Обновился Chrome для iOS: поддержка 1Password и виджет голосового поиска

Евгений Калинин avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Обновился Chrome для iOS: поддержка 1Password и виджет голосового поиска

В новой версии появился виджет для центра уведомлений, позволяющий в два жеста приступить к поиску информации с помощью голосового управления. Из полезного стоит отметить поддержку 1Password и LastPass. Пароли стали ещё ближе.

Chrome_42_1

Виджет заметно облегчает работу с поисковиком Google. При открывании центра уведомлений в виджете активны две кнопки. Первая сразу отправляет на новую пустую страницу в Chrome, вторая активирует голосовой поиск (Привет, Siri!), результаты которого опять же отображаются в приложении, запускающемся после завершения обработки запроса. Нововведение коснулось и ссылок, находящихся в буфере обмена на момент работы с виджетом. К примеру адрес URL, скопированный из Twitter или Safari, отобразится в самом низу виджета приложения.

Chrome_42_3

Что касается поддержки расширений 1Password и LastPass для хранения паролей, то отличий от аналогичного решения для Сафари не так уж и много. В Chrome для задействования 1Password потребуется в правом верхнем углу нажать пиктограмму с тремя точками, затем в появившемся окне опций выбрать крайний левый символ, после чего наконец-то можно будет открыть хранилище паролей. В Safari процесс занимает на треть меньше времени – достаточно коснуться центрального символа со стрелкой внизу страницы и сразу приступить к запуску расширения 1Password.

Chrome_42_2

Интересную реализацию получила система обновления страницы. Если потянуть вниз на любой открытой вкладке, то сверху появится окно управления текущей страницей, позволяющее открыть новую вкладку, обновить текущую либо закрыть её. По умолчанию активно обновление страницы по центру, при проведении пальцем влево откроется новое окно браузера с пустой страницей, а жест вправо закроет активную в данный момент вкладку. Управление достаточно удобно и актуально для больших дисплеев. Пользователи iPhone 6 PLus, рассказывайте об ощущениях.[9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В новой версии появился виджет для центра уведомлений, позволяющий в два жеста приступить к поиску информации с помощью голосового управления. Из полезного стоит отметить поддержку 1Password и LastPass. Пароли стали ещё ближе. Виджет заметно облегчает работу с поисковиком Google. При открывании центра уведомлений в виджете активны две кнопки. Первая сразу отправляет на новую пустую страницу...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. tamtam avatar
    tamtam18 апреля 2015
    0

    С закрытием вкладок хорошо, а есть подобный жест для Сафари на маке? Чтобы жестом по тачпаду закрывать вкладки.

  2. Philip Faizulla Iskandarov avatar
    Philip Faizulla Iskandarov19 апреля 2015
    0

    Бесподобное обновление! Хром как никогда удобен на Айосе!
    Виджет 10/10 у них получился, пользуюсь как будто всегда он там был!
    Ну а самым главным для меня обновлением стала шторка при спуски экрана, просто невероятно проделанная работа как программистов так и дизайнеров! Очень удобно и красиво!

    Пользуюсь и не расстраиваюсь, что браузер не выставлен по дэфолту как Сафари.

  3. Grek avatar
    Grek19 апреля 2015
    0

    Ребят, подскажите, пожалуйста, как подружить LastPass с Хромом на iOS?
    Все настройки облазил, нигде не нашел где можно было бы поставить это расширение. Я активно им пользуюсь везде, а вот на айфоне не получается. Или это надо ставить приложение ластпасс на айфон? Но оно мне не нравится, я ожидал что это будет просто расширение как для десктопной версии.

  4. deo avatar
    deo20 апреля 2015
    1

    Жесть полная, а не обновление!
    Такое впечатление, что Вы вообще про другой браузер отзывы пишите…
    Пользоваться Хромом на iOS вообще стало невозможно, после последнего обновления!
    Чтобы написать этот комент, вынужден был перейти на Сафари, Хром тормозит и виснит так, что просто тапнуть и перейти к написанию комента невозможно!
    Думал у меня одного “лыжи не едут,” почитал отзывы в App Store и понял, что “всё нормально” – Хром получился недоделанный с новым обновлением.
    Короче, жуть получилась “хромированная” и кошмарная…

    mnechaev avatar
    mnechaev22 апреля 2015
    0

    @deo, тоже самое. iphones.ru жутко лагает и тормозит через chrome.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь