App Store TopTripTip. Путешествие по России

Юрий Милош avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
TopTripTip. Путешествие по России
Вид ПО: Путеводитель
Разработчик/Издатель: Appreal LLC
Версия: 1.0
iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

В App Store существует сколько угодно приложений для путешественников. Путеводители по интересным местам, сервисы рекомендаций и еще десятки видов программ, которые могут быть полезны вдали от дома. Однако реальность такова, что эти путеводители в основном предназначены для туристов, выезжающих из России заграницу или путешествующих за ее пределами, а вот при следовании в обратном направлении подобных решений становится катастрофически мало. Приложение TopTripTip призвано плотно закрыть пустующую нишу – это универсальный путеводитель по всей России с множеством полезных и интересных возможностей не только для путешественников, но и для жителей России, которые смогут заново открыть для себя родную страну.

При первом запуске необходимо выбрать язык интерфейса. На выбор доступны русский и английский. Затем необходимо загрузить данные для необходимых регионов, с которыми смело можно путешествовать по Москве, Санкт-Петербургу, Архангельской области, Башкортостану, Ингушетии, Калининградской области, Калужской области, Карелии, Кемерово, Коми, Крыму, Мурманской области, Нижегородской области, Новгородской области, Рязанской области, Самарской области, Свердловской области, Смоленской области, Тульской области, Татарстану, Хакасии, Ханты-Мансийскому автономному округу и Ярославской области. Содержимое каждого региона и их список постоянно обновляются.

Итак, данные загружены – мы готовы отправляться в путешествие с TopTripTip. Открывать для себя новые места и достопримечательности можно двумя способами. Во-первых, используя тематические подборки. Для каждого города или региона они, разумеется, свои. В подборках представлены конкретные места, открыв которые, можно получить подробную историко-культурную справку, прочитать интересные факты и полезные советы, просмотреть другие объекты на карте, связанные с этим местом, оценить положение на карте и всегда иметь под рукой актуальную контактную информацию.

Но и это еще не все. Каждое место снабжено качественной фотогалереей, а некоторые имеют еще и встроенные записи аудиогида, которые легко заменят живого человека, выступающего в этой роли. Дополняет картину полезного для любого туриста приложения наличие заготовленных маршрутов. Например, находясь в Санкт-Петербурге, при помощи TopTripTip можно увидеть множество статуй и скульптур львов, которыми знаменит город. Маршрут протяженностью 9,6 км состоит из 9 мест. И таких примеров в рамках приложения можно привести огромное количество.

Достопримечательностям в приложении можно ставить отметку «Мне нравится», но служит она не только для того, чтобы поделиться данной информацией с друзьями, а также, чтобы иметь быстрый доступ к данному месту в будущем. Также можно отметить место как посещенное и перейти к просмотру его на карте. Карта – это и есть второй способ открытия интересных мест. На довольно детальной карте расположены все объекты в загруженном регионе. Из выпадающего меню слева можно настроить фильтры, чтобы убрать или добавить определенные типы достопримечательностей. База данных TopTripTip постоянно пополняется, поэтому пока не все объекты доступны, но нет сомнений, что скоро этот условный недочет будет устранен.

Теперь отвлечемся от достопримечательностей и обратим внимание на меню приложения, вызываемое кнопкой, расположенной справа вверху. Отсюда можно переключаться между подборками и картой, изменять регион, получать актуальный прогноз погоды, составлять список мест, которые планируются к посещению, выполнять поиск по названию и, наконец, изучить календарь. За последним пунктом скрывается целый раздел, посвященный различным интересным мероприятиям в данном регионе. Опять же присутствует фильтр по дате и по виду мероприятий.

Большое преимущество TopTripTip – это бесплатный доступ ко всему объему информации. Единственное ограничение, снимаемое за 33 рубля, это возможность использовать карты без подключения к Сети. Функция больше полезна для туристов, у которых может и не оказаться под рукой доступа к высокоскоростному интернету. В остальном, повторимся, весь контент доступен абсолютно бесплатно. Также отметим, что приложение пока несовместимо с iOS 8, но ведь и само обновление операционной системы еще не вышло.

TopTripTip – это универсальный путеводитель для путешественников по России. Приложение содержит туристические маршруты, аудиоэкскурсии и полную, а также достоверную информацию о достопримечательностях и просто интересных местах для множества регионов страны. Все это заключено в простой и понятный интерфейс, которым удобно пользоваться и который позволяет сделать свое путешествие куда более интересным и продуктивным. Стоит отметить также оперативные обновления, которые выходят для различных регионов, содержащихся в приложении, с завидной регулярностью. В итоге, TopTripTip – это отличный спутник любого туриста, выбравшего Российскую Федерацию целью своего маршрута.

iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

inv

Юзабилити: 5, Функциональность: 5, Интерфейс: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Офлайн гид и находка для туристов
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Player666 avatar
    Player66628 августа 2014
    0

    Отлично, спасибо. Давно хотел такое приложение, стыдно немного, Европейские страны знаю лучше, чем родную страну…

  2. Александр avatar
    Александр28 августа 2014
    0

    Хм, а подскажите годные путеводители по Европе? Желательно на русском.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев28 августа 2014
    0

    @Александр, лично я использую путеводители Вокруг Света. Удобны тем, что уже есть маршруты прогулок, а диктор начитывает все под расслабляющую музыку. Ну или с экрана читать. Как только оказываетесь у нужного объекта, айфон автоматически запускает повествование.

    Минус: постоянно включен GPS. Для пеших прогулок >5 часов лучше иметь аккумулятор в кармане.

    Александр avatar
    Александр28 августа 2014
    0

    @Артур Малосиев,
    Я как то использовал Вокруг Света в Барселоне (купил). Неожиданно мало там информации о Барселоне оказалось. Может быть мне так показалось, но интересных объектов в большинстве не было. Только самые самые популярные.
    А вот расслабляющей музыки не обнаружил. :)

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев28 августа 2014
    0

    @Александр, в Барселоне не запускал.

  3. SergUspekh avatar
    SergUspekh28 августа 2014
    0

    Актуально, как раз с семьёй в автотрип по родине. Будем тестить.

  4. iDude avatar
    iDude29 августа 2014
    0

    Приложение отличное! Но не нашел способ открыть маршрут в картах. Собственно, как реализована навигация до выбранного места?

    chensky avatar
    chensky29 августа 2014
    0

    @iDude, Навигация (прокладка маршрута до выбранной точки) будет реализована в следующих версиях. Модуль получается очень интересным. Так что следите за обновлениями!

    В настоящий момент маршруты – это заранее подготовленные треки со списком достопримечательностей.

    В списке объектов или на карте воспользуйтесь “фильтрами”:
    – Отключите все фильтры нажав “выключить фильтры”
    – Включите фильтр “Туристские маршруты”
    – Выберите подходящий маршрут и посмотрите его на карте

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь