Volvo Sensus Connect: ответ CarPlay от шведского автоконцерна

Владимир Кузин avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Volvo Sensus Connect: ответ CarPlay от шведского автоконцерна
volvosensus

Пока никакой конкретики кроме списка потенциальных автобрендов о сервисе CarPlay нет, шведский автоконцерн Volvo решил развивать свою собственную систему взаимодействия пользователя с автомобилем посредством смартфона. На днях Volvo анонсировала новость, подтверждающую, что весь модельный ряд автомобилей 2015 года будет комплектоваться собственной системой Volvo’s Sensus Connect, а сама система будет дружелюбна со всеми мобильными платформами, включая iOS, Windows Phone и Android.

В список автомобилей, которые получат Sensus Connect, компания относит: Volvo XC70, V60, S60, XC60 и S80. Благодаря приложению Volvo On Call [Скачать в App Store], пользователь получает доступ к ряду интересных функций и возможность управлять некоторыми центрами автомобиля:

  • Следить за электронным журналом автомобиля, включающего в себя ряд статистических данных о каждой поездке;
  • Блокировать автомобиль;
  • Видеть месторасположение автомобиля во время парковки;
  • В режиме реального времени следить за температурой двигателя, количеством топлива, данными о преодоленном расстоянии и ряде других параметров.

volvooncall

Приложение уже сейчас доступно в App Store и даже, если вы не являетесь владельцем автомобиля Volvo, есть возможность ознакомиться с возможностями Volvo On Call. В магазин приложение Volvo On Call попало еще в 2012 году, но по заверению автопроизводителя, финальная версия, готовящаяся к выходу уже этой зимой, будет оснащена значительно большим количеством полезных функций и станет более «дружелюбной» для владельцев автомобилей Volvo.

Перечисленные модели автомобилей будут комплектоваться системой Sensus Connect по умолчанию. [iMore]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Пока никакой конкретики кроме списка потенциальных автобрендов о сервисе CarPlay нет, шведский автоконцерн Volvo решил развивать свою собственную систему взаимодействия пользователя с автомобилем посредством смартфона. На днях Volvo анонсировала новость, подтверждающую, что весь модельный ряд автомобилей 2015 года будет комплектоваться собственной системой Volvo’s Sensus Connect, а сама система будет дружелюбна со всеми мобильными платформами, включая...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. mapkof avatar
    mapkof26 августа 2014
    0

    С официального сайта Volvo –

    Абсолютно Новый Volvo XC90 первым среди моделей Volvo предлагает функцию Carplay. Теперь на 9-дюймовом сенсорном экране выводятся приложения на платформе iOS, и вы получаете доступ к iTunes, списку контактов, Apple Maps, iMessage и даже Siri. Вы можете подключить ваш iPhone 5 или более позднюю модель, и вся информация будет представлена на большом вертикально расположенном экране – ваш смартфон станет частью единой информационной системы в вашем автомобиле Volvo. Устройство iOS становится одним из элементов системы автомобиля, и вы можете управлять им нажатием кнопки или просто голосовыми командами. Siri станет идеальным помощником в пути, позволяя легко управлять вашим iPhone, используя голосовые команды. Просто нажмите на рулевом колесе на кнопку управления голосом, и вам будет доступна функция Siri. Вы будете полностью контролировать ситуацию на дороге, а при помощи Carplay вы сможете задать персональные настройки системы в вашем Volvo.

    ———-

    А так же не раз видел в интернете, что CarPlay будет в новых машинах вольво. А насчет Sensus Connect – он уже давно реализован в машинах Volvo. Отсюда вопрос: Кто кому дает ответ, и дает ли кто-то кому-то ответ?

    molochniy avatar
    molochniy26 августа 2014
    0

    @mapkof, ты XC90 сюда не приплетай. Он только-только вышел.

    mapkof avatar
    mapkof26 августа 2014
    0

    @molochniy, Вроде еще не вышел =) А я к тому, что сенсус был, а карплэй будет во всех новых машинах

  2. Astravod avatar
    Astravod26 августа 2014
    0

    Я вообще не понимаю, как автор увидел взаимосвязь между Sensus Connect и Volvo On Call – это разные системы для разного использования. В итоге вся статья рассказывает про VoC, про которую и так уже давно все знают, а про Sensus Connect всего две строчки. И в чём же тогда ответ в отношении Apple, учитывая, что уже завтра представят одну из новинок XC90 и в ней уже стоит эппловская CarPlay?

  3. SergeySergeevich avatar
    SergeySergeevich26 августа 2014
    0

    Машинка новая вообще офигительная получается у Вольво! Ценителям яблочных гаджетов и всяких отделанных под кожу и дерево аксессурам особенно придется по вкусу: http://www.volvocars.com/ru/all-cars/all-new-volvo-xc90/pages/default.aspx

  4. iDreyk avatar
    iDreyk26 августа 2014
    0

    По-моему это не очень похоже на CarPlay. Это больше похоже на систему Remoto.

  5. and7ey avatar
    and7ey26 августа 2014
    0

    Встроенная навигация iGo? Вот это действительно здорово.

  6. Mike Kravitz avatar
    Mike Kravitz26 августа 2014
    0

    Сегодня новый XC90 вышел http://www.youtube.com/watch?v=RduT3P4d7uk&feature=youtu.be, смотрите, а Sensus connect уже переродился до версии 2.0, а Volvo on Call и в правду лет 6 уже :)

  7. vetok avatar
    vetok26 августа 2014
    0

    почему S80 два раза?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь