Jawbone UP3. Большое обновление фитнес-браслета

Наталия Чеснова avatar | 64
FavoriteLoading В закладки
Jawbone UP3. Большое обновление фитнес-браслета

Сегодня известный фитнес-браслет Jawbone получил обновление. Вернее, не просто обновление, а полную перезагрузку. Изменилось всё – внешний вид, принцип работы и даже стоимость базовой модели.

Мой опыт использования Jawbone UP24 весьма скуден и не достоин отдельно рассказа, однако были в нем и положительные, и откровенно отрицательные моменты. Из плюсов, безусловно – умный будильник, трекер и фиксатор активности. Я, регулярно занимаясь спортом, как наркоман подсела на его показатели и через специальное приложение постоянно сравнивала свои успехи с данными других пользователей. Была атмосфера соревнований и лёгкого хвастовства. Однако всё закончилось спустя примерно шесть месяцев. Я напоролась на те самые грабли, о которых уже много писалось. Батарея перестала заряжаться, кнопка после регулярных нажатий в режиме «тире-точка-тире» начала болтаться, а приложение прекратило видеть браслет даже во включённом состоянии. Да, пара полных жёстких ресторов реанимировала браслет на какое-то время, но надолго результат не задерживался. В итоге Jawbone UP24 лежит где-то в шкатулке дома, и о нём я только устало вздыхаю, скучая по умному будильнику.

Сегодняшний анонс обновки вновь разбудил во мне уснувшее желание нацепить Jawbone, тем более что в модели UP3 изменилось многое.

Во-первых, он стал совершенно другим внешне. Третья модель получила новый крепёж, в виде ремешка. Мне, с моими худосочными запястьями, даже прошлый размер S был велик и браслет то и дело скользил вверх вниз, цепляясь за одежду. Возможно, в этот раз я смогу плотно закрепить Jawbone на руке.

Во-вторых, кнопка активации браслета исчезла с боковой грани, а это значит, что механических повреждений удастся максимально избежать.

В-третьих, UP3 получил дополнительную защиту от влаги и теперь в нем можно не только принимать душ, но и погружаться в воду на десятиметровую глубину.

Кстати, внешние изменения связаны не только с модными тенденциями, а и с изменениями принципа работы Jawbone. Теперь UP3 будет отслеживать сердечный ритм пользователя и температуру тела. Для этого в браслете установлены не оптические датчики, а биометрические, пропускающие лёгкий электрический заряд, который считывает сопротивление тканей кожи. Такой принцип называется биоимпенданс.

Благодаря этому UP3 из простого фитнес-браслета превратился в личного тренера, который будет напоминать о необходимых нагрузках, приеме пищи и воде, без которой мозговая активность снижается и организм переходит в режим сухой уставшей груши.

Как говорят создатели, обновлённые датчики теперь сами в состоянии автоматически отличить бег от ходьбы и занятия йогой от активных тренировок в спортзале. Что ж, посмотрим, насколько это так.

В Jawbone UP3 так и не появился GPS, но это связано не столько с невозможностью это сделать, сколько с сохранением длительности работы гаджета. Он, как и прежде, находится в активной работе без «дозаправки» 7 дней.

Говоря о новом Jawbone, стоит сказать ещё об одной «штучке», появившейся сегодня у этого же производителя. Up Move – так называется новый трекер на клипсе, отслеживающий базовые показатели активности пользователя. Представленный в нескольких цветах девайс стоит совсем немного – $50. Понятно, что это некая пародия на таблетку Misfit Shine, однако стиль и функциональность девайса немного отличается.

Габариты UP3 теперь 220 x 12,2 x 3,0-9,3 мм. Без вариантов и размеров. Вес браслета всего 29 грамм.

На первом этапе доступны только два цвета Jawbone UP3: серебряный и чёрный, однако уже совсем скоро появятся и другие варианты. Оформить предзаказ на Jawbone UP3 можно уже сейчас. Цена браслета $179,99. И я его уже хочу.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сегодня известный фитнес-браслет Jawbone получил обновление. Вернее, не просто обновление, а полную перезагрузку. Изменилось всё – внешний вид, принцип работы и даже стоимость базовой модели. Мой опыт использования Jawbone UP24 весьма скуден и не достоин отдельно рассказа, однако были в нем и положительные, и откровенно отрицательные моменты. Из плюсов, безусловно – умный будильник, трекер и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 64

  1. warf avatar
    warf5 ноября 2014
    0

    Маленькое уточнение, так как Ваш браслет умер, Вы наверно пропустили тот факт, что недавно вышла новая прошивка под Jawbone UP24, которая увеличила время жизни до реальных 14 дней (у меня без фанатизма с синхронизацией даже 18 дней получается). Поэтому никак не “как и прежде”, а “без дозаправки браслет живёт в два раза меньше текущего поколения”…

    Наталия Чеснова avatar
    0

    @warf, ого. круто. Действительно, пропустила.

    mihey avatar
    mihey7 ноября 2014
    0

    @Наталия Чеснова, 2 суток прошло, а до сих пор статью не поправили. Не хорошо;-)

  2. Sergey_Alexeev avatar
    Sergey_Alexeev5 ноября 2014
    0

    Получаеться в нем можно плавать в бассейне и с браслетом все будет ок?:) что то стремно

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев5 ноября 2014
    0

    @Sergey_Alexeev, Можно :)

    Ma Wugui avatar
    Ma Wugui28 апреля 2015
    0

    @Роман Юрьев, жаль, что они не смогли большинство вышеперечисленного реализовать.

  3. GermanBoy avatar
    GermanBoy5 ноября 2014
    0

    Жаль что нет GPS.
    Не покупал Jawbone из-за отсутствия системы слежения сердечного ритма, а теперь Jawbone выросли из игрушки для детей до чего-то серьезного! молодцы.
    Однако стоит учесть то, что без дисплейчика на самом трекере – смысла в слежении сердечного ритма не так уж и много. Потому что доставать на тренировках айфон что бы посмотреть свой ритм – неудобно. Ведь когда работаешь на сушку очень часто смотришь на пульс.

    harry33 avatar
    harry335 ноября 2014
    0

    @GermanBoy, Не соглашусь. На браслете есть индикатор, которого достаточно для того, что б уведомить о нахождении пульса в какой-либо зоне. Не знаю используется это в браслете или нет. Если не применяется сейчас, то это только вопрос времени.

    scat31 avatar
    scat315 ноября 2014
    0

    @GermanBoy, ребят зачем ему GPS ???? при желании он может брать этот самый GPS у телефона, через программную часть, почему жабоновцы это еще не придумали, не могу понять, а вообще меня он радует обязательно брать буду

    syrm avatar
    syrm5 ноября 2014
    0

    @scat31, чтобы на пробежку без телефона ходить.
    Особенно летом неудобно в руках телефон держать, зимой можно в карман куртки положить.

    mihey avatar
    mihey7 ноября 2014
    0

    @scat31, GPS и сейчас (в Jawbone 24) со смартфона берется, если Вы не знали;-)

  4. Kaitori avatar
    Kaitori5 ноября 2014
    0

    Ссылка предзаказа не работает …

    junior123 avatar
    junior1235 ноября 2014
    0

    @Kaitori, ++++

  5. pnevmoslon avatar
    pnevmoslon5 ноября 2014
    0

    в “здоровье” на ipjpone 6 что из показателей добавится?
    Вообще какой функционал? Я так и не понял что мне (как конечному потребителю) он даст?

  6. Vladshee avatar
    Vladshee5 ноября 2014
    0

    Никому НЕ СОВЕТУЮ брать фитнесс браслеты от jawbone, если они даже в 3 ревизии не смогли сделать нормально, то чего ждать от четвертой?! Очередных конструкционных багов.

    Спустя менее пол года сломался up24, техподдержка игнорирует письма, хотя приходит автоответ, что заявка принята, находится на рассмотрении.

    harry33 avatar
    harry335 ноября 2014
    0

    @Vladshee, Устройство действительно с непредсказуемым сроком жизни, однако, относительно поддержки – полное вранье. Мне заменили браслет 2 раза. Первый раз на переписку ушло 2 дня, второй раз – 1 день (и то из-за разницы во временных зонах). Учитывая, что проект вырос из стартапа текущие достижения не могут не впечатлять. Ребята – модлодцы! Закажу себе обязательно!

    Evgeny avatar
    Evgeny5 ноября 2014
    0

    @harry33, а где меняли? В России? Ретейлер?

    iVenom_1993 avatar
    iVenom_19935 ноября 2014
    0

    @harry33, расскажите, как и где меняли. Меня ОГО! по 40 дней после каждого обращения консервирует. Неделю поношу – и опять…

    harry33 avatar
    harry335 ноября 2014
    0

    @iVenom_1993,
    Я написал в поддержку сообщив что к ритейлеру обратиться не могу, так как покупал устройство в дьютифри в аэропорту. Однако у нашей организации есть офис в Бостоне. Оставил адрес компании и на следующий день получил уведомление о том, что новое устройство отправлено по указанному адресу.

    Vladshee avatar
    Vladshee5 ноября 2014
    0

    @harry33, Вранье? Я могу дать ссылки на тикеты, могу показать переписку, сначала они отвечали спросили адрес, когда я сказал, что из Москвы, они сразу стухли и пропали. Писал еще летом, пробовал писать недавно, в ответ тишина.

    harry33 avatar
    harry335 ноября 2014
    0

    @Vladshee, Ну а кто вам мешал двигаться дальше? Напишите им, что вы можете сообщить им адрес в США, по которому готовы принять браслет.
    Мерзопакостное отношение к доставке в РФ это исключительная заслуга Почты России и нашей таможни.

    iVenom_1993 avatar
    iVenom_19935 ноября 2014
    0

    @Vladshee, полностью согласен. Мой первый фитнес-браслет, который вышел жирным комом.

    Vladshee avatar
    Vladshee5 ноября 2014
    0

    @iVenom_1993, вот вот, лежит мертвым грузом. Я даже ради него поменял свою 4ку на 5S, чтобы были совместимы %)))

    Vladshee avatar
    Vladshee5 ноября 2014
    0

    Логика такая, первый блин комом — исправьте во второй ревизии, а по факту и вторая и третья имеют хардварные проблемы.

  7. star_iK avatar
    star_iK5 ноября 2014
    0

    Дизайн отстойный

    Buravchik avatar
    Buravchik5 ноября 2014
    0

    @star_iK, дизайн?!! Вы обидели это чудное слово.
    Дизайна нет. Как будто оболочку забыли надеть.. Кусок резины.

  8. fonatig avatar
    fonatig5 ноября 2014
    0

    на сайте по ссылне нет третьей верии

  9. chikko avatar
    chikko5 ноября 2014
    0

    Как-то стремно покупать девайс за 8к, о котором столько негатива по качеству. Я не шибко спортсмен, мне не нужны были другие функции кроме сна и я уже начал склоняться к браслету о Xiaomi, который тоже умеет “умный будильник”, но при цене в $30. Но с учетом датчиков температуры и пульса стоит задуматься.

    Для всех: предзаказ открыт на америкаском сайте

    Den_McCloud avatar
    Den_McCloud5 ноября 2014
    0

    @chikko, Спасибо КЭП, но там кнопка не работает. На Русском сайте даже упоминания нет про третий…

    chikko avatar
    chikko5 ноября 2014
    0

    @Den_McCloud, щит хэпенс

    Evgeny avatar
    Evgeny5 ноября 2014
    0

    @Den_McCloud, уже есть)

    NKTN avatar
    NKTN5 ноября 2014
    0

    @chikko, есть и поближе, на европейском рынке он тоже доступен для заказа, на америке свет клином не сошёлся

    Evgeny avatar
    Evgeny5 ноября 2014
    0

    @NKTN, а где? Че то полазил по ЮК, Германии, рест оф ероп, и везде только камин сун

    Evgeny avatar
    Evgeny5 ноября 2014
    0

    @chikko, смотрю в немецком магазине, €180, по курсу на сегодня это будет 10 000 рублей (это если доставка бесплатная)

  10. Den_McCloud avatar
    Den_McCloud5 ноября 2014
    0

    Когда будет доступен к продаже?
    Кнопка предзаказа не работает :(

    Mikhael avatar
    Mikhael7 ноября 2014
    0

    @Den_McCloud, да у них в Jawbone вообще с кнопками проблема.

  11. Jey499 avatar
    Jey4995 ноября 2014
    0

    У кого был опыт общения с тех поддержкой? Позавчера у up24 отвалилась кнопка, поменяют по гарантии?(покупал в марте)

    harry33 avatar
    harry335 ноября 2014
    0

    @Jey499, Есть опыт общения. В UP24 отколупать кнопку задача непростая. Не уверен, что признают случай гарантийным, но почему-бы нет. Приложите фотографию страдальца, укажите серийник и вперед.
    Поддержка точно не пришлет девайс в Россию (отправить к ритейлеру), однако в пределах штатов работают прекрасно, дальше можно забрать через знакомых или какую-нить бандерольку.

    Jey499 avatar
    Jey4995 ноября 2014
    0

    @harry33, сначала была стандартная для браслета проблема – резина растянулась и кнопка перестала нажиматься, но потом как-то само прошло, стала более-менее нормально нажиматься, а тут сижу, взглянул на браслет – а кнопки нет.

  12. PavelK avatar
    PavelK5 ноября 2014
    0

    “Он, как и прежде, находится в активной работе без «дозаправки» 7 дней”
    Никогда не понимал как можно готовить обзоры не зная всех тонкостей обозреваемого продукта. “Старый” UP24 давно уже работает 14 дней.

    Entze avatar
    Entze5 ноября 2014
    0

    @PavelK, никогда не понимал, как можно писать заумные комментарии и не читать предыдущие (хотя бы первый).
    “Давно” это с 8 сентября 2014 г.

  13. druching.vvv avatar
    druching.vvv5 ноября 2014
    0

    Любопытно, а будет ли он работать в бассейне. Пока зима перелез с велосипеда на плавание. Было бы круто, конечно иметь такую могучую функциональность. А в идеале, какую-нибудь софтину, куда писать сколько проплыл, за сколько, а потом на это напладывать “слой” инфы о пульсе. И сможет ли интересно эта штука подружиться со стравой, для сливания велотрека и данных с браслета о пульсе. Блин, так много разных замечательных приборов и программ, и так они плохо и/или неочевидносвязаны между собой. Пора на сайте открывать рубрику “Как подружить всё со всем, а это всё потом с айфоном” :)

    BIG BROTHER avatar
    BIG BROTHER5 ноября 2014
    0

    @druching.vvv, для этого Apple и придумала Health Kit!)

    Mikhael avatar
    Mikhael7 ноября 2014
    0

    @BIG BROTHER, да ну, что они придумали? Простенький агрегатор с графиками. Ни корреляций не видно, ни как что-то исправить или улучшить.

    BIG BROTHER avatar
    BIG BROTHER7 ноября 2014
    0

    @Mikhael, Ну все логично – дело Apple собрать максимум информации со всех источников в одном месте, а аналитика – дело своих профессионалов, только теперь они имеют доступ ко всей информации и не нужно думать как собрать данный с fitbit, jawbone, myfitnesspal и т.д. – все данные уде в одном месте с одинаковым доступом, бери – не хочу.
    и не нужно думать “Как подружить всё со всем, а это всё потом с айфоном”…
    Появление аналитических программ не за горами…

    harry33 avatar
    harry335 ноября 2014
    0

    @druching.vvv, В бассейне работать будет. В FAQ по 3-ке есть соответствующий вопрос. Главное, не стараться пробить дно и нырнуть глубже 10-ти метров.

  14. ky4k0b avatar
    ky4k0b5 ноября 2014
    0

    а что за желтый браслет на первой картинке? уж очень понравился дизайн, а найти не могу нигде

    Наталия Чеснова avatar
    0

    @ky4k0b, Это UP3, но цветные модели появятся позже.

  15. iVenom_1993 avatar
    iVenom_19935 ноября 2014
    0

    Купил себе Up24 в феврале, за это время использовал его всего пару месяцев – остальное время он попросту валяется в ремонте. Насколько я знаю, предыдущие модели тоже долго не жили. Так что нет, спасибо, я уже один раз убедился, что фирма выпускает некачественный продукт, больше рисковать не хочу. Уж лучше в 2 раза больше за iWatch заплатить, но быть уверенным в качестве товара.
    Позор, одним словом.

  16. kks avatar
    kks5 ноября 2014
    0

    У меня кнопка отвалилась через 4 месяца, переписка с службой не дала результатов- механическое аоздействие несовместимое с гарантией

    Наталия Чеснова avatar
    0

    @kks, Даже у меня (при моих хлипеньких руках) она болталась.

  17. BIG BROTHER avatar
    BIG BROTHER5 ноября 2014
    0

    Вот именно этого ждал от Apple вместо iwatch! Возьму два, однозначно.

  18. Barik avatar
    Barik5 ноября 2014
    0

    Юзаю up 24…. Дождусь таки релиза apple watch и потом решу брать или нет ;)) Но внешне нравится. А то что считает сердечный ритм это вообще идеально ;)))

  19. wred avatar
    wred5 ноября 2014
    0

    Так когда же выходят jawbone UP3?
    Дата релиза неизвестна?

  20. Multik avatar
    Multik5 ноября 2014
    0

    сменил 3 браслета по гарантии.

    4-ый сдох, даже не стал больше вести переписки с супортом. Просто выкинул, тяжко без него уже 3 месяца, так как за год привык к нему.

    что покупать, какой треккер, какой браслет, часы апплет или что?

  21. mishka77 avatar
    mishka775 ноября 2014
    0

    Наконец-то они не стали бесполезными устройствами.
    Теперь меряют пульс….наконец-то…..столько времени делали.
    Вот теперь их и можно покупать.

    Странно что эппл вместо браслета такого выпустила бестолковые часы.

  22. Evgich avatar
    Evgich5 ноября 2014
    0

    В них, если не ошибаюсь, пульс меряется только в покое к сожалению, один раз утром и все:(

  23. Karen avatar
    Karen6 ноября 2014
    0

    Я правильно понял что пульс технологией биоимпеданса меряется только в покое? И точность оставляет желать лучшего? В таком случае бесполезный трекер для спортсменов.

  24. Lantego avatar
    Lantego6 ноября 2014
    0

    Наталия, о Господи! Я ждал так долго этой новости, так долго! А теперь рыдаю, как пухлая девочка, завидев Роберта Паттинсона. И рука невольно тянется вниз. В общем, спасибо за новость, возьму однозначно :)

    P.S> Конструкция у браслета изменилась. Будем надеяться, что хоть этот не сломается через 5 месяцев.

    Mikhael avatar
    Mikhael7 ноября 2014
    0

    @Lantego, т.е. жизнь ничему не учит?

  25. omg avatar
    omg6 ноября 2014
    0

    А я наоборот расстроен.
    Для меня главной фишкой браслета была его компактность, и в итоге я максимально быстро привык к нему во время сна!

    Все эти mio и прочая хрень типа apple watch громоздкие и с фиксированными ремешками (как теперь и Up3), в итоге спать с ними будет не удобно, особенно тем, кто любит ворочаться, а не спать как на картинке из фотобанков…

    Так что видимо, как мой up24 помрет (а пока 8 месяцев живет, предыдущий Up жил почти год), куплю такой же…

  26. Mikhael avatar
    Mikhael7 ноября 2014
    0

    Нет, уж, хватит на этот раз Up-ов, все три перемеломались! Без всякой гарантии. На послденем тупо кнопка не жмется. Раз в пол года отдавать 10.000 (теперь) рублей – многовато за игрушку.

    Представляю, как будет работать их “защита от воды”. Замкнет что-нибудь там или распухнет резина через неделю.

    PS: Да и приложение кривое. Когда вводишь скурпулезно по пять раз днные о еде, но программа продолжает зависать или вылетать – никаких нервов не хватит!

  27. djrol avatar
    djrol14 января 2015
    0

    Когда уже выйдет есть инфа?

    sarajin avatar
    sarajin15 января 2015
    0

    @djrol, Оформил предзаказ в ноябре, обещали до нового года выслать, но не судьба – принесли извинения сказали что дорабатывают и в начале 2015 отправят. В рамках компенсации за неудобства предложили 40$ или UPmove, мелочь, а приятно)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь