Блокноты Moleskine продаются лучше вблизи Apple Store

Наталия Чеснова avatar | 28
FavoriteLoading В закладки
Блокноты Moleskine продаются лучше вблизи Apple Store

Любопытное замечание сделал CEO Moleskine Арриго Берни во время интервью журналу Fortune. Речь зашла о фирменных магазинах компании, где в числе прочего продаются культовые записные блокноты. Так вот, Moleskine продаются лучше в тех местах, где рядом есть Apple Store.

Знаете что интересно? Мы заметили, что, открывая магазины неподалёку от Apple Store (а лучше под одной крышей), мы поднимаем собственные показатели продаж. Всё это потому, что наши потребители невероятно похожи. У них одни и те же предпочтения, одни и те же ценности и одна и та же любовь к совершенству.

Арриго Берни, директор Moleskine

Кубист Пабло Пикассо, лауреат Нобелевской премии по литературе Эрнест Хемингуэй, голландский гений Винсент Ван Гог, поэт Гийом Аполлинер, романист-путешественник Брюс Чатвин, гениальный художник двадцатого века Анри Матисс, философ Жан-Поль Сартр, писательница Гертруда Стайн и даже поэт Андре Бретон. Всех этих людей объединяет то, что они в разные годы на протяжении двух веков пользовались неприметными блокнотами Moleskine. Понятно, что эскизы, заметки и записки может делать каждый из нас, но только гении остаются в истории. Теперь идите и купите такой же. Шутка. [fortune]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Любопытное замечание сделал CEO Moleskine Арриго Берни во время интервью журналу Fortune. Речь зашла о фирменных магазинах компании, где в числе прочего продаются культовые записные блокноты. Так вот, Moleskine продаются лучше в тех местах, где рядом есть Apple Store. Знаете что интересно? Мы заметили, что, открывая магазины неподалёку от Apple Store (а лучше под одной...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 28

  1. GermanBoy avatar
    GermanBoy21 ноября 2014
    0

    Есть такой момент.

    hitori avatar
    hitori22 ноября 2014
    0

    петушня все эти молескины

    Smolny avatar
    Smolny22 ноября 2014
    0

    @hitori, дай я тебя обниму!

    GermanBoy avatar
    GermanBoy22 ноября 2014
    0

    @hitori, есть обьяснение почему петушня?

    MAXiDROME avatar
    MAXiDROME22 ноября 2014
    0

    @GermanBoy, чуть ниже Glushak написал, почему

    RRoommaann avatar
    RRoommaann22 ноября 2014
    0

    @GermanBoy, есть опровержения почему?

    GermanBoy avatar
    GermanBoy22 ноября 2014
    0

    @RRoommaann, опровержений нет, и доказательств так же нет.
    У нас в Германии много разных блокнотов, но моленски самые качественные и все кто ценит качество берут моленски.
    Мне кажется в россии такое ‘странное’ отношение к моленски, из-за комплексов, скорее всего неполноценности. Не первый раз слышу от соотечественников что моленски это петушня.

    Glushak avatar
    Glushak22 ноября 2014
    0

    @GermanBoy, ну вот только не надо говорить, что у русских комплексы. Читай, я почти прописался в Германии когда-то, только вот ни разу не слышал, чтобы кто-то там особо любил молескины. Это просто блокнот, очнитесь. Как раз-таки люди, у которых плохо с самооценкой, хотят купить себе телефон, часы, наушники, блокнот, как такой же у “крутых”.
    Есть огромное количество альтернатив, не таких раскрученных правда, которые качеством не хуже, а цена на них ниже.
    Именно поэтому beats, moleskine и иже с ними — петушня. Можете говорить что угодно, что вы поддерживали марку еще до того, как ее основали, это все чепуха.
    P.S. Частенько молескины берут, чтобы попнтоваться перед друзьями и излить на пустые страницы свои псевдо-философские мысли.

    AntiDot avatar
    AntiDot24 ноября 2014
    0

    @Glushak, Петушня те кто так считают.

    RRoommaann avatar
    RRoommaann23 ноября 2014
    0

    @GermanBoy, это тоже самое, что покупать туалетную бумагу, можно купить дешевую за 5 рублей в которой 54 метра, можно купить за 17 рублей рулон 25 метров, анус чистый в первом случае не хуже, чем во втором… смысл платить и переплачивать? Комплексы у тех, кто парится в, первую очередь, не о функционале, а о красоте…Многие так же айфоны покупают, гонятся за брендом, за модой, хотя о многих, через чур, удобных функциях и не подозревают на протяжении всего срока эксплуатации…Максимум, звонки, смс, тупые приложения для просмотра соц. сетей вот и все на этом)

  2. Glushak avatar
    Glushak21 ноября 2014
    0

    Хипстеры с Макбуками ценят Молескин, вот и все. Никакой там любви к совершенству нет, о чем вы? Совершенство в блокноте? По-моему(!), этот мир забыл, где должно быть реальное совершенство — в изобретении новых путей добычи чистой энергии, лекарств и тд.
    А то нашли тут идеал в 200 граммах целлюлозы и икуственной кожи.

    Николай avatar
    Николай21 ноября 2014
    0

    @Glushak, ну почему же хипстеры? я например не такой, но мне очень нравятся закругленные грани их блокнотов – только уж через чур дорого это обходится

    Glushak avatar
    Glushak22 ноября 2014
    0

    @Николай, field Notes попробуйте, Вам должны подойти.

    Smolny avatar
    Smolny22 ноября 2014
    0

    @Николай, если вы замечаете, что у блокнота скругленные грани – вы хипстер.

    Lantego avatar
    Lantego22 ноября 2014
    0

    @Николай, у меня у всех блокнотов, от ежедневника-планнинга до карманного на резинке, закругленные грани. Про молескин слышу впервые, а стоимость блокнотов не превышает 300р. Чтобы найти требуемый канцтовар, нужно зайти на любой канцтоварный сайт, а не искать кусок бумаги “от кутюр”.

  3. Алекс Траск avatar
    Алекс Траск21 ноября 2014
    0

    Зачем вы их покупаете? Они же по 1000р за блокнот!

    ivancho-kun avatar
    ivancho-kun22 ноября 2014
    0

    @Алекс Траск, Потому что можем себе это позволить.

    Glushak avatar
    Glushak22 ноября 2014
    0

    @ivancho-kun, типично глупое обоснование. Хотя в рамках психоэкономики все объясняется очень просто—вам кажется, что вы принадлежите к клубу избранных, обладая чем-то дорогим и относительно непопулярным.
    Желаю вам тратить деньги чуть более рационально.

    Язь avatar
    Язь17 января 2015
    0

    @ivancho-kun, вы покупаете себе все, что можете себе позволить?))

  4. MikeSP avatar
    MikeSP21 ноября 2014
    0

    Зачем вообще нужны блокноты в современном мире?

    Давно уже ими не пользуюсь.

    dezkeed avatar
    dezkeed22 ноября 2014
    0

    @MikeSP, нет ничего удобнее чем ручка и блокнот. Никакие супер-стилусы и модные приложения в App Store не заменят их. А то что Вы не пользуетесь блокнотом говорит (по крайней мере мне) о том, что Вы человек не слишком занятой по жизни. Скорее наоборот, у Вас есть куча времени, чтобы изучать новинки цифрового мира (навязанного нам крупными торговыми компаниями в области IT) в ущерб себе же, как ни странно бы это звучало.

    Glushak avatar
    Glushak22 ноября 2014
    0

    @dezkeed, блокноты-это хорошо. Но дорогие псевдо-крутые блокноты-плохо.

    PAHAN avatar
    PAHAN22 ноября 2014
    0

    @MikeSP, без блокнота никуда, всё время что-то туда записываю, а уже потом переношу в комп. Рисовать стрелки безбашенно черкать не позволит ни одна программа! Только я на блокноте А4 это делаю не самого лучшего качества. Так трушнее!

  5. Motorola avatar
    Motorola22 ноября 2014
    0

    Венедикт Ерофеев писал бессмертные “Москва-Петушки” в толстой тетрадке.
    Булгаков писал от руки, а впоследствии надиктовывал жене. Стивен Кинг писал от руки, на печатной машинке, на компьютере, надиктовывал на диктофон. Джоан Роулинг начала писать в кафе в обычном блокноте. Я это к чему. Что если есть талант, молескин не нужен. А если его нет, молескин не поможет. Я кончил.

    Glushak avatar
    Glushak22 ноября 2014
    0

    @Motorola, золотые слова, Федор Аристархович.

  6. ToxaPlut avatar
    ToxaPlut22 ноября 2014
    0

    Проходимость в магазинах Apple высокая, вот они свои блокнотики под шумок и пихают )

  7. Bullet100 avatar
    Bullet10022 ноября 2014
    0

    Кто такой Moleskine и зачем это здесь ? Пропиарились под шумок , а Наталья помогает им пиариться )))

  8. BiG MuZZy avatar
    BiG MuZZy22 ноября 2014
    0

    В одной сети супермаркетов после установки компьютеризированных касс сделали анализ чеков и обнаружили, что, среди прочего, довольно часто в одном чеке встречаются подгузники и пиво. Сделав перестановку в магазинах и, в частности, расположив пиво недалеко от подгузников, в сети заметно подняли продажи обоих продуктов. Как связаны между собой пиво и подгузники сразу и не додумаешься. Но дальнейший анализ покупательского поведения показал, что молодые отцы, которых жены отправляли в магазин за очередной упаковкой подгузников, не прочь были прихватить и пивка для себя. А когда эти товары стали размещать неподалеку друг от друга, в поле зрения покупателя, то подсознательные желания тут же стали реализовываться в конкретные действия. Весьма выгодные для магазинов =)
    Это классический случай, многие о нем знают.
    Теперь вот обнаружили связь между молескинами и эпплами =))) Кто такие жемчужины находит, те потом несравненно богаче становятся ;)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь