Apple расширяет бостонский офис, ответственный за разработку Siri

Юрий Милош avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Apple расширяет бостонский офис, ответственный за разработку Siri

Некоторые нововведения Siri, которые будут доступны в iOS 8

Голосовые ассистенты – популярный тренд в развитии мобильных операционных систем. Достаточно вспомнить агрессивное продвижение подобного продукта от Microsoft под названием Cortana. Siri от Apple не выглядит однозначным фаворитом на фоне конкурентов, а многие и вовсе критикуют компанию из Купертино за довольно пассивное развитие перспективного сервиса. Тут еще некстати и Nuance, ответственная за разработку Siri, может стать частью Samsung. Самое время для Apple заниматься активным развитием собственной команды, что компания и делает в Бостоне.

В прошлом году в Сети появилась информация, что над развитием Siri трудится отдельная команда специалистов, размещенная в Бостоне. С тех пор Apple пришлось внести определенные коррективы в развитие данного подразделения. Во-первых, Nuance вполне может стать частью конкурирующей компании. Во-вторых, сама по себе конкуренция среди виртуальных ассистентов обостряется буквально на глазах, в игру даже вступили сторонние разработчики.

Ответ Apple оказался наиболее ожидаемым. Компания, судя по всему, расширяет штат сотрудников своего бостонского офиса, занятого развитием Siri. Не в последнюю очередь это продиктовано необходимостью ухода от технологий Nuance и обеспечения автономного от первоначальных разработчиков развития ассистента. Для этих целей будет увеличен офис, который расширится на дополнительные 1200 квадратных метров. Ожидается, что это позволит вместить почти 70 дополнительных сотрудников.

Таким образом, Apple постепенно подходит к полностью самостоятельному развитию Siri, которое будет происходить без участия Nuance. Посмотрим, какие плоды это сможет принести в будущих обновлениях iOS и, возможно, OS X. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Некоторые нововведения Siri, которые будут доступны в iOS 8 Голосовые ассистенты – популярный тренд в развитии мобильных операционных систем. Достаточно вспомнить агрессивное продвижение подобного продукта от Microsoft под названием Cortana. Siri от Apple не выглядит однозначным фаворитом на фоне конкурентов, а многие и вовсе критикуют компанию из Купертино за довольно пассивное развитие перспективного сервиса. Тут...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Алексей avatar
    Алексей9 сентября 2014
    0

    Всё это вторично, больше всего волнует поддержка Русского языка.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь