BlackBerry в суде уничтожила производителя чехлов с клавиатурой Typo

Юрий Милош avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
BlackBerry в суде уничтожила производителя чехлов с клавиатурой Typo

Противостояние производителя чехлов с клавиатурой для iPhone Typo и канадской BlackBerry подошло к концу и завершилось полным фиаско компании Райана Сикреста.

Все началось еще в 2013 году, когда на рынке появился амбициозный производитель чехлов под названием Typo. Компания была основана американским теле- и радиоведущим и актером Райаном Сикрестом. Ключевая особенность чехлов Typo для iPhone 5 и 5s заключалась в наличии физической клавиатуры под экраном, которая в теории должна была облегчать ввод текста. Однако на деле дизайн клавиатуры до боли походил на аналогичное средство ввода из смартфонов канадской BlackBerry.

Последовал судебный иск, крупный штраф и запрет продаж чехлов Typo, но производитель не сдался и выпустил Typo 2 для iPhone 6 с измененным дизайном клавиатуры. В BlackBerry настырность Сикреста не оценили и продолжили давление на Typo при помощи суда. Результат оказался вполне предсказуемым: компании пришли к соглашению, согласно которому Typo больше не будет производить клавиатуры для устройств, чей экран меньше 7,9 дюйма. Иными словами, производитель не имеет возможности создавать физические клавиатуры для смартфонов.

Возможно, в будущем мы увидим чехол Typo с клавиатурой для планшетов, а пока на бизнесе компании смело можно ставить крест. Ни Typo, ни Typo 2 не смогли стать достаточно непохожими на клавиатуры в смартфонах BlackBerry, чтобы избежать судебного преследования. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Противостояние производителя чехлов с клавиатурой для iPhone Typo и канадской BlackBerry подошло к концу и завершилось полным фиаско компании Райана Сикреста. Все началось еще в 2013 году, когда на рынке появился амбициозный производитель чехлов под названием Typo. Компания была основана американским теле- и радиоведущим и актером Райаном Сикрестом. Ключевая особенность чехлов Typo для iPhone 5...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. Adventurer avatar
    Adventurer2 июня 2015
    5

    хочется поплакать над блекбери, прямо последний хлеб отбирали у них, они даже за чехольчики воюют, когда же она уже сдохнет..

  2. rdc avatar
    rdc2 июня 2015
    2

    теперь осталось засудить Gmail и поставщиков ягод

  3. tamtam avatar
    tamtam2 июня 2015
    1

    А чем вторая им не угодила? Первая, да, слизана, но вторая вроде как ничем на блекбери не похожа?

  4. dr.jokk avatar
    dr.jokk2 июня 2015
    3

    Совсем не понятен принцип. У блеберри патент на любую физическую клавиатуру под дисплеем? Сомневаюсь. А у кого патент на экран над клавиатурой? Нужно запретить блекберри выпускать смартфоны с такими экранами

  5. Andrey Bystrov avatar
    Andrey Bystrov2 июня 2015
    3

    До блекбери еще не дошло, что физические клавиатуры на смартфонах уже никому не нужны. А как дойдет будет уже поздно.

    memuar avatar
    memuar2 июня 2015
    0

    @Andrey Bystrov, говорите за себя. Второй телефон использую только с физической клавиатурой, ибо весьма и весьма удобно.

    Andrey Bystrov avatar
    Andrey Bystrov2 июня 2015
    0

    @memuar, У многих до сих пор идеал телефона nokia 3310. То что вам удобно не отображает общей тенденции.

    potatoonair avatar
    potatoonair2 июня 2015
    2

    @Andrey Bystrov, для кого идеал это пузатое синее чудо? При наличии эрикссон т 28 на 3310 даже не смотрел. А блекберри молодцы в любом случае.

  6. wisand avatar
    wisand3 июня 2015
    0

    Nu да , держи меня соломинка держи меня !!!!

    когда все остальное мы уже простила !!!!

    жалкое существование блекбери !!!!!

  7. Telman avatar
    Telman3 июня 2015
    0

    Пользовался первой версией. Взбесило то, что создавая вторую версию, авторы совершенно не учли свои недоработки при первой версии.
    Хочется сказать – поделом…, но на 5-ке клава реально было жутко удобной.

  8. p.s. avatar
    p.s.3 июня 2015
    0

    у BlackBerry много поклонников. Очень долго пользуюсь данной маркой наряду с iPhone. Делают удобный и качественный продукт с собственным индивидуальным дизайном, что сейчас большая редкость.
    Телефоны живут годами… Мой пережил даже утопление в соленой морской воде – а это в 99,99% смерть любого устройства.
    Да – он не для всех, кому что, как говориться. Мне важны надежность, удобство, офигенные микрофон и динамики (по звуку они всегда были в лидерах), и качество связи.
    Надо попробовать, прежде чем так безапелляционно писать :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь