Сокращающиеся поставки iPod touch 5-го поколения свидетельствуют об одном: нас ждет обновление продукта. По слухам, Apple выпустит новые плееры до конца этого года.
Источник предполагает, что основные обновления коснутся аппаратной части устройства. В первую очередь, ожидается замена чипа A5. Плеер получит процессор от предыдущих поколений iPhone: А6 или А7. Apple A6, который устанавливался в iPhone 5, по-прежнему производится для iPhone 5C, что делает его наиболее вероятным кандидатом на использование в iPod touch нового поколения. В случае выбора А7, мы впервые увидим iPod с 64-разрядным процессором.

Однозначной информации по увеличению диагонали экрана нет. Скорее всего, 4-дюймовый Retina-дисплей будет сохранен. Не секрет, что Apple позиционирует медиаплеер как лёгкое и портативное устройство, и такому 4,7-дюймовый экран не нужен.
Также iPod touch может получить увеличенный объем памяти. В настоящее время Apple предлагает версии с 16, 32 и 64 гигабайтами на борту. Однако среди iPhone 6 и iPhone 6 Plus уже есть вариант больше – 128 гигабайт, которые обязательно перекочуют в новый iPod. В новом поколении плеера будут использованы 8-мегапиксельная камера iSight и обновленная HD-камера FaceTime.

Обновлением iPod touch пренебрегали в течение нескольких лет, однако именно этот год может стать благоприятным для нового устройства. Apple активно работает над интеграцией в свою экосистему продукции Beats Electronics, приобретенной в прошлом году. Возможно iPod touch может помочь дальнейшему продвижению Beats. Кто знает, вдруг в комплекте с плеером мы обнаружим не EarPods, а более продвинутые наушники от Beats? [ai]

На 256 Гб тогда пусть делают. Оставляют 64, 128 и 256. Вот тогда ладно, купил для музыки и ок. Линейку ноутом пусть в порядок приведут. Оставят 12″, потом Эир 13,3″ (можно даже 14″) с ретиной, потом 15,4″ с ретиной (можно сделать 16″). Вот собственно и все.
Когда ждать от вас обзора Нового MacBook? :)
ноутом = ноутов. :)