App Store Angstrom: конвертируй с удобством

Владимир Кузин avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Angstrom: конвертируй с удобством
angglav
Вид ПО: Конвертер
Разработчик/Издатель: Alexander Babaev
Версия: 1.1
iPhone: Бесплатно [Скачать из App Store]

Если верить истории, то строительство Вавилонской Башни привело к появлению сотен различных языков и культур. Увы, люди больше не могли понимать друг-друга как раньше. Так мир разделился на государства. Но вместе с появлением языкового барьера, человечество ждал и еще один неприятный сюрприз: разница в единицах измерения. Добавим к этому появление денежной системы и ежедневно колеблющегося курса валют – и получим совершенно гремучую смесь, которая, увы, называется нашей сегодняшней реальностью. К счастью, магазин приложений App Store очень богат на всевозможные конвертеры валют и метрических систем. Но обилие – не значит качество, поэтому появление действительного достойного продукта всегда заслуживает внимания. Сегодня речь пойдет о весьма привлекательном конвертере – Angstrom (Ангстрем).

Первое, за что сразу же мне от всей души захотелось поблагодарить разработчиков – это отсутствие навязчивой и раздражающей рекламы в приложении Angstrom. Вас не будут бесить всплывающие баннеры рынка форекса или очередное приглашение принять участие в финансовой пирамиде. Первый “плюсик” – Angstrom не раздражает и не стремиться заработать на потенциальных клиентах, предлагая копеечную функциональность за деньги.

ang1

ang2

Да, создавая приложение разработчики явно переживали не пройти цензуру блюстителей App Store. К дизайну придраться невозможно – полное соответствие iOS 8: плоско, минималистично, понятно. Запутаться в трех соснах с Angstrom вряд ли получится: слева – конвертируемые единицы, слева – результат конверсии. Все манипуляции и ввод исходных значений сведен к минимуму, а удобный выпадающий список систем измерения и курсов валют действительно может впечатлить завидным ассортиментом.

Полная версия позволяет работать с более, чем 140 единицами, разбитыми на категории:

    • масса;
    • длина;
    • температура;
    • площадь;
    • объем;
    • валюта;
    • скорость;
    • энергия;
    • мощность;
    • давление.

В бесплатной версии этот список значительно сокращен, но, как говорится: “за удобство нужно платить”. К тому же для подобной функциональности стоимость приложения в 66 рублей едва ли завышена.

ang3

ang4

Все курсы валют автоматически обновляются при запуске приложения, а для экономии вашего времени отдельно формируется список наиболее часто конвертируемых единиц. Продумано в приложении и отображение цифровой клавиатуры. Поскольку работа с приложением Angstrom предусматривает преимущественно ввод цифр и чисел, разработчики исключили необходимость постоянного переключения раскладки встроенной клавиатуры.

AngstromLogo

Тем не менее, стандартная iOS клавиатура постоянно отображается на экране. Она также может значительно упростить работ с приложением. Так, после ввода требуемого числа, вы можете написать значение величины или ее сокращение буквами без необходимости поиска в списке. Смена направления конверсии осуществляется нажатием на знак равенства “=”.

Без преувеличения Angstrom можно назвать одним из лучших конвертеров на просторах App Store. Приложение действительно позволяет экономить массу времени и может навсегда избавить вас от математической рутины, связанной с пересчетом одних единиц измерения в другие.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
и забудь о калькуляторе
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. mani avatar
    mani9 августа 2014
    0

    мне кажется fancy units интереснее

  2. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев9 августа 2014
    0

    Пожалуй, это единственный в мире конвертор, который живет на моем спрингборде третий месяц. На словах сложно передать ощущения от оргазма, когда начинаешь набирать 123 ев… а он сам подставляет нужную величину.

  3. pioklo avatar
    pioklo9 августа 2014
    0

    нефига не понял, зачем дублируется клава с цифрами? И на заметку разрабу, прога не выпадает в быстром поиске когда набираешь название(на английском), только если ввести полное имя, иначе, выдает другую прогу. И banca сделана в разы лучше и бесплатна.

    pioklo avatar
    pioklo9 августа 2014
    0

    @pioklo, извиняюсь про банку, в ней только валюта.

    yavoitkun avatar
    yavoitkun11 августа 2014
    0

    @pioklo, Цифры указываешь, а клавиатурой выбираешь аббревиатуру длины, веса, валюта и т.д. Чтобы не переключать раскладку с букв на цифры и обратно.

  4. floMaster avatar
    floMaster10 августа 2014
    0

    Круто! Очень!

  5. AlexXF avatar
    AlexXF10 августа 2014
    0

    XE Currency не рулит, нет?

  6. Meat-Grinder avatar
    Meat-Grinder10 августа 2014
    0

    Я гуглом делаю конвертацию. Удобно

  7. zavyl0n avatar
    zavyl0n10 августа 2014
    0

    Вообще не нужен
    0.99 за конвертацию в остальные величины

  8. Rezon avatar
    Rezon10 августа 2014
    0

    Очень круто, спасибо :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь