Apple выпустит обновленный iPod touch до конца этого года

Андрей Михайлов avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Apple выпустит обновленный iPod touch до конца этого года

Сокращающиеся поставки iPod touch 5-го поколения свидетельствуют об одном: нас ждет обновление продукта. По слухам, Apple выпустит новые плееры до конца этого года.

Источник предполагает, что основные обновления коснутся аппаратной части устройства. В первую очередь, ожидается замена чипа A5. Плеер получит процессор от предыдущих поколений iPhone: А6 или А7. Apple A6, который устанавливался в iPhone 5, по-прежнему производится для iPhone 5C, что делает его наиболее вероятным кандидатом на использование в iPod touch нового поколения. В случае выбора А7, мы впервые увидим iPod с 64-разрядным процессором.

а6 против а7

Однозначной информации по увеличению диагонали экрана нет. Скорее всего, 4-дюймовый Retina-дисплей будет сохранен. Не секрет, что Apple позиционирует медиаплеер как лёгкое и портативное устройство, и такому 4,7-дюймовый экран не нужен.

Также iPod touch может получить увеличенный объем памяти. В настоящее время Apple предлагает версии с 16, 32 и 64 гигабайтами на борту. Однако среди iPhone 6 и iPhone 6 Plus уже есть вариант больше – 128 гигабайт, которые обязательно перекочуют в новый iPod. В новом поколении плеера будут использованы 8-мегапиксельная камера iSight и обновленная HD-камера FaceTime.

beats-vs-bose-apple-store

Обновлением iPod touch пренебрегали в течение нескольких лет, однако именно этот год может стать благоприятным для нового устройства. Apple активно работает над интеграцией в свою экосистему продукции Beats Electronics, приобретенной в прошлом году. Возможно iPod touch может помочь дальнейшему продвижению Beats. Кто знает, вдруг в комплекте с плеером мы обнаружим не EarPods, а более продвинутые наушники от Beats? [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сокращающиеся поставки iPod touch 5-го поколения свидетельствуют об одном: нас ждет обновление продукта. По слухам, Apple выпустит новые плееры до конца этого года. Источник предполагает, что основные обновления коснутся аппаратной части устройства. В первую очередь, ожидается замена чипа A5. Плеер получит процессор от предыдущих поколений iPhone: А6 или А7. Apple A6, который устанавливался в iPhone...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. xo-xo (by Power & Control) avatar
    xo-xo (by Power & Control)24 апреля 2015
    2

    На 256 Гб тогда пусть делают. Оставляют 64, 128 и 256. Вот тогда ладно, купил для музыки и ок. Линейку ноутом пусть в порядок приведут. Оставят 12″, потом Эир 13,3″ (можно даже 14″) с ретиной, потом 15,4″ с ретиной (можно сделать 16″). Вот собственно и все.

    Когда ждать от вас обзора Нового MacBook? :)

    xo-xo (by Power & Control) avatar
    xo-xo (by Power & Control)24 апреля 2015
    0

    ноутом = ноутов. :)

  2. Soren Vakarian avatar
    Soren Vakarian24 апреля 2015
    2

    Замечательно. Давно уже хочу приобрести iTouch, но устаревшее устройство совершенно не желаю брать.

  3. i.band avatar
    i.band24 апреля 2015
    3

    Я надеюсь заменить все плееры на Watch. У меня не так много музыки и синхронизировать плейлист для тренировки или пробежки будет достаточно, чтобы не брать с собой iPhone или iPod. Пропущенные звонки — неважно, всё равно не люблю, когда отвлекают во время спорта. Так или иначе, любой звонок может подождать пару часов, если это не звонок в скорую :-)

  4. Freeman302 avatar
    Freeman30224 апреля 2015
    1

    Эпплу давно пора поработать над качеством звука для iPod. Что толку от выпуска очередного недоайфона? Хотя, конечно, для продукции под маркой Beats айпода хватит с головой.

  5. MATPOC avatar
    MATPOC24 апреля 2015
    1

    Кому как, а я использую Touch для того, чтобы поиграть во что-нибудь в метро или очереди. Сейчас у меня всё ещё четвёртое поколение, но его мощностей всё больше и больше начинает не хватать. Пятое поколение уже устарело и покупать его не вижу смысла, а вот шестое я бы с удовольствием приобрёл бы.

    muke avatar
    muke24 апреля 2015
    3

    @MATPOC, пожалуй, главное дело не в мощности, а в нехватке оперативной памяти. По крайней мере мне так кажется.

    MATPOC avatar
    MATPOC27 апреля 2015
    0

    @muke, ну я имел ввиду, что игры чаще стали писать, минимум под 7 iOS, а сюда можно максимум поставить 6.1.5
    Но про нехватку оперативки тоже согласен, так как всё чаще и чаще нахожу интересные игры, ставлю, они начинают загружаться и…. вываливаются. :( Так что жду Touch 6!

  6. miller_ avatar
    miller_24 апреля 2015
    0

    явно будет камень А7

  7. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady25 апреля 2015
    0

    У меня 5 и вполне меня устраивает.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь