Считаем денежки Стива Джобса

Кирилл Егерев avatar | 10
FavoriteLoading В закладки

steve jobs

Не так давно закончился финансовый год в США, начался новый. Компании вовсю вкладывают деньги в новые проекты, которые так или иначе должны были хотя бы забрезжить в году следующем. Кроме того, тем, кто хорошо себя вёл, выплачиваются зарплаты, бонусы и прочее-прочее. Если с зарплатами всё ясно и понятно, они поступают на счета кадров каждый месяц, то “бонусы” и “прочее-прочее” выглядят более интересно и увлекательно. Ещё бы не интересной была гора денег, сваливающаяся на голову вдруг.

Всем известный генеральный директор Apple Inc. Стивен Пол Джобс, например, выполняет свои обязанности всего за 1 американский доллар в год. Можно подумать, что он работает ради работы, а основные денежки получает от принадлежащих ему акций. Но нет, миллиарды ему помогает поддерживать в тонусе, в первую очередь, компания, рождённая в Купертино. Последний его бонус, по данным CNBC, стал самым большим за последнее десятилетие – $43,511,534 после вычета налогов, именно столько прибавил в весе кошелёк CEO Apple по итогам года, с чем его можно и нужно поздравить.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Не так давно закончился финансовый год в США, начался новый. Компании вовсю вкладывают деньги в новые проекты, которые так или иначе должны были хотя бы забрезжить в году следующем. Кроме того, тем, кто хорошо себя вёл, выплачиваются зарплаты, бонусы и прочее-прочее. Если с зарплатами всё ясно и понятно, они поступают на счета кадров каждый месяц,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Pro-Zar avatar
    Pro-Zar5 ноября 2009
    0

    Фотография, красноречивый жест…
    “Деньги, парень. Вот где сила!”

  2. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH5 ноября 2009
    0

    Человек реально прокачался и поднялся. Стал кумиром для многих. А чем можешь похвастаться ты? Паладином среднего уровня в онлайн игре? :-)
    Пересчитал свой доход за год в джобсоденьги. В тысячи раз меньше. Хотя если пересмотреть соотношение моей зарплаты к 1 джобсобаксу, то у меня в сотни тысяч раз больше. Все относительно. :-)

  3. nikapolina avatar
    nikapolina5 ноября 2009
    0

    начать бы с того, что не гоже считать чужие деньги
    на том и закончить можно
    так понимаем, надо новостей, высосем из пальца…

    Кирилл: предъявите свою претензию в письменном виде Forbes, CNBC, Bloomberg и другим СМИ, которые живут этим ;)

  4. _PROF_ avatar
    _PROF_5 ноября 2009
    0

    А наместника звали Иваном Грозным =)

  5. iDenn avatar
    iDenn5 ноября 2009
    0

    капусту гребет! эххх Пендосия как бы её не материли но возможности там есть.. были тоесть.. а можжет ещё и остались.. Я вот все таки с Арнольда удивляюсь приперся в страну языка толком не знал теперь глава штата никакого нибудь там захолустья а Калифорнии! Новая родня конечно помогла… ну все равно настощия машина!

  6. goracius avatar
    goracius5 ноября 2009
    0

    Я вот не пойму, почему редакция сайта так восхищается Стивом Джобсом? Ну да, чувак – талантливый маркетолог, но зачем же творить из него кумира? Простите, конечно, но вам бы отсосать у него и тогда вы были бы полностью счастливы. Аж противно читать ваши новости о нем.

    П.С. Простите за резкий тон.

  7. mynameny avatar
    mynameny5 ноября 2009
    0

    Тем временем вышла Red Alert под наш любимый девайс…

    Кирилл: ничего себе! Надо покупать! Срочно!!! ;)

  8. Pro-Zar avatar
    Pro-Zar5 ноября 2009
    0

    goracius – да ладно тебе, эта новость как раз в нейтральных тонах. Просто написано, сколько зашибает директор Apple, все в тему.

  9. OgAnVi avatar
    OgAnVi6 ноября 2009
    0

    “Не сотвори себе кумира” ©

    Кирилл: это кто ж по-вашему Святое Писание закопирайтил? Неужто сам Господь Бог спустился на землю грешную и подал заявку, прости меня, Господи? Не срамились бы уж так… тьфу, поколение, сцуко, интернета… полный трындец. ещё бы вездесущее имхо добавили и ололой пыщ-пыщ сверху приправили…

  10. smacorp avatar
    smacorp6 ноября 2009
    0

    А что такое “ололой пыщ-пыщ сверху”?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь