
Почти две недели назад Apple выпустила очередное обновление iOS 8.1.1. Помимо обещанного исправления багов и минимальном количестве изменений, новая операционка полностью закрыла доступ к возможности осуществления джейлбрейка посредством утилиты Pangu. Таким образом, обновившиеся на iOS 8.1.1, потеряли доступ к магазину Cydia и сторонним твикам. Но мир не без добрых людей и разработчики из команды TaiG несколько часов назад опубликовали новую версию собственной утилиты, позволяющей производить процедуру джейлбрека.
Утилита TaiG совместима с iOS 8.0 – 8.2 (beta). В настоящее время установщик TaiG работает исключительно на платформе Windows, но разработчики обещают выпустить версию для Mac в ближайшее время.
Инструкция
Помните, все, что вы делаете – вы делаете на свой страх и риск. Администрация iPhones.ru не несет ответственности за любые поломки устройств и программные ошибки.
-
1. Отключаем Touch ID и Пароль.

-
2. Отключаем функцию Найти iPhone.

-
3. Подключаем iPhone к компьютеру и создаем резервную копию посредством iTunes.
4. Скачиваем установщик TaiG (скачать). Создаем отдельную папку и распаковываем скачанный архив.

-
5. Запускаем утилиту TaiG. Если подключенное iOS-устройство определилось – можно приступать к процедуре джейлбрейка, выбрав необходимость установки китайского магазина приложений 3K и Cydia (куда без нее):

-
6. Весь процесс установки занимает около 1-2 минут.


-
После чего iOS-девайс перезагрузится.
7. Джейлбрейк успешно завершен:

-
8. После окончания процедуры джейлбрейка, на iPhone появится значок Cydia и стороннего китайского магазина 3K. Запустите Cydia и дождитесь полной подготовки системы (iPhone перегрузится).


Им еще кто то пользуется?
@RockerMan,
Как бы многие ,зайдите на форум 4pda в тему твиков для iOS 8.
@RockerMan, да Apple до сих пор не хватило мозгов дать пользователям самостоятельно и выборочно ставить пароль на приложения (привет электронные кошельки)
Отсутствует вибрация при нажатии клавиатуры
Без JB нет и Adblock и ускорение JavaScript работает только в Safari, хотя полно сторонних браузеров
Еще меня бесит видео реклама YouTube в приложении, которое благодаря JB легко убирается
Ну и конечно же winterboard и bars с zeppelin что бы навести марафет в этой радужной ОС и вернуть старые палки сотовой связи с иконкой оператора
@RockerMan, ИМХО, без джейла айфон – кирпич для понтов.
PS приложения я покупаю, и даже твики, так что причина джейла не халява.
@gravitiq, Кирпич для понтов ? Вы серьёзно ? Уж не знаю чего вам в нём не хватает , но лично я за стабильность системы , всего что мне нужно , в iPhone есть с головой и больше , а вот после таких любителей джеилбрейка , при каждом обновление новой прошивки , собираются нытики и засирают всю ветку сообщениями типа “Ой , а у меня не обновляется и выдаёт ошибку”, “Еб@ть у меня тормозной телефон стал после обновления” , “у меня не работает то , у меня не работает это” , “Заряд не держит падла” !!! Сколько использую свой iPhone , проблем при каждом обновлении никогда не видел , разве что Apple специально старые устройства делает тормозами , но это другая история !
@Pashu143, стабильность системы и iOS 8 вещи несовместимые;)
@Jey499, Не могу отвечать за других пользователей , но лично у меня всё работает как часы , тормозов не наблюдаю , вылетов то же , сети ловит отлично , а что ещё нужно ? ;)
@Pashu143, и каждый раз из года в год одни и те же споры)
– скажите, как вы все успеваете?
– а я ни с кем не спорю.
@Jey499, это точно) лучше б я на 7-ке остался
@Pashu143, иди убейся об стену!!!!!
@dj_neo, Лучше бы ты себя об стену у@бал , а заодно и свой телефон , сделал бы доброе дело для общества !!!
@Pashu143, нужно больше запятых
@ipohne, Нате ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
@RockerMan, если вы не знаете зачем нужен джейлбрейк, то это не значит что другие не знают:)