App Store Кириллица

Конкурс обзоров avatar | 8
FavoriteLoading В закладки

Опубликовано в рамках конкурса на лучший обзор
by arthabicht

Кириллица

Умение быстро печатать вряд ли является превалирующим фактором при отборе претендентов на должность секретаря. В то же время ни один руководитель не захочет, чтобы работа застопорилась из-за того, что его подчиненному для набора одного листа текста требуется уйма времени. Но бывают ситуации, когда начальнику нужно самому срочно ответить на письмо делового партнера, а под рукой из техники только iPhone. В этом случае уже от руководителя требуется не набирать в минуту по букве, а, ловко перебирая пальцами, напечатать ответ компаньону. Помочь научиться быстро и, самое главное, безошибочно набирать текст на клавиатуре телефона призвана программа «Кириллица» от компании ForS Software.

По уверению разработчиков, при ежедневных 10-минутных занятиях уже в скором времени любой желающий сможет набирать текст на клавиатуре, думая только о смысле предложений, а не о расположении букв на клавиатуре телефона.

Кириллица Кириллица Кириллица

После открытия программы появляется главное меню. В настройках доступны несколько режимов обучения (печать цифр, букв, слов или предложений). Для каждого из них ведется отдельная статистика результатов, которая доступна в разделе «история».

Обучение начинается после нажатия на кнопку «старт». Перед пользователем появляется клавиатура и просьба коснуться любой кнопки. После этого начинается отсчет времени. Теперь нужно смотреть на буквы (цифры), которые загораются на экране красным цветом, искать их на клавиатуре и нажимать. Лимита времени нет. Устали – нажали на кнопку «стоп». Сразу же показывается результат (количество знаков в минуту и процент допущенных ошибок). Лучшее достижение демонстрируется на главной странице.

Кириллица Кириллица

Минусов у приложения несколько. Во-первых, отсутствие лимита времени, думается, отнимает у программы некоторую интригу. С ним было бы интереснее. Во-вторых, графически не очень удачно выполнено отображение времени и текущего результата в режиме обучения. Приходится напрягать глаза, чтобы изучить данную информацию. В-третьих, не поддерживается landscape-режим. И, наконец, в-четвертых, к минусам программы стоит отнести ряд опечаток, которые встречаются в интерфейсе «Кириллицы». Это можно списать на то, что компания ForS Software базируется в Латвии, где русский язык не в чести.

В ближайших обновлениях авторы обещают добавить ряд новых функций, которые сделают работу с «Кириллицей» удобнее и интереснее. Например, анонсируется появление таблицы онлайн-результатов, в которой будут отображаться достижения в скорости печати всех пользователей программы.

Безусловно, приложение будет полезно тем, кто приобрел iPhone сравнительно недавно и ещё не привык к его клавиатуре. Бывалые пользователи помимо проверки своих навыков могут воспринимать «Кириллицу» в качестве игры и соревноваться со своими знакомыми в быстроте набора текста.

Цена: $0.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Где найти букву «х»?
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Chim avatar
    Chim17 сентября 2009
    0

    Вот хороший обзор, но выбрано чудовищное, совершенно рвотное приложение. Врядли автор получит за него приз :(

  2. Артём Туркин avatar
    Артём Туркин17 сентября 2009
    0

    Chim, спасибо. Оцениваем ведь обзоры? Не приложения?

  3. Ken avatar
    Ken17 сентября 2009
    0

    не цепляет..и..зачем микрофон?

  4. Артём Туркин avatar
    Артём Туркин17 сентября 2009
    0

    Ken, микрофон и задник, объединяющие все мои обзоры детали. С помощью микрофона я решил показать “бумажку”, которая требуется по правилам конкурса.

  5. Ken avatar
    Ken17 сентября 2009
    0

    прям тв

  6. EScorp avatar
    EScorp17 сентября 2009
    0

    Текст не понравился. Видео на уровне. 4 балла.

  7. Saint Jimmy avatar
    Saint Jimmy17 сентября 2009
    0

    нормальный обзор) не пододеяльно) 4

  8. Mega_man avatar
    Mega_man18 сентября 2009
    0

    буДвы? :D Создатели очень грамотные)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь