App Store iLuescher: познай себя

Виталина Мединцева avatar | 10
FavoriteLoading В закладки

iLuescher для iPhone OS

Когда мне было лет 16, я увлекалась фенькоплетением и другими хипповскими примочками. А что главное в фенечке? Конечно, цвет! Смотришь на человека, и тут же понимаешь, какой цвет хочется ему подарить. Я думаю, у каждого есть любимые тона. Или один. Конечно, с течением, времени наши пристрастия меняются, но основа остается.

Одевается человек, например, во все оттенки зеленого цвета, и ко всему прочему машину себе тоже приобретает цвета скошенной травы, да и дома все в зеленоватых тонах. Казалось бы, зеленый по всем показателям хороший цвет – у многих народов он символизирует юность, надежду, веселье, но в то же время, может означать и незрелость, недостаточное совершенство. Зеленый цвет действует успокаивающе, но, опять же, может производить и угнетающее впечатление, ну не случайно, же тоску называют “зеленой”, а сам человек временами “зеленеет” от злости.


Меня всегда поражали манера психологов так лихо рассекречивать настроения, стремления, ощущения просто по цвету. Да и вообще удивляют меня психологи в целом. Как, например, герой Тима Рот в сериале “Обмани меня” разгадывает людей, даже смешно становится: “Вы посмотрели на меня правым глазом, значит Вы врете” или “Ваше правое ухо задергалось в левую сторону – Вы не человек”. Так о чем это я? Ах да, о том, что связь между цветами и эмоционально-волевыми состояниями действительно можно определить, если разгадать шифр, заложенный в такое элементарное с первого взгляда понятие как цвет.

Повторюсь, приятное или неприятное чувство, которое вызывает тот или иной цвет, может меняться с течением времени. Но в любом случае то, чему вы отдаете предпочтение в данный момент, может многое поведать о вашем характере и эмоциональном складе именно на данном этапе жизни. Психологи в таких случаях используют цветовой тест, разработанный швейцарским психологом Максом Люшером в конце 1940-х годов.

iLuescher для iPhone OS iLuescher для iPhone OS iLuescher для iPhone OS iLuescher для iPhone OS iLuescher для iPhone OS

Приложение для iPhone iLuescher предельно просто в управлении. Запускаем программу, выбираем наиболее приятные в данный момент нам цвета (в порядке убывания). Потом выбираем еще раз и знакомимся с результатом вашего тестирования, который выражен в словах, описывающих актуальное эмоциональное состояние. Спорить с тестом или, не дай бог, с Люшером, говорить, что все это не правда и не про вас смысла нет, все доказано уже давно – тест работает. В целом по приложению никаких вопросов не возникает. Полезной для пользователей будет функция сохранения результатов с указанием времени прохождения. Откровенным минусом является разве что в два раза завышенная цена. Доллара, честно скажу, не жалко, а вот двух за минутный “fun” как-то, на мой взгляд, многовато.

Цена: $1.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Быстрый тест, способный раскрыть тайны, скрытые в самых глубинах сознания
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. CyberAP avatar
    CyberAP8 октябрь 2009
    0

    такую прогу можно вообще бесплатно раздавать, раз они тест сами не придумали.

  2. Ali Gator avatar
    Ali Gator8 октябрь 2009
    0

    Согласен с Автором. Дорого для такого пустяка.

  3. Gorg Orakhidis avatar
    Gorg Orakhidis8 октябрь 2009
    0

    Ерунда какая то .

  4. beland avatar
    beland8 октябрь 2009
    0

    даёшь уже русскоязычных цензоров-корректоров!открываешь прогу, читаешь “пердыдущий” и всё!.. покупать не хочется…

  5. Bfink avatar
    Bfink8 октябрь 2009
    0

    А я в таких случаях использую программу ColorStrology
    Очень хорошо подбирает цвета!

  6. btwstw avatar
    btwstw8 октябрь 2009
    0

    Обзор Dungeon Hunter`a!

  7. kolochkov avatar
    kolochkov8 октябрь 2009
    0

    Согласен $1.99 – дороговато :(

  8. squireller avatar
    squireller8 октябрь 2009
    0

    … или скачивает одноименную программу весом в 400 килобайт из интернетов.

  9. Stream avatar
    Stream10 октябрь 2009
    0

    “…как бы так сказать. Приложение не цепляет, оно чисто коммерческое и в нем нет души, как и новаторства. А соответственно мне неинтересно…” (с)

  10. in-digo avatar
    in-digo5 марта 2011
    0

    Хороший тест

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь