Apple успешно запатентовала Стеклянный куб

Роман Юрьев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Apple успешно запатентовала Стеклянный куб
01-1-Apple-Glass-Store

В начале Apple запатентовала дизайн оформления торговых площадей внутри своих фирменных магазинов, а теперь она сделала тоже самое и в отношении своего самого известного заведения, «Стеклянного куба» на Пятой авеню в Нью-Йорке.

Напомню, что в 2011 году компания решила переделать розничный Apple Store в центре Нью-Йорка, сократив количество стеклянных панелей с 90 до 15. В результате магазин стал выглядеть еще эффектнее, но «косметический ремонт» обошелся компании в $7 млн, а сколько стоила разработка новой конструкции — никто не знает. Но, вероятно, дорого, раз решено было ее запатентовать. Заявка была подана в 2010 году, но удовлетворена Американским патентным бюро лишь сейчас. Кстати, среди изобретателей этой конструкции отмечен и Стив Джобс.

Это не первый патент такого рода у компании из Купертино. В 2012 году она получила патент и на стеклянный цилиндр фирменного магазина в Шанхае, Китай.

01-2-Apple-Glass-Store

На достигнутом Apple не останавливается и активно развивает розничные точки как в плане эффективности работы, так и внутреннего дизайна. Ожидается, что в ближайшее время стараниями Анджелы Арендс фирменную розницу ждет большая встряска, одним из элементов которой является самый большой в мире Apple Store. Его открытие в Дубае запланировано на 2015 год. [9To5Mac]

Новости по теме:

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В начале Apple запатентовала дизайн оформления торговых площадей внутри своих фирменных магазинов, а теперь она сделала тоже самое и в отношении своего самого известного заведения, «Стеклянного куба» на Пятой авеню в Нью-Йорке. Напомню, что в 2011 году компания решила переделать розничный Apple Store в центре Нью-Йорка, сократив количество стеклянных панелей с 90 до 15. В...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. molochniy avatar
    molochniy28 августа 2014
    0

    Когда-нибудь уменьшат до пяти)

  2. Pierre Bezuhov avatar
    Pierre Bezuhov28 августа 2014
    0

    Apple запатентовало патентование.

  3. Spoti avatar
    Spoti28 августа 2014
    0

    Смотрится этот куб великолепно, хотел бы я работать там

  4. Nick Nolt avatar
    Nick Nolt28 августа 2014
    0

    А ручки дверные – не забыли запатентовать ? А то как бы чего не вышло О_о …

  5. korg-kronos avatar
    korg-kronos29 августа 2014
    0

    Стеклянную пирамиду Лувра не успели, видать…

  6. asd.rapax avatar
    asd.rapax29 августа 2014
    0

    Ребят, присмотритесь. Несущая конструкция также из стекла выполнена. Все минималистично и воздушно. Инженерный шедевр, на мой взгляд.
    Как Эйфелева башня – ода стальным конструкциям. Так эти кубы и цилиндры – ода новому поколению самонесущим стеклянным конструкциям.
    Напомню, что Apple сама занимается развитием техпроцессов производства стекла для таких архитектурных форм. Никто не мог просто прийти на рынок хоть с миллиардом долларов и заказать такие элементы из стекла. Примите во внимание ширину проката, толщину – все в один слой сделано, какая при этом чистота достигнута. А теперь сделайте тоже самое только изогнутым с определенной кривизной: стекло при прокате течет в прямом смысле слова и как обеспечить равную толщину на всей ширине проката? любое утолщение махом сказалось на прозрачности и были бы видны затемнения…
    Красота в деталях, что сказать ещё.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь