На WWDC впервые выступит девушка

Евгений Калинин avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
На WWDC впервые выступит девушка

Тим Кук предупредил об изменениях в привычном списке выступающих.

На вчерашней встрече со студентами в рамках программы WWDC Scholarships CEO Apple кратко упомянул о неожиданном изменении в предстоящей конференции, во время проведения которой на сцене мы сможем увидеть женщину, чего раньше не случалось. Помните про «эпицентр перемен»?

WWDC_Scholarships_2

Я твёрдо уверен, что разностороннему коллективу под силу выпускать лучшие продукты. Мы сделали достаточно для проявления интереса у молодых женщин к этой индустрии, теперь они имеют представление о радости работы в ней. И когда люди чувствуют свою ценность для других, если им комфортно исполнять свои обязанности, то они могут быть уверены в работе над лучшим делом в их жизни.– Тим Кук

Собственное исследование, проведённое Apple, показало, что среди 98000 работающих в штате людей 70% – мужчины. CEO Apple назвал данные цифры статистики неудовлетворительным из-за подавляющего количества мужчин и рассказал о планах привлечения в ряды Apple студенток учебных заведений, которые в будущем смогут пополнить ряды первоклассных специалистов. Для этой цели в прошлом году компания сделала многомиллионное пожертвование в Национальный женский центр информационных технологий. Остаётся порадоваться за тех студентов, которые в будущем смогут доказать свою необходимость для Apple и стать частью коллектива компании. [theverge]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Тим Кук предупредил об изменениях в привычном списке выступающих. На вчерашней встрече со студентами в рамках программы WWDC Scholarships CEO Apple кратко упомянул о неожиданном изменении в предстоящей конференции, во время проведения которой на сцене мы сможем увидеть женщину, чего раньше не случалось. Помните про «эпицентр перемен»? Я твёрдо уверен, что разностороннему коллективу под силу...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. alan_nwES avatar
    alan_nwES8 июня 2015
    1

    Если это будет Анжелина Джоли то пожалуйста и то только один раз в остальном извольте :DD

  2. Misha Verbit avatar
    Misha Verbit8 июня 2015
    2

    При Джобсе такого не было. Сегодня выступит девушка, завтра — афроамериканец. Послезавтра от Google IO нельзя будет отличить.

    miller_ avatar
    miller_9 июня 2015
    0

    @Misha Verbit, женщинам место в бухгалтерии и инстаграмме. так точно

  3. birenbergg avatar
    birenbergg8 июня 2015
    0

    Зачем это все? Забыли что нужны в первую очередь хорошие работники? Лишь бы женщинами заполнить штат для галочки?

    Roxteddy avatar
    Roxteddy8 июня 2015
    0

    @birenbergg, ни разу не непрекрытый сексизм :) Женщины не могут быть хорошими работниками, да. Извините, госпожа, Арендтс, вы у нас для галочки самая высооплачиваемая женщина в США.

    birenbergg avatar
    birenbergg8 июня 2015
    0

    @Roxteddy, значит вы меня не поняли. Я ни разу не сексист. Если после набора отличных работников выяснится, что большинство — женщины, это тоже ведь ничего про пол не значит, не так ли?

    Я против галочек :)

  4. iWolf avatar
    iWolf8 июня 2015
    0

    А что плохого в том, что выступит женщина? Мой вопрос адресован хейтерам выше.

    Xok avatar
    Xok9 июня 2015
    0

    @iWolf, Ничего плохого, кроме одного — слишком много внимания этому вопросу. Они там вконец заборолись, так что уже не видят и не понимают, что позитивная дискриминация женщин не меньший сексизм, чем обычная. Я вообще не понимаю этой позитивной дискриминации. Такое ощущение, что ее сторонникам отказывает мозг.

  5. Varian avatar
    Varian9 июня 2015
    0

    В белой кофте такая няша. Молоденькая правда, иначе бы замуж позвал в Рашу =)

    miller_ avatar
    miller_9 июня 2015
    0

    @Varian, да ну брось,круглая мордашка из поста симпотне)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь