Mac App Store Paste — менеджер истории буфера обмена для OS X

Дмитрий Боровских avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Paste — менеджер истории буфера обмена для OS X

Ни для кого не секрет, что при копировании текста новый фрагмент заменяет собой старый в буфере. Данные последнего безвозвратно теряются. Но что, если вы не успели вставить предыдущий текст? Вас отвлекли, компьютер выключился, да мало ли бывает ситуаций?

К сожалению, такого необходимого многим инструмента, как история буфера обмена, в Mac OS не предусмотрено. На помощь приходят решения от сторонних разработчиков. Сегодня мы поговорим о Paste — приложении, с помощью которого вы сможете без труда найти всё, что когда-либо было скопировано или вырезано.

Сама программа очень простая. Сразу после запуска вы сможете настроить основные параметры, такие как горячая клавиша открытия экрана с сохранениями, автозапуск и прочее.

1

Если в статус-баре появился значок Paste, значит всё готово к работе. Ничего дополнительно делать не нужно. Просто копируйте, вырезайте и вставляйте текст, как и раньше, а приложение автоматически будет сохранять все ваши действия в историю. Чтобы её просмотреть, достаточно нажать Shift+Command+V (по умолчанию используется именно эта комбинация клавиш).

2

Как видите, всё сделано очень красиво, в духе самой операционной системы. Ощущение, что программа является частью Mac OS, будто попадаешь в привычный Mission Control. Итак, снизу расположен ряд с сохранениями. Вообще, Paste может запоминать не только текст, но и файлы различных форматов. Так, например, можно с легкостью найти скопированный когда-то архив, перенесенную папку, изображение и прочее. Разумеется, если они не были удалены. По клику на миниатюру, нужная информация снова окажется в буфере. Также есть возможность быстро поделиться необходимым фрагментом текста.

3

На главном экране Paste также расположились кнопки поиска и перехода к настройкам. К слову о настройках. Там можно включить автозапуск, звуковые эффекты, увеличить или уменьшить лимит сохранений. Кроме того, настроить поведение приложения. Например, сохранять текст из буфера без форматирования. На отдельных вкладках вы сможете установить собственный шорткат, а также настроить список исключений: программ, откуда Paste не сможет сохранять данные. Например, Связки ключей.

4

Сейчас Paste занимает третью строчку в Mac App Store. Надеемся, вам оно понравится.

Жанр: Производительность
Разработчик/Издатель: Dmitry Obukhov
Версия: 1.0.0
Mac: 599₽ [Скачать из Mac App Store]
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Ни для кого не секрет, что при копировании текста новый фрагмент заменяет собой старый в буфере. Данные последнего безвозвратно теряются. Но что, если вы не успели вставить предыдущий текст? Вас отвлекли, компьютер выключился, да мало ли бывает ситуаций? К сожалению, такого необходимого многим инструмента, как история буфера обмена, в Mac OS не предусмотрено. На помощь...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. MMM8 avatar
    MMM818 апреля 2015
    5

    CopyClip – 100% аналог, только бесплатный.

  2. Sviatoslav_Dmitrievsky avatar
    Sviatoslav_Dmitrievsky18 апреля 2015
    3

    СlipMenu использую с удовольствием.

    LyriD avatar
    LyriD19 апреля 2015
    0

    @Sviatoslav_Dmitrievsky, советую обратить внимание на то сколько он жрет оперативки. пришлось снести в свое время из-за прожорливости (сжирал 4-6гб легко)

  3. alexey avatar
    alexey18 апреля 2015
    0

    Чёёё, 599р.? При наличии бесплатных альтернатив это сумасшествие :) Да и красивости приедаются за 1 день. Потом хочется, чтобы такого рода программы просто незаметно работали. Сам тоже сижу на ClipMenu.

    Дмитрий Боровских avatar
    1

    @alexey, Сейчас на него 40% скидка. Стоит 349 рублей.

  4. Kaori avatar
    Kaori18 апреля 2015
    0

    И почему до сих пор не софта, запоминающего не только то, что было скопировано или вырезано, но и напечатано? Замечательный дневник буфер обмена в Punto Switcher версии под Windows с блеском с этим справлялся — теперь страдаю.

    clos2u avatar
    clos2u19 апреля 2015
    0

    @Kaori, для записи того, что было напечатано можно использовать Elie Keylogger, она, типа, шпионская, но я ее использую именно для сохранения набранного текста. Несколько раз сильно выручала.

    Kaori avatar
    Kaori19 апреля 2015
    0

    @clos2u, спасибо, возьму на заметку. Никогда прежде не думала об использовании килоггеров с этой целью.

  5. rodsvart avatar
    rodsvart18 апреля 2015
    0

    Jumpcut рулит.

  6. clos2u avatar
    clos2u19 апреля 2015
    1

    Восемь лет пользуюсь для этого (и не только для этого) отличной программой, называется Butler

    http://manytricks.com/butler/

    Она платная, но я не знаю, зачем ее покупать, если даже бесплатных функций столько, что я даже их не все до сих пор изучил.

    Программа рулит, использую ее для быстрого запуска нужных программ (в одно касание), для быстрого (и красивого) переключения между пользователями (иногда нужно бывает), также для хранения последних 12 буферов обмена (количество можно менять в настройках), а также в этой проще куча других функций, которые долго расписывать, лучше просто на сайте видео посмотреть и демку скачать.

  7. aragnophy avatar
    aragnophy20 апреля 2015
    1

    Пользуюсь Alfred для сохранения текстового буфера. Главное что есть там, и чего не увидел в описанной программе – возможность искать по истории буферов.

    Дмитрий Боровских avatar
    0

    @aragnophy, “На главном экране Paste также расположились кнопки поиска и перехода к настройкам.”

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь