Apple iPhone OS “съела” 40% рекламного смартфон-трафика

Кирилл Егерев avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
Apple iPhone OS “съела” 40% рекламного смартфон-трафика
iPhone OS впереди планеты всей

AdMob опубликовала очередные данные своих извечных подсчетов, тем или иным образом обыкновенно касающихся Apple и того, что яблочная компания делает для зарабатывания еще хоть какого-то количества денег.

В этот раз незамысловатый график выше скромно так заявляет, что iPhone OS, оперирующая всеми без исключения iPhone и довольно большим количеством iPod, продолжает набирать обороты в то время как рецессию чувствуют WinMobile, RIM OS (Blackberry), Symbian OS и безвозвратно уходящая в прошлое Palm OS. Кроме Apple рост показывают новинки Google (Android OS) и Palm (Web OS). Первая конкурирующая система выдала относительный рост (в сравнении с февралем этого года) в 250%, в случае с Palm можно говорить о бесконечности, так как в феврале Web OS просто не существовало, а сейчас она имеет 4% мобильного рекламного траффика, на основе которого раз за разом и выводят свои статистические данные специалисты AdMob.

Если же говорить о количественных изменениях, исчисляющихся в долях, то лидером роста здесь является, все же, iPhone OS. Удобная для web-серфинга операционная система, прибавившая 7% в сравнении с началом года. Самый большой минус радостно продемонстрировала Symbian OS (минус 9%), теряющая позицию за позицией с каждым месяцем. Не помогают финскому гиганту подняться с колен даже сенсорные 5800 и N97. Видимо, особенности данной операционной системы встретили барьер где-то на уровне E90 и не позволяют раз от раза сближать пользователя со смартфоном, как делает это та же iPhone OS.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
AdMob опубликовала очередные данные своих извечных подсчетов, тем или иным образом обыкновенно касающихся Apple и того, что яблочная компания делает для зарабатывания еще хоть какого-то количества денег. В этот раз незамысловатый график выше скромно так заявляет, что iPhone OS, оперирующая всеми без исключения iPhone и довольно большим количеством iPod, продолжает набирать обороты в то время...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. utkez avatar
    utkez1 октябрь 2009
    0

    > Не помогают финскому гиганту подняться с колен
    Если компания, занимавшая по рекламному рынку (речь же о нем) в феврале этого года первое место «стоит на коленях», то в какой же позиции находятся все остальные? :D

  2. Кирилл Егерев avatar
    Кирилл Егерев1 октябрь 2009
    0

    просто представьте себе ситуацию, в которой пятеро озверевших карликов неспешно выбивают дух из одного гиганта под два метра ростом. может быть тогда поймете, о чем речь?

    проблема Nokia в позиции руководства, которое слишком поздно осознало, что единственное, чем компания в данный момент занимается – это теряет рынок. Нет никакой разницы, насколько ты велик. Когда ты не растешь – тебя тупо едят, как бы противно это ни звучало.

  3. fanex avatar
    fanex1 октябрь 2009
    0

    utkez, а что, мало примеров когда компания занимающаа большую часть рынка его просирает?

    Пресловутый Palm вспомните.

  4. dimax51 avatar
    dimax511 октябрь 2009
    0

    На нокии в инете сидеть очень неудобно. Что на н95, что на 5800.

  5. GrayV avatar
    GrayV1 октябрь 2009
    0

    Конектинг пипл и этим все сказано
    А какой лозунг у яблофона?

  6. GrayV avatar
    GrayV1 октябрь 2009
    0

    Вкладывай в меня ?

  7. suland avatar
    suland2 октябрь 2009
    0

    “I AM THE BEST”

  8. GrayV avatar
    GrayV2 октябрь 2009
    0

    Маловероятно, вот 2г это да, все остальное щилак и позор “кулдизов”огрозка
    ————————————————-
    опыт стива ему подсказывает что нада пренимать опыт автопрома :)/автопром, перешол на новую инновацию автомира, еще 20лет калин :) думаю потом на нано-инновации перейдут.
    ————————————————-
    автор ты видишь в ябллфоне смартфон? Скорее недосмарт

  9. profmodder avatar
    profmodder2 октябрь 2009
    0

    Я представил картину как нокия стоит на коленках перед Айфоном. XD

  10. orrange avatar
    orrange2 октябрь 2009
    0

    Только вдумайтесь, ябблофанаты пытаются доказать, что им достается рекламы больше, чем другим. И безумно этим горды. Воистину, Think Different – думай чем-нибудь другим :lol:

  11. sugarray avatar
    sugarray2 октябрь 2009
    0

    виндоводы настолько ограничены в восприятии аналитической информации что не могут провести параллель между потреблением рекламы и использованием того или иного технического средства на котором она отображается. и потом попробуйте подержать в руках iphone, glofish и nokia 95 – объяснять и доказывать г-ну orrange ничего не придется

  12. GrayV avatar
    GrayV2 октябрь 2009
    0

    sugarray
    а причем тут виндоводы?

    orrange- четко подметил =) ведь когда не было айфона рекламы, было меньше в разы.

  13. beland avatar
    beland2 октябрь 2009
    0

    ни это не предел :)
    доля могла бы быть еще выше, если бы рекламные баннеры были не только в бесплатных, но и платных приложениях. даешь продактплейсмент в рейтинговых игрушках и контекстную рекламу в настройках и служебных меню :)

    меня тоже удивляет сопоставления объема потребляемой рекламы и использование того или иного технического средства… вам не не айфон рекламируют, а _с_его_помощью_ :)а та реклама – преимущественно спам, имхо :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь