App Store Tower Boxing. Клонирование как новая веха развития App Store

Юрий Милош avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Tower Boxing. Клонирование как новая веха развития App Store
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: FDG Entertainment
Версия: 1.0.3
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

К сожалению, все чаще разработчики не пытаются придумать что-то свое, а просто заимствуют чужие идеи. Причем используют подобный подход даже крупные студии, например, FDG Entertainment. Несколько недель назад мы рассказывали об игре Timberman, которая достигла успеха по рецепту Flappy Bird – игра была незамысловатой, но интересной и довольно сложной. В FDG в свою очередь взяли чужую идею, сменили место действия и название и выпустили собственную игру под названием Tower Boxing.

Самое удивительное, что комментарии у Tower Boxing в App Store сплошь положительные и их много, что говорит об успехе игры среди пользователей iOS-устройств. Еще хуже, что обычный клон продвигает сама Apple, точнее редакция App Store. Так Tower Boxing отнимает потенциальных игроков у Timberman, а сама ситуация как нельзя лучше способствует аналогичным действиями со стороны других студий, ведь чужой пример заразителен.

Говоря об игровом процессе, следует отметить перемещение места действия из леса в город, где гигантские персонажи этаж за этажом срубают небоскреб. Как и в оригинале, для этого необходимо тапать справа или слева от небоскреба, чтобы перемещать персонажа и того не накрыло балконом, местным аналогом древесных веток. Каждый этаж – очко в пользу игрока. Вверху идет обратный отсчет времени, чтобы одолеть который необходимо поддерживать очень высокий темп. Tower Boxing сложнее Timberman и в чем-то даже динамичнее.

При достижении определенного количества набранных очков можно сменить персонажа. Выбор большой и все сплошь знакомые герои фильмов и комиксов с измененными именами. Кроме того, некоторые этажи разрушаемого здания содержат рекламу. Тут нашлось место и Goggle, и Appricot, и многим другим. Саундтрек, кстати, тоже неплохой.

Однако сути это не меняет. Та же восьмибитная графика, тот же интерфейс и, самое главное, та же идея. Разработчики не привнесли в игру абсолютно ничего своего. И такая тенденция огорчает. Пока кто-то думает и пробует, другие просто копируют. И ладно бы при этом в игре что-то действительно улучшалось, но по факту имеем перерисованную, но не измененную графику и полную аналогию в игровом процессе. Тенденция удручает, а игроки, к сожалению, поддерживают недобросовестных разработчиков. Tower Boxing – яркий тому пример.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Геймплей: 4, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 5, Вердикт: 1
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Лесоруб выбрался в город
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. RockerMan avatar
    RockerMan30 августа 2014
    0

    Бесят нынешние игроделы. Ничего хорошего сделать не могут.

  2. MrSergei3 avatar
    MrSergei330 августа 2014
    0

    С помощью какой программы Вы соединяете фото и делаете им тени? Очень интересно

  3. rescr1pt avatar
    rescr1pt30 августа 2014
    0

    аля Timberman

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош31 августа 2014
    0

    @rescr1pt, видимо, внимательно обзор читали :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь