [9to5Mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
С приближением конференции WWDDC 2015 остается все меньше сомнений – новому системному шрифту Apple быть! И все свидетельствует о том, что им станет San Francisco. На фотографиях, распространяемых участниками конференции в Твиттере, видны надписи, сделанные новым шрифтом. San Francisco замечен и на бейджах, и на сувенирных рюкзаках. А с бирками на фирменных джемперах Apple учудила...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. GermanBoy avatar
    GermanBoy8 июня 2015
    5

    Интересно, когда на винде меняли шрифт – об этом тоже так фанатично писались статьи (и не одна) ? Или там было всё тихо спокойно ?

    А еще из-за большого количества статей об этом шрифте, складывается впечатление, что нововведений вообще никаких не последует, разве что изменится системный шрифт. И поэтому все Мак-Ресурсы пишут фанатично о нём, что бы в конце сказать “вааауууу инкредибл сан-франциско шрифт” мы дико в нем нуждались это сверх крутое нововведение достойное аплодисментов стоя. Тем самым Мак-Ресурсы отводят глаза от проблем iOS8, Mac os 10.10 ?

    Интересно то, что за все время существования ос 8 и 10.10 ни один Мак-Ресурс не написал статью о неработающим AirDrop зато о шрифте сколько статей/внимания/фанатичности.

    Я конечно всё понимаю, что писать по большому счету нечего, но есть определенные ключевые моменты, которые можно было бы затронуть/обсудить и.т.д.

    Architec avatar
    Architec8 июня 2015
    1

    @GermanBoy, достаточно много писалось о новом интерфейсе “Метро” который включает в себя как раз и одноименный шрифт (писалось и о создании этого шрифта)

    GermanBoy avatar
    GermanBoy8 июня 2015
    1

    @Architec, Это понятно, что писалось об этом интерфейсе ибо там не один шрифт поменяли, а целый интерфейс

    xo-xo (by Power & Control) avatar
    0

    @GermanBoy, AirDrop прекрасно работает.

  2. kacianov avatar
    kacianov8 июня 2015
    0

    На бирке не San Francisco, a Menlo

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь