В альтернативной клавиатуре Fleksy для iOS появилась поддержка горячих клавиш

Роман Юрьев avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
В альтернативной клавиатуре Fleksy для iOS появилась поддержка горячих клавиш
01-Fleksy-valentines-promo

С релизом iOS 8 пользователи мобильной платформы Apple получили возможность устанавливать сторонние клавиатуры, что, к слову, не один год было возможно на Android. Разработчики радостно поддержали эту фишку, и с альтернативной платформы на iOS хлынул целый сонм такого рода приложений, включая одно из лучших и наиболее активно развивающихся — Fleksy. После нескольких экспериментов я лично придерживаюсь того мнения, что встроенная в iOS клавиатура не имеет конкурентов, но именно Fleksy благодаря последнему апдейту может это мнение изменить.

Главное нововведение в версии Fleksy 5.2 — это поддержка горячих клавиш. Вы можете добавить ряд из семи сенсорных кнопок, на которые легко назначаются часто используемые символы, смайлы и даже адреса E-mail.

Кроме того, длительное нажатие на кнопку с глобусом теперь предлагает на выбор больше опций, а фирменная Magic Button позволяет заменить упомянутую выше кнопку запятой, смайлом или клавишей скрытия клавиатуры. В ландшафтной ориентации появились дополнительные кнопки, но если они напрягают, то их можно легко отключить в опциях.

Тем, кто пользуется Fleksy на разных устройствах, будет полезной опция iCloud Sync, позволяющая синхронизировать пользовательский словарь через облако. Среди других фишек стоит отметить новый набор анимированных тем Energy Theme Pack и опцию, когда при нажатии на кнопку разлетаются сердечки — как раз в тему к сегодняшнему празднику. Новая Fleksy 5.2 уже доступна в App Store за 59 руб.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
С релизом iOS 8 пользователи мобильной платформы Apple получили возможность устанавливать сторонние клавиатуры, что, к слову, не один год было возможно на Android. Разработчики радостно поддержали эту фишку, и с альтернативной платформы на iOS хлынул целый сонм такого рода приложений, включая одно из лучших и наиболее активно развивающихся — Fleksy. После нескольких экспериментов я лично...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. T avatar
    T14 февраля 2015
    0

    :) Я повторюсь, но кому-нибудь удалось установить новую тему из картинки? Её просто нет в списке клавиатур, в чём прикол? :)

  2. Язь avatar
    Язь14 февраля 2015
    0

    Горячи поправьте

    Vaho avatar
    Vaho14 февраля 2015
    0

    Пользуюсь только этой клавой, уже и не представляю, как можно без нее печатать

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев14 февраля 2015
    0

    @Язь, сделано, спасибо

  3. pifik avatar
    pifik14 февраля 2015
    0

    использую эту клаву на андроиде… отличная клава, но не могу никак отключить звук нажатия клавиш на ней, в настройках телефона все отключено, а в самой этой клаве нет опции отключения звука

  4. karabas_barabas avatar
    karabas_barabas14 февраля 2015
    0

    Пользуюсь ею с самого пояаления, но есть и очень неудобные действия клавиатуры, например такие, как исправление ошибок в полях телефонной книжки, копка с” крестиком влево”⬅️ не исправляет побуквенно, а спрыгивает вниз в поле “фамилии” и тд, это сильно неудобно

    Entze avatar
    Entze15 февраля 2015
    0

    @karabas_barabas, такая же проблема с touch pal. Скорее всего это не баг клавиатуры, а баг iOS.

    karabas_barabas avatar
    karabas_barabas15 февраля 2015
    0

    @Entze, Я думаю это политика Apple, чтобы не все было гладко

  5. karabas_barabas avatar
    karabas_barabas15 февраля 2015
    0

    Gif-картинки еще не отпоавляются

  6. iKasp avatar
    iKasp15 февраля 2015
    0

    Народ, перепробовал все клавиатуры включая Flexy.

    Проблема вот в чем… во всех сторонних клавиатурах пропадает кнопка Голосового набора, она для меня самая важная, особенно в машине.

    Может быть я затупливаю, но установить её не получается, кроме стандартной клавы iOS 8.

    Architec avatar
    Architec16 февраля 2015
    0

    @iKasp, потому что эта кнопка есть только на стандартной клавиатуре. Это как говорить, что при переключении на стандартную с swype клавы отрубается ввод слов с помощью swype. Это сервис эппл, встроенный в клаиватуру, поэтому он будет только в клавиатуре стандартной

  7. safari2 avatar
    safari216 февраля 2015
    0

    А зачем именно эта кнопка нужна? Если в машине, то кнопкой home много чего можно голосом делать…
    Навигаторы в основном и так имеют свою кнопку голосового набора, или не?

  8. Owlish avatar
    Owlish17 февраля 2015
    0

    Недостаток сторонних клавиатур в том, что они работают немо всеми приложениями, а особенно с теми, где есть форматированные поля. Ни одна из протестированных клавиатур (>6) не позволяет написать Отзыв (Write a Review) в АппСтор (AppStore) – поля и текст не отображаются. Возможно это “происки” Apple…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь