В iOS 8 появится новый ландшафтный режим для стандартных приложений для 5,5-дюймового iPhone 6

Юрий Милош avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
В iOS 8 появится новый ландшафтный режим для стандартных приложений для 5,5-дюймового iPhone 6

Разработчик Стивен Тротон-Смит уже успел неоднократно засветиться в нашей новостной ленте. Энтузиаст, используя симулятор iOS, сперва продемонстрировал интерфейс CarPlay, а затем и двухоконный режим многозадачности в iOS 8, предназначенный для iPad. На сей раз его внимание привлекла версия мобильной операционной системы для ожидаемого 5,5-дюймового iPhone 6, где площадь дисплея благоприятствует определенным изменениям в интерфейсе.

Если в 4,7-дюймовом iPhone 6 интерфейс iOS 8 не будет отличаться от того, что мы привыкли видеть в смартфонах Apple, то с 5,5-дюймовым планшетофоном не все так просто. Большая площадь экрана и существенное увеличение свободного пространства сделают использование стандартного интерфейса довольно невыгодным решением. Предполагается, что разрешение дисплея более крупной модели iPhone 6 составит 1242 х 2208 пикселей.

Таким образом, Apple, вероятно, сделает неожиданный ход и в ландшафтном режиме стандартные приложения iOS 8 будут работать на манер своих аналогов из версии операционной системы для iPad. Иными словами, слева может отображаться список, а справа непосредственно контент. Это подтверждают наблюдения, сделанные разработчиком в симуляторе iOS.

Подробности и реальное положение вещей мы узнаем завтра, но подобные изменения для 5,5-дюймовой модели выглядят вполне оправданными и своевременными. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Разработчик Стивен Тротон-Смит уже успел неоднократно засветиться в нашей новостной ленте. Энтузиаст, используя симулятор iOS, сперва продемонстрировал интерфейс CarPlay, а затем и двухоконный режим многозадачности в iOS 8, предназначенный для iPad. На сей раз его внимание привлекла версия мобильной операционной системы для ожидаемого 5,5-дюймового iPhone 6, где площадь дисплея благоприятствует определенным изменениям в интерфейсе. Если...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. RockerMan avatar
    RockerMan8 сентября 2014
    0

    Вас обманули. Также можно было хоть в симуляторе айос6 сделать. Это просто айпад с пережатым разрешением экрана

  2. dmitryermakov avatar
    dmitryermakov8 сентября 2014
    0

    Ну вообще то ходили слухи, что большой аппарат не будет относиться к линейке iPhone.

  3. Cyonide avatar
    Cyonide8 сентября 2014
    0

    Блин, вот это инновационно, конечно! “Ландшафтный режим” – это, что-то новенькое.

  4. vexer avatar
    vexer9 сентября 2014
    0

    Может так и будет, но картинки — подделка.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь