iPhone занял почти треть карманов владельцев смартфонов

Кирилл Егерев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
iPhone занял почти треть карманов владельцев смартфонов

Известная всему миру инвестиционная группа RBC Capital Markets задумала, по всей видимости, разработку некоего приложения для внутреннего (а может быть и не совсем) пользования. И, так как профилем компании является изучение экономических рынков, целесообразности инвестиций в тот или иной сегмент, для начала было принято решение выявить платформу, под которую необходимо делать это самое приложение. Опрос 4200 респондентов показал результат, обведённый в кружочек:

доля iPhone среди смартфонов

Почти треть опрошенных призналась, что владеет iPhone. 30% из четырёх с лишним тысяч владельцев смартфонов (так или иначе знакомых с деятельностью компании RBC CM) нисколько не скрывают того, что любят телефон производства Apple, с чем их можно поздравить, потому что именно они доказывают, что iPhone – это, всё же, не игрушка в умелых руках человека, далёкого от всех этих развлекательных штучек, от обожаемого многими гламура и прочих радостей жизни поголовно тупых и напыщенных, “как люди умные считают”, глянцевых идиотов с обложек не менее глянцевых журналов.

Кроме того, учитывая серьёзность корреспондента и количество опрошенных, это исследование можно приспособить к графику, что показывает реальный объём iPhone среди владельцев смартфонов с самого момента запуска алюминиевого тогда ещё iPhone GSM (или 2G). Из графика явно следует, что скачок продаж приходится на два-три месяца, которые следуют за выпуском каждой новой модели. Так было с 3G, который запускался в различных странах с июня по ноябрь прошлого года, так есть сейчас с 3GS, который всё никак не дойдёт до России, но пользуется спросом в других странах. В итоге +5% с момента выпуска 3GS и 30% на рынке смартфонов. Просто идеально для телефона, которому не испольнилось ещё и двух с половиной лет, в линейке которого присутствуют только три модели и который не претерпевал изменений во внешнем виде уже больше года.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Известная всему миру инвестиционная группа RBC Capital Markets задумала, по всей видимости, разработку некоего приложения для внутреннего (а может быть и не совсем) пользования. И, так как профилем компании является изучение экономических рынков, целесообразности инвестиций в тот или иной сегмент, для начала было принято решение выявить платформу, под которую необходимо делать это самое приложение. Опрос...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. dandik avatar
    dandik19 октябрь 2009
    0

    сегодня узнаем как дела у компании apple сегодня они отчитываются о прибыли )

  2. dupers avatar
    dupers19 октябрь 2009
    0

    dandik
    Ты акционер?)

  3. dandik avatar
    dandik19 октябрь 2009
    0

    нет это общеизвестный факт)

  4. Spuner avatar
    Spuner19 октябрь 2009
    0

    dupers, все компании так делают…..

  5. Es_Calibur avatar
    Es_Calibur20 октябрь 2009
    0

    “iPhone – это, всё же, не игрушка в умелых руках человека, далёкого от всех этих развлекательных штучек, от обожаемого многими гламура и прочих радостей жизни поголовно тупых и напыщенных, “как люди умные считают”, глянцевых идиотов с обложек не менее глянцевых журналов.”
    +1
    полностью поддерживаю автора.

    Насколько смешно читать время от времени в комментах “как же так… айфон элитный телефон был…а сейчас у каждого второго” и это написано с такой грустью, что всё.. жизнь кончена… “был первый парень на деревне, а теперь “такой, как все”. смех да и только. Насколько же смешно и примитивно в нашем российском менталитете определять то, насколько ты “крут” по тому, какой у тебя телефон в кармане =)

    Только в России студент, живя в общаге покупает телефон в кредит за 25 тыс. руб =) Такое впечатление, что настолько все отупели с MTV и левыми понтами, что уже человеку и нечем выделиться, и вот тогда ему приходит на помощь телефон… главное достояние и предмет гордости =)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь