App Store Thor: божественная тапалка

Кирилл Егерев avatar | 26
FavoriteLoading В закладки
Thor: божественная тапалка

Не так давно проскакивал у нас обзор замечательной игры Genesis. Казалось бы, что такого? Ну, повторяет она, по мнению многих, Auditorium. Ну и что с того? Хоть трижды пускай копирует, и она найдёт свою аудиторию, что будет благодарна ей. Раз уж “быть против”, то можно не пользоваться нормальной, двухслойной мягкой туалетной бумагой, так как она повторяет похожую на газету и известную нам по Советам “54 метра”. Можно не пользоваться моющими пылесосами, а продолжать мучать окружающих “Буранами”, “Сатурнами” и “Уралами”. Хотя, эти сравнения грубы и обратны. Попробую иначе.

Thor – игра для iPhone и iPod Touch

Если говорить об индустрии развлечений, то после “Аватара” можно не смотреть “Терминатора”, “Звёздные войны” и “Чужих”, после “Красотки” – кучу подобного романтического кино. Или мы даже ударимся в Голивуд, но начисто забросим кино советское. Да и правда, зачем? Давайте ограничим себя и будем жить каждый в маленьком своём мирке, пытаясь доказать остальным, что человек, являющийся специалистом в одной лишь сфере лучше того, что не понимает его до конца, но в силу своей разносторонности может общаться с кем-то ещё. Да и не с одним, так как кругозор свой последний ценит гораздо больше возможности упереться в один “прекрасный” день в некий тупик, обратного пути из которого не будет. Это будет максимум, и максимум такой, спастись от одиночества которого поможет только ещё какой-то индивидуум, что пойдёт той же дорогой до самого конца, не обращая внимания ни на какие съезды, перекрёстки и развилки.

К чему это всё? Да к тому, что если всегда и везде искать сходства, то любую несчастную любовь можно привязать к “Ромео и Джульетте”, любые крутые разборки идеально ложатся на сюжет оригинального “Крёстного отца”, а о современных играх можно в принципе забыть. Есть, например, забавная такая тапалка Thor, так она вообще сразу по двум параметрам не проходит на роль супер-мега-оригинального развлечения – похожа на серию и аналоги Tap Tap Revenge и, в то же время, процессом своим напоминает любой 2D-платформер. То есть, игры вроде Prehistoric, Contra и Saboteur. Да, сама по себе она ни то, ни сё (то есть два в одном), но симбиоз её достаточно интересен и достоин уважения, которое мы направляем прямиком создателям.

Тапалка и платформер. Удивительное сочетание, которое, как казалось, просто невозможно. Только представьте, целая игра сделана по мотивам мини-сценок, в которых нужно жать в определённом порядке в определённые области экрана. В чём-то напоминает даже комбо, что необходимо выполнять время от времени во всякого рода экшенах. Но ближе к делу. Главный герой бежит сам по себе. Цель у него одна – спасти массу деревенских жителей, на жизни которых покушаются два злодейских злодея, прихвостни ещё более злого Вселенского злющего (как не кормленный по утру карманный доберман) зла. Наша цель – спасать слепого как котёнок Тора.

Всё дело в том, что в своём стремлении он непоколебим и бежит вперёд с такой скоростью, что не видит вокруг ровным счётом ничего. Нам предстоит помогать этому идиоту перепрыгивать всевозможные препятствия, разрушать то, что перепрыгнуть невозможно и собирать энергию вперемежку с молниями, что пойдут на прыжки и, собственно, молнии, которые и помогут нам в прохождении уровня за уровнем. Вот, собственно, и весь смысл.

Thor – игра для iPhone и iPod Touch Thor – игра для iPhone и iPod Touch Thor – игра для iPhone и iPod Touch Thor – игра для iPhone и iPod Touch Thor – игра для iPhone и iPod Touch

Если говорить о мультимедийной составляющей, то Thor является одной из тех игр, где звук с картинкой затмевают смысл, что является довольно плохим показателем для события мобильной платформы. Если выражаться яснее, то событие это самое при таком раскладе событием на самом деле не является. Согласитесь, ведь многие так и не поняли смысла I am Rich? Многие не поймут и этой игры, что обладает стоимостью, равной четырём неполным долларам.

Цена: $3.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Те же гитарные рифы, только на старый лад
Прокомментировать

🙈 Комментарии 26

  1. EsCalibur_ avatar
    EsCalibur_10 января 2010
    0

    игра полная чушь не стоит и 99 центов

  2. ij avatar
    ij10 января 2010
    0

    И как это может быть интересно? Не могу найти смысла в посте

  3. TauruS_iPhone3G avatar
    TauruS_iPhone3G10 января 2010
    0

    Хороший обзор! Игра чушь!
    :)

  4. Alexis avatar
    Alexis10 января 2010
    0

    Чем “Аватар” – скучная, но красиво отрисованная муть – сможет заменить три эпичнейших фильма, которые по сути даже сравнивать сложно?

    Спасибо, что обратил внимание на игрушку. Я тоже заинтересовался, щас буду пробовать.

  5. PAHANIUS avatar
    PAHANIUS10 января 2010
    0

    Извините за оффтоп, но когда обзоры будут писаться без кучи всякой отсебятины автора? Его литературные загоны пусть при нём и остаются, ибо когда начинаешь читать про игру, а там чушь сначала какая-то, а про игру тока пол текста, даж читать не хочется.

  6. ZloDeUSopraNO avatar
    ZloDeUSopraNO10 января 2010
    0

    НУ радует то что здесь о игре уже есть текст…Значит автор потихоньку но исправляется …И это радует =)

  7. ruslanred avatar
    ruslanred10 января 2010
    0

    ну что вы все накинулись..каникулы у людей, новостей фактически нет, человек делает дело ))
    спасибо вообще за то что есть люди, кто делает этот сайт и наполняет его контентом!

    с новым гоДом :-)

  8. PsihOlog avatar
    PsihOlog10 января 2010
    0

    Пост в топку! Автора на кол!!!!
    Действительно, Кирилл, я уважаю людей которые могут мыслью растечься по древу, но ваши литературные потуги, не совсем уместны в этом посте, да и в ряде других тоже. Вы это прекращайте.
    Для пущей пущности предлагаю создать на форуме раздел, с вашим творчеством.

  9. norlin avatar
    norlin10 января 2010
    0

    2Alexis
    оффтопик, но не могу промолчать – вообще не понимаю людей, которые видят в “Аватаре” лишь графику. Да, сюжет там банальный, но ведь и про музыку можно сказать что там всего 7 нот)

    А то, что Аватар по эпичности превосходит и терминаторов, и властелина колец (я про фильм) и все прочие вместе взятые – почему то никто не обращает внимания.

    Созданный целый новый мир, раса, язык и культура… Единственно, с чем можно сравнивать – это “Сильмариллион” и “Властелин Колец” Толкиена (теперь я про книги)

    Почитайте статьи про создание фильма – может быть, тогда осознаете, ЧТО Аватар значит для Кэмерона и для будущего кинематографа вообще…

    А то что в нем отлично поднята и раскрыта тема ксенофобии – это еще +100500 очков в копилку фильма…

  10. Alexis avatar
    Alexis10 января 2010
    0

    norlin, не болтайте ерундой пожалуйста. Кстати, в противовес могу предложить перечитать ваш пост с заменой названия “Аватар” на “9-й район”. Кстати, ещё предлагаю познакомиться поближе с творчеством Гигера того же самого.
    В звёздных войнах целая вселенная создана с множеством планет и языков, если чё ;)

  11. norlin avatar
    norlin10 января 2010
    0

    Alexis, а вы не поддавайтесь моде – типа “если большинство говорят что Аватар офигенный фильм – то я возьму и выделюсь, скажу что отстой”.
    При чем тут 9-я рота? Не смотрел, если честно. И что там такого эпичного?

    А вы почитайте статьи про создание Аватара все же.. Тогда не будет фраз про звездные войны ;)

    p.s. там созданы планеты-пустышки, не языки – а просто фразы. Здесь же продуман и разработан весь мир, флора, фауна, целая цивилизация с полноценным языком (есть правила для изучения, разве что лексика небольшая), культурой (верования, музыка, традиции). Куда как более глобально, если смотреть объективно.

  12. Alexis avatar
    Alexis10 января 2010
    0

    Вы даже читаете ответы невнимательно, с вами неинтересно.

  13. ShaolinKillah avatar
    ShaolinKillah10 января 2010
    0

    ужас а не обзор игры какой-то.авторы,создайте отдельный сайт на тему ваших размышлений о фильмах/жизни и тд и тп.пишите Вы хорошо,грамотно,но в обзоре это неуместно.или же пишите,пожалуйста,в отдельной сторонке краткий обзор софта,для быстрого чтения,чтоб ознакомиться с ним,а свой огромный обзор-сочинение оставьте для тех,кому нечего делать или почитать.=)

  14. norlin avatar
    norlin10 января 2010
    0

    Alexis, стандартная отмазка, когда нечего сказать.. Что же я невнимательно прочитал?

  15. norlin avatar
    norlin10 января 2010
    0

    а простите… это не невнимательно прочитал, а опечатался. Впрочем, разницы то никакой.. разве что, 9й район фильм получше будет, чем 9я рота, судя по отзывам.

  16. Alexis avatar
    Alexis10 января 2010
    0

    Первое что попалось в поисковике: http://www.jcouncil.net/topic10268.html

    Заявления про “продуман и разработан весь мир” меня просто умиляют. Потом вы сами поймёте, что сказали.

  17. dEElka avatar
    dEElka10 января 2010
    0

    Каждый обзор Кирилла, это его душевные изливания ) Наверно для него сайт выступает в виде дневника :D Вообщем ему надо учиться писать обзоры у участников конкурса на самый лучший обзор, все те обзоры были намного качественней и лучше написаны, да извинит меня автор )

  18. Tabasco avatar
    Tabasco11 января 2010
    0

    Alexis, про муть вы конечно загнули. Если вы про сюжет, то это дело субъективное. Но с тем, что успех Аватара и Кэмерона – настоящий феномен, поспорит только глупец. Вы на сборы посмотрите. Один маркетинг заслуживает большего уважения, чем Терминатор и Звездные Войны вместе взятые, фигурально выражаясь. При этом я являюсь поклонником и Терминатора, и, в особенности, Звездных Воин – просто обожаю оба фильма (за исключением 4го Терминатора). Аватар очень сильно повлияет на кинематограф и с технологической точки зрения. Вы в 3Д смотрели? Если нет, то рекомендую сходить еще раз, может пересмотрите свое мнение. Если да, то что же делать – сколько людей, столько и мнений.

  19. Clark Kent avatar
    Clark Kent11 января 2010
    0

    Одно упоминание в обзоре Аватара, вызвало довольно таки сильный резонанс. Уже это говорит о неординарности фильма. Ну что касается моего мнения об Аватаре, то фильм захватил, испытал массу эмоций при просмотре, но того запоминающегося длительного чувства, которое можно вспоминать долгое время , не получил, возможно из за того что не смотрел в 3D.

  20. german.vu avatar
    german.vu11 января 2010
    0

    глупенькая игрушка.
    мое мнение.

  21. Alexis avatar
    Alexis11 января 2010
    0

    Tabasco, согласен. С мутью погорячился. Лично со своего примера скажу откуда у Камерона стало на 700 руб. больше в сборах.
    1. Очень явно и откровенно агитировали про фильм именно 3Д во всех рекламах, что мне встречались.
    2. Я тупо ни разу до этого не ходил в 3Д.

    В итоге, совместил два события. Хотел пойти в imax, но билеты на 4 дня вперёд проданы. На красно-зелёное 3Д у меня как-то рука не поднялась идти, поэтому попёрся на нормальное reald.

    Думаю, что многие поступили как я. Кстати, все друзья в один голос кричат, что с удовольствием ещё раз сходят и посмотрят, но ни кто повторно так и не сделал этого до сих пор.

    А про маркетинг – времена не те были, когда терминаторы нормальные снимались.

  22. norlin avatar
    norlin12 января 2010
    0

    Alexis, еще раз говорю, почитайте статьи про создание Аватара, посмотрите “Пандорапедию” и вики Аватара…

    А про 3D – этот формат был разработан благодаря Кэмерону именно для Аватара. До этого просто обкатывался на других фильмах (это тоже есть в тех статьях). Но вот лично мне понравился больше вариант без 3D.
    Смотрел 2 раза (обычный, на следующий день пошел 3D в обычном кинотеатре). Хочу еще в Аймакс сходить, но уже лениво слегка… Пока что свежи впечатления от первых просмотров.

  23. Alexis avatar
    Alexis12 января 2010
    0

    Я хз что там и где обкатывалось, но перед аватаром была 3Д реклама какой-то анимашки по сказке (не уверен что по Люису Керролу, но Чеширский Кот там был). Так вот, в этой рекламе меня просто поразила морда кота – она появилась над головой сидящего передо мной человека. А уж в конце, где кинули два куска ткани прямо в лицо, я аж увернуться пытался. В Аватаре меня ни одна сцена так не поразила. Хотя, где-то в начале мелькали руки – это было здорово, как от первого лица. Весь остальной фильм такого 3Д-впечатления не произвёл. И не нужно тут рассуждать об астигматизме.

  24. norlin avatar
    norlin12 января 2010
    0

    большинство фильмов вытаскивает 3D в зал, а Аватар как бы открывает окно в тот мир. Хотя некоторые эффекты все равно вылезают в зал… Но как я уже написал – мне не-3D версия понравилсь больше

  25. Tabasco avatar
    Tabasco12 января 2010
    0

    Alexis, в этом вся соль. В том, что нет этих беспорядочно и неуместно вылезающих из экрана персонажей, вещей, природы – всего. Все тщательно продуманно и сделано очень качественно. Фильмы в 3Д никогда не смотрел – все вылезает, летит в голову – сфокусироваться на сюжете нереально. Аватар – другой разговор.

  26. llirikos avatar
    llirikos13 января 2010
    0

    кто хочет уклоняться от вылетающих вещей и всяких предметов — идите на Пункт Назначения в 3D …сам фильм чушь полная, зато эфектов много…

    оффтоп… подскажите, а в iMax, действительно другое качество???

    а про мульт который тут вспоминали – это “Алиса в стране чудес 3D” с Джони Деппом

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь