Apple попытается избежать суда с A123 Systems

Роман Юрьев avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Apple попытается избежать суда с A123 Systems
03-1-A123-Systems-vs-Apple

Шумиха вокруг будущих электромобилей Apple начала обрастать новыми подробностями, персонажами и спорами. Напомню, что на сей раз над компанией из Купертино нависла угроза судебного разбирательства в связи с обвинением в переманивании сотрудников. А обвинителем выступила фирма-производитель литий-ионных аккумуляторов A123 Systems, которая как раз и лишилась нескольких профессионалов из-за нечестной игры Apple.

Еще в июне прошлого года ряды A123 Systems покинули сразу несколько инженеров, занимавшихся важными проектами. Что это за проекты, компания не уточняет, но заявляет, что из-за отсутствия квалифицированной замены ушедшим работникам проекты пришлось закрыть. В связи с этим A123 Systems и подала на Apple в суд. Однако производитель iPhone предпочел решить вопрос полюбовно и подал председателю судебного состава по данному делу Дугласу П. Вудлоку прошение об отсрочке разбирательства. За время отсрочки Apple планирует уладить вопрос с A123 Systems без суда. Об этом рассказали журналисты Reuters.

Руководство A123 Systems предъявило обвинения не только Apple, но и всем своим ушедшим работникам. Среди них — Мужиб Ияз, главный инженер фирмы, а также Дон Дафой, Майкл Эриксон, Депен Ван и Индажит Троат. Все они работали в подразделении System Venture Technologies Division. В иске A123 Systems именно Ияз выступает главным обвиняемым, поскольку руководители A123 считают, что именно он после своего ухода в Apple переманил и других сотрудников. Соответственно, все они нарушили условия своих контрактов с прежним работодателем.

03-2-A123-Systems-vs-Apple

История с A123 Systems вызывает особый интерес в контексте последних новостей о планах Apple по созданию собственного электромобиля. (Есть данные, что внутри компании этот проект получил кодовое название «Titan».) Ведь A123 известна не только своими литий-ионными аккумуляторами, но и производством батарей именно для электромобилей. Так что профессионалы с опытом в данной сфере Apple совсем не помешают. [Reuters]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Шумиха вокруг будущих электромобилей Apple начала обрастать новыми подробностями, персонажами и спорами. Напомню, что на сей раз над компанией из Купертино нависла угроза судебного разбирательства в связи с обвинением в переманивании сотрудников. А обвинителем выступила фирма-производитель литий-ионных аккумуляторов A123 Systems, которая как раз и лишилась нескольких профессионалов из-за нечестной игры Apple. Еще в июне прошлого...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Jaster avatar
    Jaster4 марта 2015
    0

    Литий-феррумные аккумуляторы.. Пожаробезопасные.

    Smolny avatar
    Smolny5 марта 2015
    0

    >железо-фосфатные
    >пожаробезопасные

    Выберите что-нибудь одно

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь