Разработчики Skype решили проблему с «назойливыми» уведомлениями

Юрий Милош avatar | 50
FavoriteLoading В закладки
Разработчики Skype решили проблему с «назойливыми» уведомлениями

После перехода под крыло Microsoft Skype серьезно изменился и многие вполне справедливо считают, что не в лучшую сторону. Однако данная новость будет особенно интересна тем, кто по-прежнему активно использует Skype, а также делает это одновременно на нескольких устройствах. Разработчики сообщили, что им наконец-то удалось наладить наиболее удобную работу уведомлений для пользователей, поборов назойливые всплывающие окна на всех устройствах при получении сообщения или другой активности.

Многие пользователи, вынужденные использовать Skype, устанавливают клиент сервиса на все свои устройства, включая смартфон, планшет и компьютер. Учитывая, что Skype имеет поддержку push-уведомлений, то при получении сообщений как минимум iPhone и iPad обязательно порадуют пользователя уведомлением. Однако при начале активной переписки приложение не унимается и продолжает сыпать уведомлениями на неиспользуемые устройства, хотя пользователь в этот момент читает сообщения в реальном времени и в них совершенно не нуждается.

Отныне эта ситуация должна уйти в прошлое. Теперь уведомления будут приходить на все устройства до тех пор, пока вы не начнете использовать Skype на одном из них. При этом оставшиеся устройства перестают сигнализировать о новых событиях. Так происходит ровно до тех пор, пока вы не отложите активное устройство в сторону. С этого момента уведомления Skype вновь будут приходить на все ваши гаджеты. Таким образом, разработчики надеются побороть назойливые и зачастую дублирующиеся уведомления в сервисе. При этом синхронизация истории переписок позволит продолжить беседу на другом устройстве с того же места.

Обновление клиента Skype для новой системы уведомлений не потребуется. Разработчики обещают, что система заработает у всех без исключения пользователей в течение ближайших недель. [9to5]

Новости по теме:
Microsoft добавит в Skype перевод голоса в реальном времени
Разработчики Skype пообещали вернуть поддержку OS X 10.5 Leopard
Skype 5.0. Новый дизайн и незначительные функциональные изменения

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
После перехода под крыло Microsoft Skype серьезно изменился и многие вполне справедливо считают, что не в лучшую сторону. Однако данная новость будет особенно интересна тем, кто по-прежнему активно использует Skype, а также делает это одновременно на нескольких устройствах. Разработчики сообщили, что им наконец-то удалось наладить наиболее удобную работу уведомлений для пользователей, поборов назойливые всплывающие окна...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 50

  1. vozz avatar
    vozz20 августа 2014
    0

    Skype пользуются бабушки ,как и одноклассниками (((

    4e4enec avatar
    4e4enec21 августа 2014
    0

    @vozz, вот я пользуюсь . Вроде не бабушка, а сам то чем пользуешься? Наверно не вылезаешь с скайпа:)))

    vozz avatar
    vozz21 августа 2014
    0

    @4e4enec,
    Face time ,Hangouts,Viber

    voice avatar
    voice22 августа 2014
    0

    @vozz, Ты просто школьник , раз так думаешь о скайпе,

  2. Aflexx avatar
    Aflexx20 августа 2014
    0

    да неужели… не прошло и 10 лет…

  3. Gr0m avatar
    Gr0m21 августа 2014
    0

    Хорошая попытка, Skype, но… Нет. Поздно. Последней каплей стала проблема, что даже если я сделаю логаут, уведомления до сих пор продолжают сыпаться. Теперь устанавливаю скайп на телефон только при крайней необходимости и после сразу удаляю, что бы “замести все следы”.

    И что это за “в течение ближайших недель” и “обновления не потребуется”? Типа ставь скайп и продолжай верить, что однажды все просто внезапно станет ОК? Нет уж.

    Andrevvvvv avatar
    Andrevvvvv21 августа 2014
    0

    @Gr0m, удаление не помогает, все равно остаешься висеть онлайн. Нужно выбирать статус и потом “не в сети”, тогда он действительно уходит в оффлайн. И, соответственно, когда заходишь в следующий раз, менять статус на “в сети”. Как по мне очень неудобно, но всяко лучше чем потом объяснять почему ты всегда онлайн и не отвечаешь :)

    ALF avatar
    ALF21 августа 2014
    0

    @Andrevvvvv, можно в скайпе ввести команду:
    /showplaces, чтобы посмотреть устройства, на которых выполнен вход в учетную запись. Если записей более одной, то можно выполнить:
    /remotelogout, чтобы выйти из Skype со всех устройств кроме того, на котором выполнена эта команда. Проверить, вышли ли вы или нет, можно опять же первой командой /showplaces.

    RomanMorozov avatar
    RomanMorozov21 августа 2014
    0

    @ALF, можно подробнее, куда вводить?

    rustemk avatar
    rustemk21 августа 2014
    0

    @RomanMorozov, в любое окно чата.

    vadim.l avatar
    vadim.l21 августа 2014
    0

    @ALF, плюсую, молви, человек!

    ALF avatar
    ALF21 августа 2014
    0

    @vadim.l, @RomanMorozov, в окне чата с кем-нибудь прямо в поле ввода. То есть, отправьте эти команды кому-нибудь через чат. Не беспокойтесь, собеседник не увидит ни команду ни ее результат.

    vadim.l avatar
    vadim.l21 августа 2014
    0

    @ALF, плюсую, спасибо, все работает) висел онлайн на айпеде, на котором скайп не запускался год уж)

    Examplex avatar
    Examplex21 августа 2014
    0

    @ALF, спасибо, помог)

    Егорка avatar
    Егорка21 августа 2014
    0

    удивляет, как люди, которые постоянно пользуются какой-то программой (Скайп, например) банально не интересуются ей же самой.
    Про скрытые смайлы в Скайпе вы тоже не слышали??

    RotSo avatar
    RotSo21 августа 2014
    0

    @Егорка, вы предлагаете мне досконально изучать ядра и возможности всех операционок, которыми я пользуюсь и всех программ??? Это перебор на мой взгляд.
    И наверное очень круто посылать отчеты руководству со скрытыми смайлами…

    Егорка avatar
    Егорка21 августа 2014
    0

    @RotSo, не могу сказать про смайлы. С руководством предпочитаю общение в иной форме.
    В ядро вас никто не в праве лезть не заставляет, разумеется. :) Но работая в Иллюстраторе, Индизайне, Фотошопе опираясь только на команды в менюшках, а не “горячие клавиши”, вы обрекаете себя на то, что работать будете дольше. Стало быть менее продуктивно. А узнать их можно читая официальную документацию, например.

    Егорка avatar
    Егорка21 августа 2014
    0

    @Егорка, сорри за очепятки

    RotSo avatar
    RotSo21 августа 2014
    0

    @Егорка, когда руководство в другом часовом поясе skype выручает. Просто судя по вашему первому высказыванию надо изучать возможности всех программ, которыми пользуешься постоянно. У меня, например в телеке линукс, а в магнитоле в машине андройд. Но те задачи, для которых они мне нужны не требуют заходить в них из под консоли и допиливать руками какие-то функции. Так может быть не всем необходимо полностью изучать программы, которыми они пользуются, а оставить свои знания на том уровне, какой уже есть?

    Егорка avatar
    Егорка21 августа 2014
    0

    @RotSo, верно. Не нужно изучать программу, которой пользуешься вдоль и поперек. Но вот однажды меня тоже запарило это синхронное скайповское пиликанье со всех гаджетов. Задался вопросом у гугла и он мне выдал про команды /remotelogout и пр…. А тут, смотришь – у человека та же проблема, и сидит мучается человек. Лично мне – странно это.

    Gr0m avatar
    Gr0m21 августа 2014
    0

    @ALF, Круто, спасибо!

    stm avatar
    stm21 августа 2014
    0

    @Gr0m, И куда ты уйдешь?
    Реальной альтернативы на текущий момент нет.
    Skype по сути остается стандартом де-факто.

    Странно и написание статьи:
    >будет особенно интересна тем, кто по-прежнему активно использует Skype

    В работе ни разу за последние несколько лет не встречал человека, кто постоянно использует скайп (работа с крупными компаниями: банки, торговые сети, энергетическая и металургическая отрасли)

    stm avatar
    stm21 августа 2014
    0

    @stm,
    * кто постоянно НЕ использует скайп.
    Опечатка.

    Dimaz avatar
    Dimaz21 августа 2014
    0

    @stm, FaceTime (да-да, iOS-девайсы сейчас у многих) или Viber, например. Хотя Вайбер тоже глючный до ужаса, но все ж лучше Скайпа.

    Silmaril avatar
    Silmaril21 августа 2014
    0

    @stm, Как нет альтернатив? Мы для работы с иностранными заказчиками уже год используем Slack и все довольны. Рост пользовательской базы у него просто огромный учитывая, что он никак пока не рекламировался (все за счет “сарафанного радио”)

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов21 августа 2014
    0

    +1 за Slack. Перетащил туда всю редакцию, пока всем нравится.

  4. JarSorge avatar
    JarSorge21 августа 2014
    0

    Гениальное решение от разработчиков, сложнейший алгоритм и им скорее всего понадобится еще несколько месяцев для его воплощения в жизнь.
    Использовал комманды /showplaces и /remotelogout, подсмотрел на форуме скайп, потом скайп вообще перестал запускаться на последней бете ios8, так и я на него забил.

  5. rustemk avatar
    rustemk21 августа 2014
    0

    В чем проблема ставить статус “оффлайн” в телефонном приложении когда не хочешь получать уведомления?? Уже давно привык.
    А разработчикам большое спасибо за новое приложение для ios, шустрое и простое.

    Егорка avatar
    Егорка21 августа 2014
    0

    @rustemk, да порой достаточно поставить статус “не беспокоить”. Уведомления не будут беспокоить

    Dimaz avatar
    Dimaz21 августа 2014
    0

    @rustemk, проблема в том, что далеко не все пользователи такие же задроты, как мы.

  6. Oleg avatar
    Oleg21 августа 2014
    0

    Очень раздражает что я виден всем онлайн в скайпе, причем когда он выключен и на ноуте и на айфоне выгружен из памяти(онлайн даже если на айфоне включаю авиа режим).
    У жены та же проблема, у неё скайп установлен на ноуте и айпаде, и когда все выключено, и еще и у айпада нету подключения к инету- все равно круглосуточный онлайн.
    Делать каждый раз “вне сети”- не выход, это не удобно.
    Надеюсь что это исправят.

    Dimaz avatar
    Dimaz21 августа 2014
    0

    @Oleg, через пару лет исправят, ага.

    Выше каменты гляньте — там уже разобрали, как решить эту проблему.

    А вообще, лучше лучше использовать FaceTime.

  7. mcorn avatar
    mcorn21 августа 2014
    0

    А с чего автор решил , что обновления не потребуется?
    http://blogs.skype.com/2014/08/20/skype-chat-notifications-rebuilt-around-you/
    по ссылке выше написано иное:
    To make sure that you get the full active endpoint experience, please make sure that all of your devices are running the most up-to-date versions of Skype. You can do this either by visiting Skype.com or visiting the relevant app store and tapping upgrade/install.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош21 августа 2014
    0

    А с чего комментатор решил, что потребуется? Стандартный призыв пользоваться последней версией программного обеспечения, потому что в неактуальных версиях никаких гарантий. Не более.

    mcorn avatar
    mcorn21 августа 2014
    0

    @Юрий Милош, именно, что и говорит о том что грядет новая версия. В вышеописанном блоге не говорится ни слова о том что актуальная на СЕГОДНЯ версия будет поддерживать эту фичу.

    mcorn avatar
    mcorn21 августа 2014
    0

    @mcorn, Хотя может Вы и правы, перечитав еще раз я заметил завуалированное под: “…you should notice (or not notice ☺) this new feature…”. Но все равно мне кажется, что обновить придется, жизнь покажет…

  8. ditrix avatar
    ditrix21 августа 2014
    0

    Чую, скоро пополнит ряды isq

  9. Gautama avatar
    Gautama21 августа 2014
    0

    Поддерживаю! Все работает и теперь не надо скролить старые пуши в скайпе!
    Все кто ноют что скайп для бабушек полные лошпеты. Для малого бизнеса скайп будет еще долго оставаться базовым инструментом коммуникации.

    Dimaz avatar
    Dimaz21 августа 2014
    0

    @Gautama, большинство в малом бизнесе (и не только в бизнесе) — те же бабубшки, потому что не являются продвинутыми юзерами.

    Gautama avatar
    Gautama21 августа 2014
    0

    @Dimaz, Полный бред! У меня в компании больше 100 человек. Кто-то работает в России, кто то в других странах. Есть любители офиса, есть любитли поработать на дому. Ни каких СААСОВ и прочих усложнялок, только скайп! Все на связи, все работают. И альтернативы пока не видно и не требуется особо. Единственное, это секретность, для этих целей есть отдельные сервисы, но это уже совсем другая история.
    З.Ы.
    И на счет бабушек, кантора у нас разрабатывает очень конкурентноспособный медицинский софт для КТ, МРТ и прочего оборудования. Не сказал бы что наши инженеры похожи на “НЕ продвинутых юзеров”.

    Dimaz avatar
    Dimaz21 августа 2014
    0

    @Gautama, вы меня не совсем так поняли.

    Я же не отрицаю того, что Skype популярен и им все пользуются. Им потому и пользуются ВСЕ, так как им пользуются ВСЕ. Продвинутым приходится юзать этот глючный и потерявшийся во времени Скайп, потому что его используют ВСЕ — в том числе те, кому просто лень использовать что-то другое.

    Вот, например, советую другу, с которым часто созваниваемся по рабочим моментам, поставить у себя в офисе на комп хотя бы Viber и звонить через него, но он упорно этого не делает, потому что ему не до «этих ваших задротских игрушек», да и все рабочие контакты у него в Скайпе. Ему это не интересно и ему не до этих мелочей. Созваниваться можно — и ладно. Вот таких я и подразумеваю под непродвинутыми. И они имеют право быть такими, потому что не все должны быть гиками.

    И самое интересное, что сейчас реально у многих есть айфоны и прочие iOS-утройства, но вместо использования прекрасного качественного Фейстайма, они все равно используют кривой недопиленный Skype даже тогда, когда могут использовать FaceTime — они просто не думают об этом.

    Алексей avatar
    Алексей21 августа 2014
    0

    @Dimaz, просто не могу не спросить: чем вибер лучше скайпа?

    Belkunt avatar
    Belkunt22 августа 2014
    0

    @Алексей, вот просто нет ни одной функции которая бы работала в вибере хуже чем в скайпе. А еще там есть то чего скайп не умеет. Легкий быстрый экономный. Все реализовано на пять с плюсом а главное он позволяет просто общаться. А из скайпа сделаи монстра который умеет все но при жтом переписываться там нельзя потому что телефон задолбает пиликать пока на компе чатишься. И разговаривать там нельзя потому что свзь никакущая. А так хороший у вас вопрос. Жаль что риторический.

    Dimaz avatar
    Dimaz24 августа 2014
    0

    @Алексей, во-первых, Вайбер на гораздо более высоком уровне реализован как сервис. Проще и легче. Синхронизация среди всех клиентов, более лучшая связь, нормально (!) работающий (!) чат (хоть я и использую Viber в основном для звонков).

    Но он тоже не без косячков вроде глюков с уведомлениями и неоптимизированными клиентами под старые устройства (к примеру, на айфонах 3GS и 4 приложение тупит).

    Belkunt avatar
    Belkunt22 августа 2014
    0

    @Dimaz, фэйстам не прижился потому что абсолютно неочевидно дозвонился ты или нет и при этом время установления связи после нажатия кнопки ответ за пределами терпения. А так да хорошая система. Только чере сотовую связь не работает. А пока еще в нашей стране лте появится. Вот и приходится эрзац продуктами пользоваться. Хорошо что вибер появился. Станет популярным через какое то время и скапу триндец.

    Dimaz avatar
    Dimaz24 августа 2014
    0

    @Belkunt, не думаю, что упомянутое вами является причиной того, что FaceTime не прижился. В данном случае тут чисто рекламная составляющая у всего этого — Скайп и точка.

    Через сотовую связь не работает только на старых устройствах вроде iPhone 4. А так-то я постоянно пользуюсь аудиозвонками FaceTime и на 3G, и на LTE — прекрасная HD-связь при небольшом расходе трафика (получается значительно выгоднее, чем платить по рублю за минуту обычной GSM-связи).

    Dimaz avatar
    Dimaz24 августа 2014
    0

    @Belkunt, кстати, Viber уже давно очень популярен (под 300 млн пользователей), но с популярностью Скайпа тягаться чудовищно трудно.

  10. n82el avatar
    n82el21 августа 2014
    0

    Привет всем. Кто-то может проверить в мобильном скайпе такую вещь? Можно отключить уведомления для конкретного чата, отключаешь, но через некоторое время, оно автоматически включается и нотификейшны опять приходят. Войдя в чат, нажать … – Уведомления – Отключить. Проверьте, кому не трудно. Спасибо.

  11. Belkunt avatar
    Belkunt22 августа 2014
    0

    Развели холивар по поводу хоть и популярной но очень плохо написанной программы. скайп устарел морально и технологически. То что ему приделывают костыли. Так лучше бы его сразу похоронили. Использовать скайп везде кроме личной переписки неумно. И это самое мягкое определение. Впрочем так же как использовать любые месенджеры. Все что сложнее “Эй ты там пойди и сделай прямо сейчас”. Требует использования почты в режиме ответить всем. Любые месенджеры а особенно групповые чаты хоть и могут быть освоены но при сложных задачах и работах скорее вредят. Пользуйтесь планировщиками почтой и многими другими системами придуманными для коллективной работы. Не нужно все упрощать до уровня айти таджичества. Я конечно понимаю что щас огребу гнилых помидоров. Но поверьте. Я в своей компании запретил использование скайпа для почти всех рабочих вопросов, кроме напоминаний и замены смс. И очень доволен повышением производительности. Да меня тоже раздажают личности продолжающие переписку каждый раз в новом сервисе или дублирующие сообщения во все системы сразу. Но дураков как бы никто не отменял. Отдельный вопрос. Почему это нововведение должно быть применено в течение нескольких недель? Воистину микрософт жжет. И да. Учить консольные команды каждого сраного чата. Ну что может быть тупее? Я лучше время на семью по рачу…

    Dimaz avatar
    Dimaz24 августа 2014
    0

    @Belkunt, мессенджеры — это же отлично. И отлично потому, что есть прекрасный Telegram.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь