Защитные плёнки и стёкла. Выбор и решения

Информатор avatar | 27
FavoriteLoading В закладки
Защитные плёнки и стёкла. Выбор и решения

Вы можете быть самым аккуратным человеком в мире, но на дисплее вашего iPhone рано или поздно появятся царапины и сколы. Шансы растут, если вы не сдуваете со смарта пылинки – уронете его, кладете дисплеем на стол, рядом с ключами, заколками или монетами. Избежать этих проблем помогут защитные плёнки и стёкла. Какое выбрать?

Я ни разу не била и не царапала экраны своих гаджетов. Но у меня, как и у большинства из вас, есть друзья, которые в первые недели после покупки айфона словили свою первую царапку, «точку» или микротрещину в углу. А ведь проблему можно было решить гораздо проще: купить плёнку или стекло для защиты дисплея. И всё.

Гораздо сложнее ответить на вопрос, что лучше – плёнка или стекло?

Плёнка. Универсальный выбор

Плёнка – выполненный из термопластичного полиуретана аксессуар высокой прочности. Именно от его пластичности зависит степень защиты смартфона от ударов. Современная плёнка способна предотвращать не только мелкие царапины, но и умеренно скрывать отпечатки пальцев. Некоторые модели способны на большее: например, убирают солнечные блики или препятствуют прохождению UV лучей.

Очень доступный вариант защиты дисплея. Главный минус «плёнок» – очень слабая, чисто номинальная защита от ударов. Какой бы «ударопрочной» она не была, плёнка не обеспечит целостность дисплейного модуля при серьёзном падении.


Защитная пленка Spigen Screen Protector Steinheil Curved Crystal для iPhone 6 (SGP11299)

Совсем недавно на рынке появились плёнки со слегка загнутыми краями. Они специально созданы для владельцев iPhone 6 и решают самую главную визуальную проблему: их края не видны на стеклянной окантовке. Если у вас есть возможность купить такую плёнку, горячо советуем.




Защитная пленка Remax HD High Definition Protection для iPhone 6 глянцевая

Это «протектор» высокого качества. Поверхность плёнки не даёт бликов, а покрытие против ультрафиолета препятствует его прохождению, защищая дисплей iPhone от воздействия UV-лучей.



Защитная пленка Spigen Screen Protector Steinheil LCD Film Ultra Crystal для iPhone 6 (SGP10928)

Это плёнка состоит из 4-х тончайших слоёв. Верхний – олеофобное покрытие, второй – защита от царапин и потертостей при ежедневном использовании iPhone 6. Оптическая основа выполнена из японского PET-материала класса «премиум». Обеспечена максимальная прозрачность и чёткость картинки с дисплея.

Стекло. Уверенная защита

Закалённое стекло – относительно современный вариант защиты дисплея. Набирает популярность благодаря тому, что способен защитить не только от царапин, но и выдержать падение! Это как вторая жизнь для вашего дисплея: если уронил, то в 95% случаев заменить надо будет только наклейку-стекло.

Хороший стеклянный «протектор» обладает высокой твёрдостью, доходящей до 8-9H. Помимо ударопрочности, он ничуть не хуже противостоит появлению царапин на поверхности смартфона. Именно стекло позволяет не терять чувствительность работы сенсора, сохраняя чёткость изображения и цветовую яркость.

Стёкла последних поколений имеют и своё олеофобное покрытие, предотвращающее появление пятен, отпечатков и облегчающее очистку дисплея. Их единственный, но для многих ключевой недостаток – все варианты будут «толще», чем обычная плёнка.

Закаленное антибликовое стекло DF iBlickGlass-03 для iPhone 6 матовое прозрачное

Поверхность закаленного стекла DF iBlickGlass-03 имеет твердость 9Н, чтобы сопротивляться твердым предметам — таким как нож, ключи и скрепки. Можно смело кидать в сумку. В экстремальных условиях не забудьте надеть силиконовый чехол, и тогда вашему айфону ничего не будет грозить ;)


Защитное стекло Spigen Premium Tempered Glass Screen Protector GLAS.tR SLIM для iPhone 6

Толщина этой модели «стеклопротектора» – всего 0,4 мм! Скруглённые края стекла предотвращают сколы и обеспечивают плотное прилегание к поверхности дисплея. Одно из лучших решений по обеспечению защиты смартфона.


Закаленное защитное стекло DF iSteel-06 для iPhone 6 прозрачное

Это стекло является надёжной защитой от царапин, ударов и даже влаги. После его установки экран вашего iPhone 6 будет надежно защищён и не утратит первозданного вида.

Мы наклеили плёнку

В магазине iCases мы наклеили на редакционный айфон плёнку Remax HD High Definition Protection. Точнее, купили. А наклеил её сам продавец. Тут есть интересное «но».

Обычно в магазинах за эту процедуру берут деньги. И, что самое главное, даже не гарантируют результат. Если останутся «пузырьки», это уже будут ваши проблемы. Ребята из iCases клеят купленную у них плёнку или стекло абсолютно бесплатно и гарантируют достойно проведенную процедуру. Проверим-ка…

Продавец протёр дисплей смартфона и приступил к поклейке. На всё ушло меньше трёх минут, причём мы всячески мешали парню своими фотоаппаратами и комментариями не совсем по делу. Посетители любопытно заглядывали через плечо, а парень справился с задачей на отлично. Лично я бы так не смогла даже дома. И пробовать бы не стала: испортишь плёнку – и всё, покупай новую…

Вопрос цены

Разница между стеклом и плёнкой – не только в ударопрочности, но и в цене. Стекло дороже плёнок раза в два.

Думайте сами. Стоит ли заплатить больше, но зато потенциально сэкономить на масштабном ремонте? Замена дисплея стоит недёшево. С другой стороны, плёнка не хуже защитит от обычных царапин и при этом не будет сильно выступать над корпусом. Итого расклад такой.

Плёнка доступна, даёт защиту от царапин, может убрать блики и закрыть весь дисплей iPhone 6.

Стекло дороже, даёт блики, но пропускает максимум света, защищает от падений и трещин.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 голосов, общий рейтинг: 3.33 из 5)
undefined
iPhones.ru
Вы можете быть самым аккуратным человеком в мире, но на дисплее вашего iPhone рано или поздно появятся царапины и сколы. Шансы растут, если вы не сдуваете со смарта пылинки – уронете его, кладете дисплеем на стол, рядом с ключами, заколками или монетами. Избежать этих проблем помогут защитные плёнки и стёкла. Какое выбрать? Я ни разу...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 27

  1. bic avatar
    bic25 мая 2015
    2

    Однозначно выбираю пленку-стекло (у китайцев на ебэее за 100 рублей)

  2. PiXcell avatar
    PiXcell25 мая 2015
    0

    Закалённое стекло – бронестекло – пожалуй лучший выбор! (на авито/ебее – в пределах 1тыс можно найти неплохие варианты)

    Adkirill avatar
    Adkirill25 мая 2015
    0

    @PiXcell, А клеить тоже самому? Кто не умеет, тот загубит 100%

    rustemk avatar
    rustemk26 мая 2015
    1

    @Adkirill, стекло наклеить в 100 раз проще чем пленку. + можно переклеить убрав пыль кусочком скотча например.

  3. PiXcell avatar
    PiXcell25 мая 2015
    1

    я свое сам клеил, ничего сложного.

  4. Hyperactive avatar
    Hyperactive25 мая 2015
    0

    А где же купончик на скидочку?)

  5. nike6 avatar
    nike625 мая 2015
    1

    Защитное стекло. ибей/горбушка 100руб
    Да уж, покупать пленки по 1500 это сильно

  6. Makarov avatar
    Makarov25 мая 2015
    2

    только стекло. его и клеить легче пленки.

  7. Chinik avatar
    Chinik25 мая 2015
    1

    Как то раз товарищ рассказывал, купил в одном Московском магазине за 900 руб пленку на ифон, там же предложили ему наклеить её. Забрали телефон в “чистую” комнату, где же в последствии наклеили китайскую пленку.
    Так что ребята, покупая дорогие пленки – следите за процессом её наклейки, а лучше делайте это сами

    potatoonair avatar
    potatoonair25 мая 2015
    0

    @Chinik, если наклейка входит в стоимость то сам я за этот кошмар не возьмусь)а проследить можно, совет хороший.

  8. potatoonair avatar
    potatoonair25 мая 2015
    1

    Ну блин мечтатели собрались, стекло за
    100 рублей. Ага! Лишь бы ляпнуть, типа мы сами крутые и можем все купить на горбатой горе в районе кукуево с колена китаец торгует… Нет таких цен как 100 рублей за нормальные вещи, тем более с загнутыми краями и подобными характеристиками. Проверено за все время владения айфоном с 2008 года.

  9. nVadim avatar
    nVadim25 мая 2015
    1

    Посоветуйте стекло от-края-до-края (edge-to-edge) для 6-ки.
    Полнослтью прозрачное.

  10. rdc avatar
    rdc25 мая 2015
    1

    единственный раз в жизни поцарапал экран нокии лет десять назад.
    с тех пор больше не кладу ключи в один карман с телефоном, и проблем не имею

  11. poj avatar
    poj25 мая 2015
    0

    Автору статьи конечно респект и уважуха, но пусть он почаще читает 4pda. Лучшее стекло для 6 и 6+ это
    MIME http://mimeusa.com/product/iphone-6-ghost-glass-color-screen-protector/

    maximus1 avatar
    maximus125 мая 2015
    0

    @poj, поподробней можно ?

  12. startak avatar
    startak25 мая 2015
    0

    Защитное стекло deppa+ чехол Oterrbox deffender)).
    Цена вопроса на Айфон 6+ 4000 тыс( 1000 руб стекло+3000 чехол
    Цена вопроса на IPad: 4500( 1500 стекло+ 3000 чехол)

  13. Kryder avatar
    Kryder25 мая 2015
    0

    Юзаю сейчас DF iSteel для 6 Plus, неплохое стекло за 350р (цена выше неадекватна, я брал в Тех######те), покрытие олеофобное отличное, углы проклеены без пузырей, вырез под кнопку закругленный, правда толстовато (0.33мм).

    Сейчас заказал из китая стекло, хорошее по отзывам, но толщиной 0.26мм.

    А крашенные стекла это колхоз, стоят дорого, клеить сложно, остаются щели – думаю если в эти микрощели будет попадет абразивная пыль (мелкий песок), то царапин не избежать.

  14. juliestiless avatar
    juliestiless25 мая 2015
    1

    Я однозначно за стекло! На личном опыте убедилась, что нет ничего лучшего него :) В прошлом году мне подарили айфон и я прикупила к нему стекло, хотя зашла за пленкой, но по совету продавца взяла стекло, стоило дорого, но сейчас ни чуть не жалею – телефону почти год, стекло в идельном состоянии, ни царапин, ни трещин, если его снять, телефон будет словно только из коробки. Ношу вместе с силиконовым чехлом, вот чехол приходится менять раз в два-три месяца, но это не проблема когда есть алиэкспресс и тому подобное. На год вперед купил чехлов и меняй хоть каждый день :) Но, это уже другая история. Всем советую стекло! Качество превосходное! Кстати спустя некоторое время я все девайсы имеющиеся в доме “обличила” в стекло, чем весьма довольна :)

    cruelhorseradisher avatar
    cruelhorseradisher17 февраля 2016
    0

    @juliestiless, поддержу. Плёнка заметно влияет на восприимчивость дисплея и спасает только от совсем мелких царапин. Стекло однозначно рулит.

  15. Vaxhol avatar
    Vaxhol25 мая 2015
    0

    Spigen Screen Protector Steinheil Curved Crystal это матовая пленка?

  16. nikmurman avatar
    nikmurman25 мая 2015
    0

    Стекло deppa. Пережило кучу падени, по краям 4 мерла в разных местах. Стоит год. И немодного намека на отслаивание (слышал о такой проблеме стекол). Стоимость – 1000₽ была, не думаю, что ценник изменился. Советую ;)

    startak avatar
    startak25 мая 2015
    0

    @nikmurman, 1200-1500 в СПБ в зависимости от наглости магазина

  17. adamant1d avatar
    adamant1d25 мая 2015
    0

    хожу со всеми трубками бе3 всяких пленок и чехлов.ну царапается,ну бьется.3а все время лежит с царапигами 3Г,3ГС,4,Айпад 2,все работает.У 3г и 3ГС трещина как у всех от зарядки вверх

  18. fanaticus13 avatar
    fanaticus1325 мая 2015
    0

    У меня стекло ZAGG Invisible Shield на iPhones 5s, вроде ничё)) Есть какое-то причина что его нет тут в списке?

  19. Alex-ka avatar
    Alex-ka26 мая 2015
    0

    Когда был 2г купил скочь широкий, раз в месяц менял (тогда пленок не было) так как отслаивался, 3гс покупал пленки в китае по 30-70 руб, на 5s купил 5 стекол максфинд за 1000р, супруга стекло за 2-4 месяца ушатывает в хлам (дети помогают), а пленка эт прошлый век, стекло ведь не дорогое и как оригинальный дисплей по тактильным ощущениям

  20. zapko avatar
    zapko23 октябрь 2015
    0

    Ребята, а кто-нибудь пробовал стекло на 6s прилеплять? Как оно с 3д тачем, ухудшает восприимчивость?

  21. Artemcha avatar
    Artemcha19 марта 2018
    0

    Заказал стекло. (очень дешево нашёл на сайте gsm-bazar.ru).
    Прилепил на свой 6s. Очень даже доволен своей покупкой.
    3д тач никаким образом не ухудшает. Единственное, это стали частые пятна на стекле, но их не особо видно.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь